Просрочки в 12 МФО

Katya32

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
40
Реакции
10
Навряд ли. Вероятность крайне низкая.
Некоторые шараги раньше так делали, приезжали и руководству вручали под подпись бланк с расписанием погашения долга, которого по факту не существует. Давно не слышал о таких случаях.
Спасибо , успокоили а то Эверест пишет о плановом выезде ?‍♀️
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
Katya32, О! Спасибо, что напомнили! Надо разделы по коллекторским шарагам сделать.
Эверест это - Эверест идиотизма) Они там исполняют такое, что здравомыслящий человек и понять в принципе не сможет) В смысле просто чудят, несут ахинею по телефону.
 

Katya32

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
40
Реакции
10
Katya32, О! Спасибо, что напомнили! Надо разделы по коллекторским шарагам сделать.
Эверест это - Эверест идиотизма) Они там исполняют такое, что здравомыслящий человек и понять в принципе не сможет) В смысле просто чудят, несут ахинею по телефону.
А как они узнают что у меня есть ещё займы ?
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
Katya32, не хочу расстраивать, но это самое простое, что они могут узнать. Многие компании - это клоны других компаний. Ну, и, конечно же, у них есть общая база, но там не вся информация, частичная.
Также, покупают базы данных. А там вся информация на человека. Базы данных продаются в даркнете.
 

AlexAlex

Участник
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
67
Реакции
17
Пока нет , можно выдохнуть ?‍♀️
Не стоит переживать сильно. В суд шарага не подаст. А если подаст, то это крайне низкий, практически нулевой, процент вероятности.
А как они узнают что у меня есть ещё займы ?
Насколкьо мне известно, у шараг много клонов, и есть своя база клиентов. Оттуда и тянут информацию
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Попыталась я на днях зайти в личный кабинет МКК Арифметика ( и такая МФО у меня есть), а долга то и нет, пусто. Спросила у них по электронной почте. Пришёл ответ, что мой долг продан МКК Гелион 12 апреля. Официального письма не было, но и срок 30 дней для уведомления ещё не прошел. Жду вот
Попыталась я на днях зайти в личный кабинет МКК Арифметика ( и такая МФО у меня есть), а долга то и нет, пусто. Спросила у них по электронной почте. Пришёл ответ, что мой долг продан МКК Гелион 12 апреля. Официального письма не было, но и срок 30 дней для уведомления ещё не прошел. Жду вот
МКК Гиллион
 
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
7
Реакции
2
Katya32, есть программа "Антиколлектор", но я не уверен,ч то сейчас она доступна.
В основном используют getcontact или truecaller. Собственно, любой блокировщик спама.
Там выбрать в настройках "блокировка спам звонков" и все.

Понимаю. Поэтому блокировщик поможет в данном случае.
Раньше было приложение "Антиколлектор 2.0" и там была огромная база этих номеров. Хорошо блокировала. Есть ли она сейчас - нужно проверить. В прошлом году создатель ее убирал из плеймаркета. Попробуйте найти.
Антиколлектор у меня сейчас стоит, в день более 40 звонков блокирует, бывает 3-5звонков доходят до меня, я их в блок сразу
 

NUD

Участник
Регистрация
6 Авг 2022
Сообщения
21
Реакции
1
Попыталась я на днях зайти в личный кабинет МКК Арифметика ( и такая МФО у меня есть), а долга то и нет, пусто. Спросила у них по электронной почте. Пришёл ответ, что мой долг продан МКК Гелион 12 апреля. Официального письма не было, но и срок 30 дней для уведомления ещё не прошел. Жду вот

МКК Гиллион
Привет. Расскажи как дела обстоят сейчас, очень интересно продолжение истории. По сути я в начале истории вашей, но сразу с хорошим юристом. Только он не может отвечать за их звонки мне и окружению. Зачем то наше государство создало прослойку такую между кредитором и заёмщиком, от которой можно спастись якобы в полиции, но по факту нельзя и дали им все жезлы в руки. Так и не пойму почему нельзя вопросы решать сразу через суд, зачем эти грубые расшаркивания с третьими лицами.
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Привет. Расскажи как дела обстоят сейчас, очень интересно продолжение истории. По сути я в начале истории вашей, но сразу с хорошим юристом. Только он не может отвечать за их звонки мне и окружению. Зачем то наше государство создало прослойку такую между кредитором и заёмщиком, от которой можно спастись якобы в полиции, но по факту нельзя и дали им все жезлы в руки. Так и не пойму почему нельзя вопросы решать сразу через суд, зачем эти грубые расшаркивания с третьими лицами.
История пока ничем не закончилась. От Гиллиона по почте России пришло письмо о том, что Арифметика переуступила мой долг. И все. Звонят, наверное. Но на звонки с незнакомых номеров не отвечаю.
 

