Завели уголовное дело за долги в МФО

Гость

Участник
Регистрация
7 Ноя 2022
Сообщения
35
Реакции
15
Здравствуйте, на меня написала бусста. В анкете указала не верные данные о работе. Завели уголовное дело, в четверг поеду в полицию. Разговаривала с дознавателем, сказала будет суд.даже адвоката государственного дали. Что будет дальше страшно подумать. Долг 7800 сегодня буду оплачивать. Кто стаким сталкивался?
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
Что-то вообще интересное. И адвоката уже дали, и уголовное дело завели.. Вы получили документы на руки?
Долг 7800 сегодня буду оплачивать
Так а зачем оплачивать, если уголовное дело уже завели? Это деньги на ветер.
НиколаПоганини , нужна экспертная оценка
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Не верю. Почему то думаю, что вы путаете доследственную проверку и возбуждение уголовного дела.
Несколько вопросов.
1. Брали ли с Вас письменное объяснение до возбуждения уголовного дела?
2. Ознакомили ли Вас под роспись с постановлением о возбуждении уголовного дела с вручением копии постановления?
Вообще опишите подробно сколько раз Вы уже общались с полицией, какие действия они провели и общались ли с адвокатом.
 

Гость

Участник
Регистрация
7 Ноя 2022
Сообщения
35
Реакции
15
Не верю. Почему то думаю, что вы путаете доследственную проверку и возбуждение уголовного дела.
Несколько вопросов.
1. Брали ли с Вас письменное объяснение до возбуждения уголовного дела?
2. Ознакомили ли Вас под роспись с постановлением о возбуждении уголовного дела с вручением копии постановления?
Вообще опишите подробно сколько раз Вы уже общались с полицией, какие действия они провели и общались ли с адвокатом.
Уголовное дело по факту, что я указала не верные данные работе. С постановлением ознакомлена.Суд будет по этому. Если я оплачу долг, то мфо в суд не пойдёт. 2 раза была в полиции. Адвокат будет разговаривать со мной в пятницу.что теперь будет боюсь представить.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Что-то не так. Как это если заплатите, то МФО в суд не пойдёт? Кто Вам это сказал? Дела о мошенничестве относятся к категории публичных дел где обвинение выдвигает государство, а не МФО. И поэтому такого понятия как "забрать заявление" и "в суд не пойдёт" не существует ВООБЩЕ.
С каким постановлением Вас ознакомили, как оно называется?
После ознакомления с постановлением какие-то действия проводили?
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
Если я оплачу долг, то мфо в суд не пойдёт.
Вы понимаете, что вас разводят? Если завели уголовное дело, то суд будет в любом случае после расследования и "забрать заявление" невозможно.
НиколаПоганини , нужна консультация. Или я совсем ничего не понимаю...
Что-то не так. Как это если заплатите, то МФО в суд не пойдёт? Кто Вам это сказал? Дела о мошенничестве относятся к категории публичных дел где обвинение выдвигает государство, а не МФО. И поэтому такого понятия как "забрать заявление" и "в суд не пойдёт" не существует ВООБЩЕ.
С каким постановлением Вас ознакомили, как оно называется?
После ознакомления с постановлением какие-то действия проводили?
В принципе, то же самое и я написал. Почти дословно
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Ещё вопрос. Уголовное дело возбудили именно против Вас. После возбуждения дела протокол допроса оформляли?
Такое ощущение, что путаете возбуждение уголовного дела и доследственную проверку, или разводят Вас на оплату........ Опишите ОЧЕНЬ подробно всю историю с полицией и адвокатом.
 
Последнее редактирование:

Гость

Участник
Регистрация
7 Ноя 2022
Сообщения
35
Реакции
15
Ещё вопрос. Уголовное дело возбудили именно против Вас. После возбуждения дела протокол допроса оформляли?
Такое ощущение, что путаете возбуждение уголовного дела и доследственную проверку, или разводят Вас на оплату........ Опишите ОЧЕНЬ подробно всю историю с полицией и адвокатом.
Я, как встречусь с адвокатом. Так сразу на пишу, как что.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Адвоката Вам именно назначили или просто посоветовали обратиться к адвокату назвав фамилию?
Копия постановления о возбуждении уголовного дела на руках?
Вполне возможно, что Вас сейчас юристы (знакомые дознавателя) будут доить а потом пяткой в грудь себя бить и . что это именно они до суда не довели.
Почему не хотите описать ситуацию до встречи с адвокатом?
 

