Странное предложение от Альфы

ЛенинЯ

Участник
Регистрация
5 Мар 2022
Сообщения
29
Реакции
0
И в правду странно звучит, но как я понимаю, то они обязаны вам были сделать такое предложение. И потом видимо в самом деле будут продавать. Я слышал, что продают тех, у кого нет никакого имущества и забрать нечего, получится долг на года.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
Это как-то даже по-человечески наверно. Может есть закон какой?
Закон тут только один - выгода. Заемщику через третье лицо продать долг можно с гораздо меньшим дисконтом, чем коллекторам. Они тоже не шиком бриты и много не предложат - 5-10% максимум, а вот выбить попытаются все в полном объеме. Хотя и они часто идут на компромисс, могут попросить оплатить часть долга (до 25% по личному опыту) и списать остальную. С коллекторами, кстати, тоже можно говорить о выкупе долга третьим лицом со скидкой: они пусть и меньше ожидаемой, но получат прибыль, причем сразу. И не надо ждать годами, пока пройдет суд, приказ или исполнительный лист уйдет приставам и те будут собирать понемногу. А если взыскателей будет много, исполнительные производства объединят в сводное и тогда вообще крохи им доставаться будут.
И в правду странно звучит, но как я понимаю, то они обязаны вам были сделать такое предложение.
Не обязаны. И продать долг могут кому угодно, но без изменений условий договора. Только для продажи долга коллекторам согласия заемщика не требуется, а любому другому лицу (юр. или физ. - не имеет значения) - только с письменного согласия должника.
 

ЛенинЯ

Участник
Регистрация
5 Мар 2022
Сообщения
29
Реакции
0
Bblxyx0Jlb, сколько нового по законам и банкам я стал узнавать.
Никогда не подумал бы, что люди попадают в такую кабалу, из которой выбраться почти нереально. Особенно когда проценты увеличивают долг все больше.
 

Симона

Участник
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
41
Реакции
3
Bblxyx0Jlb, да уж. И ничего не сделаешь получается. Решают все за нас. Ощущение складывается, что мы куклы и куклавод дергает за веревочки.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
И ничего не сделаешь получается. Решают все за нас. Ощущение складывается, что мы куклы и куклавод дергает за веревочки.
Сделаешь. Проверено. Только вникать во все это начинаешь, когда тебя это напрямую касается, а ценники юристов порой превышают сумму иска. Тут по-любому за книжки сядешь и сам уже свое счастье ковать начнешь.
 

Симона

Участник
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
41
Реакции
3
Сделаешь. Проверено. Только вникать во все это начинаешь, когда тебя это напрямую касается, а ценники юристов порой превышают сумму иска. Тут по-любому за книжки сядешь и сам уже свое счастье ковать начнешь.
Так то да, только если понимаешь в этом что-то. А я от природы "блондинка", хотя и смешно, но это реально так. В некоторых вещах не так хорошо соображаю как хотелось бы. И если одному нужно сказать один раз, то мне 2-3, только тогда начну понимать о чем речь.
Наверно поэтому и попадаю во всякие не приятности с периодичностью.
 

Anton

Участник
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
26
Реакции
4
Не пойму, неужели может банк списать часть долга? Я такое не слышала, но сейчас почитала в инете, что при больших суммах банки практикуют договора сессии, то есть так называемую фиктивную продажу долга со скидкой. Так как этот договор будет заключаться с третьим лицом.
Могут, они и так списывают постоянно токсичные кредиты. Как пример, когда долги коллекторскому агентству продаются, это по сути дела, тоже списание кредитов с баланса.
Да.. мнимое отсутствие кредита. А по факту возникает новый кредит, который тоже нужно гасить, но не просто, а с процентами.
Ну так и старый вроде как с процентами идет, хотя уже понятно, что при нынешних ставках, это не кредиты, это рабство. При чем узаконенное рабство
 
Последнее редактирование:

Симона

Участник
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
41
Реакции
3
Anton, ну у них может какой-то процент дается. Они же не сами взяли и начали списывать.
Как план. Что вот эту сумму нужно списать и избавиться на квартал, как пример.
 

Anton

Участник
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
26
Реакции
4
Симона, ну так это естественно. Любой манагер работает за процент. Больше выбил, больше получил. Вот некоторые и расчеловечействуются.
 

Симона

Участник
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
41
Реакции
3
Anton, жаль у нас нет на таких людей законов. Пока все будет так как и есть, то ничего не изменится и точно так же эти гоблины будут издеваться над людьми.
 

Anton

Участник
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
26
Реакции
4
Anton, жаль у нас нет на таких людей законов. Пока все будет так как и есть, то ничего не изменится и точно так же эти гоблины будут издеваться над людьми.
Да законы то есть и даже весьма неплохо написанные. Плохо, что исполняются они от слова - "никак". Да и надзорное ведомство за эти смотрит плохо.
 
Сверху Снизу