Взять кредит у частного инвестора без залога и предоплат

Тома

Читатель
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Срочно нужно взять кредит у частного инвестора без залога и предоплат, чтобы не кинул! Ситуация просто патовая, не могу никак выкрутиться. Да, знаю, это самый отстойный способ решения кредитных проблем, но я готова даже под залог квартиры взять кредит, чтобы только рассчитаться с микрозаймами. Начали звонить нерусские и обещают такое сделать, что я боюсь даже озвучить это.
Одним словом, срочно нужен кредит от частного инвестора. Кто поделится контактами, тому большое спасибо!
 

Lena1975

Участник
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
15
Реакции
0
Частный инвестор/кредитор сразу после того, как даст вам деньги, а вы их потратите, потребует возврат всей суммы с процентами. Денег этих у вас конечно же нет. Придется отдавать имущество, а скорее всего квартиру.
Готовы пойти на такой риск?
 

Арина

Участник
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
19
Реакции
11
Странный у вас подход к ситуации. Сесть еще в большую проблему. Если уж вам нужны деньги, то есть два варианта:
1. Кредит берите, если опасаетесь и готовы идти на все
2. Продайте что-то ценное чуть ниже рыночной стоимости.
Это самые оптимальные варианты. Чем закладывать квартиру и в итоге остаться на улице.
 

Арина

Участник
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
19
Реакции
11
Арина, и третий вариант: отморозиться?
Ну, если квартиры не станет, то реально останется только отморозиться)))
Это как нужно человека довести, что она готова уже остаться без жилья... Если столько проблем и платить нечем, то потом то откуда деньги возьмутся на оплату кредита?!
 
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
136
Реакции
35
Ну, если квартиры не станет, то реально останется только отморозиться)))
Это как нужно человека довести, что она готова уже остаться без жилья... Если столько проблем и платить нечем, то потом то откуда деньги возьмутся на оплату кредита?!
Сорри, я чуть перепутал. Да, с частными инвесторами отморозиться не получится совершенно никак. Тут два варианта: либо сразу искать бабки, как потребуют, либо добровольно лишаться имущества. С частниками лучше не связываться.
 

Солнышко

Участник
Регистрация
26 Ноя 2021
Сообщения
14
Реакции
2
Сорри, я чуть перепутал. Да, с частными инвесторами отморозиться не получится совершенно никак. Тут два варианта: либо сразу искать бабки, как потребуют, либо добровольно лишаться имущества. С частниками лучше не связываться.
Сейчас же не лихие 90-е!
Вы хотите сказать, что реально могут что-то сделать? Если бы такие вещи были, то уже давно кто-то рассказал бы, но новостей про какие-то жесткие действия нет.
 
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
136
Реакции
35
Сейчас же не лихие 90-е!
Вы хотите сказать, что реально могут что-то сделать? Если бы такие вещи были, то уже давно кто-то рассказал бы, но новостей про какие-то жесткие действия нет.
А причем 90е?) Конечно, реально могут и делается это по простой схеме. Я в двух словах ее опишу, не вдаваясь сильно в подробности, но суть станет ясна.
Предположим, человек обратился к частному кредитору, ему нужна сумма 1 млн руб. Тот согласился. Но нужно оформить у нотариуса договор займа. Кредитор с клиентом идут к нотариусу и клиент подписывает договор, который нотариус заверяет. Клиент получает желаемый миллион рублей. Если кредитор заведомо хотел кинуть, то далее происходит следующее.
В договоре был пункт указан например "в случае невозврата, принадлежащая заемщику недвижимость переходит в собственность кредитора". Но заёмщик не смотрел договор, или смотрел его невнимательно. И есть ещё пункт о форс-мажоре, типа, кредитор в любой момент может потребовать возврат всей суммы с начисленными на данный момент процентами, а заёмщик обязуется вернуть всю сумму не позднее второго дня с момента требования.
Кредитор приходит и говорит, мол, друг, так и так, но мне нужны деньги сегодня. Однако, у тебя есть два дня, чтобы найти деньги.
После этого у заёмщика не остаётся выбора. А ведь денег-то нет уже. И такую сумму собрать просто нет возможности. Заёмщик лишается недвижимости.
 

Солнышко

Участник
Регистрация
26 Ноя 2021
Сообщения
14
Реакции
2
МФО из Усть-Залупинска, нифига себе!!!!!!!!!!!!!
Я о таком не слышала ни разу.
Вот в очередной раз прихожу к выводу, как бы не тянуло, или не хотелось что-то купить в кредит, лучше обойтись без этого.
Тем более к частникам чтобы не обращаться. Тут вообще с голой попкой можно остаться)))
 

Арина

Участник
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
19
Реакции
11
А причем 90е?) Конечно, реально могут и делается это по простой схеме. Я в двух словах ее опишу, не вдаваясь сильно в подробности, но суть станет ясна.
Предположим, человек обратился к частному кредитору, ему нужна сумма 1 млн руб. Тот согласился. Но нужно оформить у нотариуса договор займа. Кредитор с клиентом идут к нотариусу и клиент подписывает договор, который нотариус заверяет. Клиент получает желаемый миллион рублей. Если кредитор заведомо хотел кинуть, то далее происходит следующее.
В договоре был пункт указан например "в случае невозврата, принадлежащая заемщику недвижимость переходит в собственность кредитора". Но заёмщик не смотрел договор, или смотрел его невнимательно. И есть ещё пункт о форс-мажоре, типа, кредитор в любой момент может потребовать возврат всей суммы с начисленными на данный момент процентами, а заёмщик обязуется вернуть всю сумму не позднее второго дня с момента требования.
Кредитор приходит и говорит, мол, друг, так и так, но мне нужны деньги сегодня. Однако, у тебя есть два дня, чтобы найти деньги.
После этого у заёмщика не остаётся выбора. А ведь денег-то нет уже. И такую сумму собрать просто нет возможности. Заёмщик лишается недвижимости.
Пипец! :unsure:
Нужно все читать очень внимательно и вообще стараться обходить стороной микрозаймы, чтобы они за счет простых людей не набивали свои карманы.
Богатеют за счет людской глупости и бед. Наврятли им все это принесет огромное счастье.
 
Сверху Снизу