Гость

Участник
Регистрация
7 Ноя 2022
Сообщения
35
Реакции
15
Адвоката Вам именно назначили или просто посоветовали обратиться к адвокату назвав фамилию?
Копия постановления о возбуждении уголовного дела на руках?
Вполне возможно, что Вас сейчас юристы (знакомые дознавателя) будут доить а потом пяткой в грудь себя бить и . что это именно они до суда не довели.
Почему не хотите описать ситуацию до встречи с адвокатом?
Хорошо, сейчас попробую описать ситуацию подробно. В общем, на меня бусста написала заявление в полицию, чтобы я вернула им долг 7 800. И в анкете я указала неправильные данные о работе. Поэтому сейчас на меня заводят уголовное дело, что якобы я неправильно указала свои данные. В полиции до моего долга и в общем то все равно я дала просто объяснительную что брала от долга своего не отказываюсь будут деньги я верну. А самая - это вот эта проблема, что я дала неверные анкетные данные. И теперь вот что мне делать я не знаю. Дознаватель мне предложил адвоката государственного что они передают тело в суд за неправильные анкетные данные вот все что я могу сейчас сказать.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Так возбуждают уголовное дело или возбудили?
Вы дали только объяснительную?
В полицию ещё раз вызывали?
Кроме объяснения какие-то документы оформляли и подписывали?
Похоже дознаватель через адвоката бабки хотят с Вас срубить. Скорее всего идёт ещё проверка, он пугает передачей в суд и даёт знакомого адвоката. Вы идёте в адвокату, заключаете с ним договор на оказание юридических услуг. Он с умным видом слушает, Вы ему платите и уходите. Адвокат звонит дознавателю, говорит всё нормально и дознаватель выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Вы счастливы и довольны, уверены, что только адвокат Вас спас от уголовного дела и суда. Адвокат с дознавателем в шоколаде. Бизнес, мать их за ногу........
Процедура возбуждения уголовного дела чётко регламентирована в уголовно-процессуальном кодексе.
Дознаватель возбуждает дело с согласия прокурора и принимает его к производству. Вызывает и допрашивает, выносит постановление о привлечении в качестве подозреваемого, опять допрашивает (всё с адвокатом - бесплатным), затем проводит следственные действия, запрашивает и приобщает документы, предъявляет обвинение, допрашивает в качестве обвиняемого, составляет обвинительное заключение, согласовывает его с начальником и прокурором, и потом прокуратура направляет делов суд.
Прикиньте сколько действий, а он уже захотел в суд направить.....
Будете общаться ч дознавателем попросите копию постановления о возбуждении уголовного дела и спросите номер дела.
 
Последнее редактирование:

Гость

Участник
Регистрация
7 Ноя 2022
Сообщения
35
Реакции
15
Так возбуждают уголовное дело или возбудили?
Вы дали только объяснительную?
В полицию ещё раз вызывали?
Кроме объяснения какие-то документы оформляли и подписывали?
Похоже дознаватель через адвоката бабки хотят с Вас срубить. Скорее всего идёт ещё проверка, он пугает передачей в суд и даёт знакомого адвоката. Вы идёте в адвокату, заключаете с ним договор на оказание юридических услуг. Он с умным видом слушает, Вы ему платите и уходите. Адвокат звонит дознавателю, говорит всё нормально и дознаватель выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Вы счастливы и довольны, уверены, что только адвокат Вас спас от уголовного дела и суда. Адвокат с дознавателем в шоколаде. Бизнес, мать их за ногу........
Процедура возбуждения уголовного дела чётко регламентирована в уголовно-процессуальном кодексе.
Дознаватель возбуждает дело с согласия прокурора и принимает его к производству. Вызывает и допрашивает, выносит постановление о привлечении в качестве подозреваемого, опять допрашивает (всё с адвокатом - бесплатным), затем проводит следственные действия, запрашивает и приобщает документы, предъявляет обвинение, допрашивает в качестве обвиняемого, составляет обвинительное заключение, согласовывает его с начальником и прокурором, и потом прокуратура направляет делов суд.
Прикиньте сколько действий, а он уже захотел в суд направить.....
Будете общаться ч дознавателем попросите копию постановления о возбуждении уголовного дела и спросите номер дела.
Спасибо большое, так и сделаю.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Так возбуждают уголовное дело или возбудили?
Вы дали только объяснительную?
В полицию ещё раз вызывали?
Кроме объяснения какие-то документы оформляли и подписывали?
Ответьте на эти вопросы.
 