NUD

Участник
Регистрация
6 Авг 2022
Сообщения
21
Реакции
1
История пока ничем не закончилась. От Гиллиона по почте России пришло письмо о том, что Арифметика переуступила мой долг. И все. Звонят, наверное. Но на звонки с незнакомых номеров не отвечаю.
Вы больше не платили ни кому? У мировых судей уже есть какие то приказы на вас? Звонки и угрозы продолжаются? Номер меняли или сим новую взяли? Домой приезжали?
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Вы больше не платили ни кому? У мировых судей уже есть какие то приказы на вас? Звонки и угрозы продолжаются? Номер меняли или сим новую взяли? Домой приезжали?
Не платила. Нет денег.С января пошли просрочки. В июне были очень хорошие дисконты от некоторых МФО, но к сожалению, нет денег, чтобы закрыть хоть какие-то. Звонки продолжаются, сейчас может быть по 10-20 звонков в день ( в начале просрочек было по 200 в день). Я с коллекторами и МФО не общаюсь, на незнакомые номера не отвечаю. Симку не меняла. Ещё в январе удалила Ватсап и Вконтакте. Иногда пишут на эл.почту, напоминают о долге. Отменила судебные приказы по 4-м МФО, сейчас ещё подала на отмену по двум. Домой не приезжали, но звонили на работу кому попало, ох и попереживала я тогда. В апреле Манимэн и Кнопка подавали на меня заявления в полицию, участковый взял обьяснительную.
Если Вас конкретно Гиллион интересует, то от него не было ничего нового, кроме письма с уведомлением о смене кредитора.
 

гололобова

Читатель
Регистрация
7 Фев 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Katya32, есть программа "Антиколлектор", но я не уверен,ч то сейчас она доступна.
В основном используют getcontact или truecaller. Собственно, любой блокировщик спама.
Там выбрать в настройках "блокировка спам звонков" и все.

Понимаю. Поэтому блокировщик поможет в данном случае.
Раньше было приложение "Антиколлектор 2.0" и там была огромная база этих номеров. Хорошо блокировала. Есть ли она сейчас - нужно проверить. В прошлом году создатель ее убирал из плеймаркета. Попробуйте найти.
Сейчас в телефоне функция не принимать звонки вне контракта и все
 

Цветок

Участник
Регистрация
9 Апр 2023
Сообщения
145
Реакции
22
Начали теребить друзей из соцсетей?

Не беспокойтесь! Поддержим, окажем помощь бесплатно. Правдо пока юристов нет на форуме, но этим вопросом занимаемся сейчас. Думаю, что в скором времени уже появятся и юристы, которые бесплатно проконсультируют и подскажут, как лучше поступить.
Задавайте все интересующие Вас вопросы в любое время!
Мне звонят не только на сотовый, а самое главное моей заведующей, как только не беру трубку, сразу звонок начальнице, номер не указывала, знаю какое мфо, деньги на дом, звонила на горячую линию, толку мало, говорит какой то дедок вежливо, заплати, умоляет, а на телефон бомбер троим поставил, на пол дня, ещё и отказывается, сегодня суббота, с понедельника груши ада начнуться дальше, сама то ладно, а вот на работе, вот тут проблема, в общем сволочи они, хотя уверена и сами в кредитах и мфо, вся страна в них
:oops:
Где такой бред пишут хоть?
мне попадались разного рода статьи, которые по всем раскладам были заказными, но чтобы до такой степени... Дырку от очка товарища они могут реализовать на ближайшем развальчике, не более того.

Найдете работу фрилансером. Это сейчас несложно и весьма "престижно". Много хорошей и высоко оплачиваемой работы можно делать дома. Уже года три не работаю в реале, исключительно в Сети. Вложения нужны минимальные, в зависимости от "проекта".
Я покупаю-продаю сайты. Совсем не сложно, главное понимать в этом. Часть сайтов я оставил себе и с каждого из них мне капает доход примерно по 200$ с каждого. Их у меня 4. Выход есть всегда!
Объясните что это такое, прямо интерестно
 

Алиночка

Участник
Регистрация
30 Мар 2023
Сообщения
19
Реакции
2
Здравствуйте, подскажите что делать прислали вот такое смс, и не написали что за кредитор
 

Вложения

  • Screenshot_20230415-162518.png
    Screenshot_20230415-162518.png
    74.5 KB · Просмотры: 11
Сверху Снизу