Родственник взял кредит и не платит

Sergey2021

Читатель
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
3
Реакции
1
Решил разместить в этот раздел. Еще пару лет назад родственник взял кредит и не платит совсем. За это время мне и моей семье поступают постоянные угрозы. Никакие уговоры не действуют на звонящих, хоть я и объяснял, что давно не видел его, давно не общаемся, а они "плати за него кредит". Я же понимаю, что это бред, но звонки идут постоянно. Может кто-то подскажет мне, как быть в такой ситуации, когда родственник не платит по кредитам, а достают меня и мою семью.
По кредитам звонят и банки, и микрозаймы.
 

Специалист

Читатель
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Вам поступают угрозы, идите в полицию и долбите их, чтобы они что-то начинали делать. Или прям если есть желание, можете закрыть все кредиты родственника и прекратятся звонки.
 

Вано

Читатель
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
3
Реакции
0
А если полиция просто игнорирует? Они же заявления выкидывают в мусорку. И понятно, почему. Все там проплачено звонарями: от полиции до судов. Точнее их руководством.
 
D

Divulya

Решил разместить в этот раздел. Еще пару лет назад родственник взял кредит и не платит совсем. За это время мне и моей семье поступают постоянные угрозы. Никакие уговоры не действуют на звонящих, хоть я и объяснял, что давно не видел его, давно не общаемся, а они "плати за него кредит". Я же понимаю, что это бред, но звонки идут постоянно. Может кто-то подскажет мне, как быть в такой ситуации, когда родственник не платит по кредитам, а достают меня и мою семью.
По кредитам звонят и банки, и микрозаймы.
Можно написать в полицию заявления о том что вас беспокоят звонками,но это вам особо ничего не даст....Я бы вам советовала сменить симки всем, кто не может выдержать моральное давление звонков.И всё.
 
D

Divulya

Divulya, не так просто сменить сим-карты. Они опять начнут звонить, но уже по новым. Сим-карты привязаны к паспортам.
Тогда просто все незнакомые номера не брать.Или слышите что начинают разговор подобным образом,как обычно ....в блок.И звонить перестанут.Звонят пока ведёте диалог.Когда понимают ,что игнорят перестают доставать.
 
Сверху Снизу