Гость

Участник
Регистрация
7 Ноя 2022
Сообщения
35
Реакции
15
Так возбуждают уголовное дело или возбудили?
Вы дали только объяснительную?
В полицию ещё раз вызывали?
Кроме объяснения какие-то документы оформляли и подписывали?
Ответьте на эти вопросы.
Здравствуйте, ездила сегодня в полицию. Возбудили уголовное дело 159.1ч1. Был адвокат , но только с него мало . На допросе сказала что , такие анкетные данные не предоставляла. Что у мфо есть доступ к анкете, может они сами исправили. При оформлении давала все верные данные, как так произошло не знаю. Теперь будет суд, штраф 5000 тыс. Знаете что меня больше всего убило. Они сняли у меня отпечатки пальцев ? Такое чувство что я убила кого-то, или миллион украла.
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Всем здравствуйте. Ездила сегодня в полицию. Возбудили уголовное дело 159.1ч1. Был адвокат , но только с него мало . На допросе сказала что , такие анкетные данные не предоставляла. Что у мфо есть доступ к анкете, может они сами исправили. При оформлении давала все верные данные, как так произошло не знаю. Теперь будет суд, штраф 5000 тыс. Знаете что меня больше всего убило. Они сняли у меня отпечатки пальцев ? Такое чувство что я убила кого-то, или миллион украла.
итог суда штраф 5 тыс? или я что то не так поняла
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
Гость, отпечатки пальцев могут снимать. Правда там тоже есть тонкости.
Хм, вообще интересно... Значит сейчас таким образом будут ещё больше давить на заёмщиков.
Хотя по факту сами ведь является мошенниками.
Наблюдаем.
 

Гость

Участник
Регистрация
7 Ноя 2022
Сообщения
35
Реакции
15
итог суда штраф 5 тыс? или я что то не так поняла
Да, штраф 5000 тыс
Гость, отпечатки пальцев могут снимать. Правда там тоже есть тонкости.
Хм, вообще интересно... Значит сейчас таким образом будут ещё больше давить на заёмщиков.
Хотя по факту сами ведь является мошенниками.
Наблюдаем.
Да, теперь они так пытаются вернуть деньги.
 

этоя

Участник
Регистрация
13 Янв 2023
Сообщения
19
Реакции
7
Всем здравствуйте. Ездила сегодня в полицию. Возбудили уголовное дело 159.1ч1. Был адвокат , но только с него мало . На допросе сказала что , такие анкетные данные не предоставляла. Что у мфо есть доступ к анкете, может они сами исправили. При оформлении давала все верные данные, как так произошло не знаю. Теперь будет суд, штраф 5000 тыс. Знаете что меня больше всего убило. Они сняли у меня отпечатки пальцев ? Такое чувство что я убила кого-то, или миллион украла.
А спрашивали откуда заполняли, с телефона? Брали данные с телефона?
 

KrisM

Участник
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
74
Реакции
8
Здравствуйте, на меня написала бусста. В анкете указала не верные данные о работе. Завели уголовное дело, в четверг поеду в полицию. Разговаривала с дознавателем, сказала будет суд.даже адвоката государственного дали. Что будет дальше страшно подумать. Долг 7800 сегодня буду оплачивать. Кто стаким сталкивался?
А спрашивали откуда заполняли, с телефона? Брали данные с телефона?
Я заранее извиняюсь за некорректный вопрос, но все же задам , вы с какого города?
Я просто с Москвы и хочу понимать где так людей привлекают.
У меня просто шок. Накатывает теперь такой страх после таких случаев.
 
Сверху Снизу