Завели уголовное дело за долги в МФО

Гость

Участник
Регистрация
7 Ноя 2022
Сообщения
35
Реакции
15
Я заранее извиняюсь за некорректный вопрос, но все же задам , вы с какого города?
Я просто с Москвы и хочу понимать где так людей привлекают.
У меня просто шок. Накатывает теперь такой страх после таких случаев.
Здравствуйте, я из города Пскова. Вообще, дознаватель, она сказала, что очень редко, когда они пишут в полицию. Ну вот, на меня за все за это время написала только буста и всех остальных мфо никто не писал. В буссте было просрочки полтора месяца.вы самое главное, не переживайте . Делают опрос, почему не оплачиваете, и заставить вас никто не заставит, даже через сотрудников полиции оплатить. Просто у меня в анкете были неправильные достоверные данные, поэтому меня привлекли уже к статье.
 

этоя

Участник
Регистрация
13 Янв 2023
Сообщения
19
Реакции
7
Здравствуйте, я из города Пскова. Вообще, дознаватель, она сказала, что очень редко, когда они пишут в полицию. Ну вот, на меня за все за это время написала только буста и всех остальных мфо никто не писал. В буссте было просрочки полтора месяца.вы самое главное, не переживайте . Делают опрос, почему не оплачиваете, и заставить вас никто не заставит, даже через сотрудников полиции оплатить. Просто у меня в анкете были неправильные достоверные данные, поэтому меня привлекли уже к статье
Здравствуйте, а буста передавала ваш долг в какое-то коллекторское агентство?
 

KrisM

Участник
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
74
Реакции
8
Здравствуйте, я из города Пскова. Вообще, дознаватель, она сказала, что очень редко, когда они пишут в полицию. Ну вот, на меня за все за это время написала только буста и всех остальных мфо никто не писал. В буссте было просрочки полтора месяца.вы самое главное, не переживайте . Делают опрос, почему не оплачиваете, и заставить вас никто не заставит, даже через сотрудников полиции оплатить. Просто у меня в анкете были неправильные достоверные данные, поэтому меня привлекли уже к статье.
Вот черти. Я в шоке реально прибываю с этих уродов. Уже даже не знаешь что от этих каллов и мфо ожидать.
Спасибо вам больше за ответ и за то,что все так подробно рассказали.
 

Гость

Участник
Регистрация
7 Ноя 2022
Сообщения
35
Реакции
15
Это по этому долгу возбудили уголовное дело?
Дело возбудили за не правильные анкетные данные. Долг выплатила 15 января. Дело возбудили 11 января.
Гость, если данные дали не верно, то сами виноваты. Мне вот , после случая с пиццей, не звонят и не пишут.
Я, знаю что виновата, думала вовремя выплачу. А можно поподробнее случай с пиццей.
 

Sveta

Участник
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
24
Реакции
0
Здравствуйте, на меня написала бусста. В анкете указала не верные данные о работе. Завели уголовное дело, в четверг поеду в полицию. Разговаривала с дознавателем, сказала будет суд.даже адвоката государственного дали. Что будет дальше страшно подумать. Долг 7800 сегодня буду оплачивать. Кто стаким сталкивался?
У меня кстати такая же ситуация. Но на меня в суд неподают , просто полиция приезжала, бустра подала. как у вас дела ?у меня такая же ситуация , полиция говорит что уголовка. У меня 19 займов. Это капец. Значит тоже в суд подадут?‍???
У меня кстати такая же ситуация. Но на меня в суд неподают , просто полиция приезжала, бустра подала. как у вас дела ?у меня такая же ситуация , полиция говорит что уголовка. У меня 19 займов. Это капец. Значит тоже в суд подадут?‍???
Я уже три ночи плохо сплю. Загоняюсь , я вроде бы понимаю, что непосядят. Но все же страшно. Я паникёрша ??
 

Матильда

Читатель
Регистрация
1 Дек 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Гость, а как они узнали, что данные не достоверные?
У меня около 30 займов и кредитные карты, какие-то платила, по каким то платежей не было. Три мфо подали заявление в полицию, сходила, подписала что не отказываюсь платить и т.д. в анкете я указала что работаю на ИП, на самом деле я там не работала. Опер просит принести справку от ипэшника и напишет отказ от возбуждения дела. Что теперь делать? Если я сама нарисую эту справку, будет потом прокуратура проверять?
Я сейчас ещё на банкротство подала
 
Последнее редактирование:

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Если я сама нарисую эту справку, будет потом прокуратура проверять?
Проверить не составит никакого труда: у самого ИП или в ПФР (платились взносы - работал человек, нет - не работал). Если они подойдут к делу не формально, обман всплывет достаточно быстро, и ничем хорошим тогда уже точно не закончится.
 

Матильда

Читатель
Регистрация
1 Дек 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Проверить не составит никакого труда: у самого ИП или в ПФР (платились взносы - работал человек, нет - не работал). Если они подойдут к делу не формально, обман всплывет достаточно быстро, и ничем хорошим тогда уже точно не закончится.
Это всё понятно, но я сказала что работала не официально
Это всё понятно, но я сказала что работала не официально
Опера искать ипэшника не будут , они сказали им нафиг это не надо, но они же сдают дела в прокуратуру. Может прокурор докапаться или перед новым годом ему тоже нафиг не надо?
Sveta, чем у вас всё закончилось?
У меня кстати такая же ситуация. Но на меня в суд неподают , просто полиция приезжала, бустра подала. как у вас дела ?у меня такая же ситуация , полиция говорит что уголовка. У меня 19 займов. Это капец. Значит тоже в суд подадут?‍???

Я уже три ночи плохо сплю. Загоняюсь , я вроде бы понимаю, что непосядят. Но все же страшно. Я паникёрша ??
Чем у вас закончилось?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу