Примерно 20 МФО. Начало просрочек.

светочка

Читатель
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Читаю Вас и мне легче.. Всё это сейчас проживаю.. Тоже думаю о процедуре банкротства.. Как у Вас успехи с этим делом? Чтоит в это влазить? Не вижу больше выхода.. долг 800к
я не выдержала столько ждать пока они подадут все документы, решила что сама разберусь. На сегодня уже 20 мфо с просрочкой, самое большое 30 дней. Всех достала своими письмами. Пишу все начиная с перерасчёта и заканчивая жалобами на отдел взыскания, думаю следующее письмо будет с предупреждением, что если не успокоится соберу доказательства и во все инстанции.Вообщем решила бороться, я не отказываюсь от обязательств, но платить пока мне нечем, на днях должна сыграть сделка и встаю на ровную дорожку, надеюсь что именно так и будет, а если не будет, то решу что буделать дальше. Но хочу сказать одно я не выбрала банкротство по одной причине, только говорят тяни время, а нервы мне уже никто не вернёт и уверенности совсем не осталось...
 

dbutusov

Участник
Регистрация
8 Апр 2023
Сообщения
21
Реакции
0
Важная какая. Никуда не передаст она, просто программа следующим звонилкам будет набирать ваш номер и снова и снова вы будете с ними беседовать. Они не имеют доступа ни к каким делам. Доброжелатель, дам совет меньше с ними разговаривать.
Система тут такая: чем чаще вы разговариваете с ними, тем чаще они звонить будут. Если отреагируете на звонок родственникам, например, заплатите какую-то сумму, то сразу эти звонки станут частыми. Если поймут, что результата нет, перестанут звонить.
Если в суд подадут, придется заручиться поддержкой юриста. Если судебный приказ сделают, нужно его отменить. Образцы есть на форуме.тожюю
Всем привет.
Ситуация стандартная (оказывается, я не один такой дурак)- пытался пролонгациями как-то закрывать дыры по приближающимся займам, но сейчас настал такой момент, что денег нет, брать негде. Набор МФО стандартный: Квику, Дозарплаты, ВебБанкир, ДеньгиСразу, ТурбоЗайм, КэшЮ, Монеза, КэшТуЮ, Кредит7, Главфинанс и прочие. Сумма около 70к наверное.

3 дня назад началась просрочка по Кредит7, звонили мол продлевай давай, внес часть суммы. Сегодня пришло СМС "Оплата не поступила. Будут последствия" и бла-бла-бла. Так же звонили из Бустры- истеричная женщина дала 5 минут для оплаты, сказал, что денег нет- сказала что передаст дело куда-то дальше.

Скоро начнутся просрочки в других МФО, так что атаки будут сильнее и больнее. Пишу тут для того, чтобы найти поддержку, потому что на самом деле это всё давит и мысли заняты только этим. Самое главное, что сам я бы справился с потоками того, что меня ждет, но то что родственники морально пострадают не дает мне покоя.
Тоже сижу в долгах. Вот думаю когда ожидать звонка из полиции??? Из мошейнических действий у меня одно-не точное место рабоиы и название Фирмы, где работаю. Чем мне это грозит? А если напишут на меня в палицию, а я возьму и сразу займ закрою. - Проблема решитца????
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44
Здравствуйте. Я из за этих страхов и переживаний вообще перестала все понимать. Сейчас меня достают только звонками,а по письмам тишина и карты разблокировали,только из сбера такие смс приходят. Это значит передали приставам и проверка идёт?
 

Вложения

  • Screenshot_20230418_110545_Messages.jpg
    Screenshot_20230418_110545_Messages.jpg
    56.7 KB · Просмотры: 31

Validol

Участник
Регистрация
11 Апр 2023
Сообщения
11
Реакции
5
Важная какая. Никуда не передаст она, просто программа следующим звонилкам будет набирать ваш номер и снова и снова вы будете с ними беседовать. Они не имеют доступа ни к каким делам. Доброжелатель, дам совет меньше с ними разговаривать.
Система тут такая: чем чаще вы разговариваете с ними, тем чаще они звонить будут. Если отреагируете на звонок родственникам, например, заплатите какую-то сумму, то сразу эти звонки станут частыми. Если поймут, что результата нет, перестанут звонить.
Если в суд подадут, придется заручиться поддержкой юриста. Если судебный приказ сделают, нужно его отменить. Образцы есть на форуме.
Приветствую. У меня примерно 18 мфо. 4 крупных по 90к. 3 уже в просрочке. Остальные мелкие от 9к до 20. И сбер на 250к. Достали так....в последнее время часто думаю о самоубийстве.
 

dbutusov

Участник
Регистрация
8 Апр 2023
Сообщения
21
Реакции
0
Приветствую. У меня примерно 18 мфо. 4 крупных по 90к. 3 уже в просрочке. Остальные мелкие от 9к до 20. И сбер на 250к. Достали так....в последнее время часто думаю о самоубийстве.
А давно просрочки? Лично меня "пугает" заявление в палицию все остальное ерунда!!! Проблема решаема!
 

Validol

Участник
Регистрация
11 Апр 2023
Сообщения
11
Реакции
5
А давно просрочки? Лично меня "пугает" заявление в палицию все остальное ерунда!!! Проблема решаема!
Просрочка по основным меньше месяца. По некоторым еще нет. Но по основным это 300к((((
 

Ksuhka45

Читатель
Регистрация
28 Апр 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Всем привет.
Ситуация стандартная (оказывается, я не один такой дурак)- пытался пролонгациями как-то закрывать дыры по приближающимся займам, но сейчас настал такой момент, что денег нет, брать негде. Набор МФО стандартный: Квику, Дозарплаты, ВебБанкир, ДеньгиСразу, ТурбоЗайм, КэшЮ, Монеза, КэшТуЮ, Кредит7, Главфинанс и прочие. Сумма около 70к наверное.

3 дня назад началась просрочка по Кредит7, звонили мол продлевай давай, внес часть суммы. Сегодня пришло СМС "Оплата не поступила. Будут последствия" и бла-бла-бла. Так же звонили из Бустры- истеричная женщина дала 5 минут для оплаты, сказал, что денег нет- сказала что передаст дело куда-то дальше.

Скоро начнутся просрочки в других МФО, так что атаки будут сильнее и больнее. Пишу тут для того, чтобы найти поддержку, потому что на самом деле это всё давит и мысли заняты только этим. Самое главное, что сам я бы справился с потоками того, что меня ждет, но то что родственники морально пострадают не дает мне покоя.
Тоже просрочки и мысли только об этом,и угрожающие смс
 

Ольга 82

Участник
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
161
Реакции
55
На меня было 3 таких заявления. Ничего, все ок
На меня два заявление подали. Одно даже прокурор вернул. Затребовал доходы мои. А я уже год в декрете. Я отправила справку из соц защиты и тишина. Не так страшен черт, как его молюют. Всё нашей голове.
 

пенелопа

Читатель
Регистрация
24 Май 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте, зашла почитать комментарии и поняла, что не одна в полной ж… Ушла в просрочки во многих мфо. Звоками задолбали, общаться со всеми уже еет нет никаких моральных сил, по ночам не сплю. Больше пугают не их звонки, а то, что могут доставать близких и окружение. Некоторые МФО просто лихие 90-е.
 

Натали78

Участник
Регистрация
19 Мар 2023
Сообщения
146
Реакции
11
Здравствуйте, зашла почитать комментарии и поняла, что не одна в полной ж… Ушла в просрочки во многих мфо. Звоками задолбали, общаться со всеми уже еет нет никаких моральных сил, по ночам не сплю. Больше пугают не их звонки, а то, что могут доставать близких и окружение. Некоторые МФО просто лихие 90-е.
Здравствуйте. Какие у Вас отбитые есть? Вы не общайтесь с ними от слова совсем, только нервы истреплете. Сама уже так три месяца живу, исключила общение с ними, все равно платить нечем.
 

пенелопа

Читатель
Регистрация
24 Май 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте. Какие у Вас отбитые есть? Вы не общайтесь с ними от слова совсем, только нервы истреплете. Сама уже так три месяца живу, исключила общение с ними, все равно платить нечем.
Максы, Белка, Бустра, кредит 7, профи кредит, экозайм, это самые отмороженные, остальные поспокойнее вроде
 

Натали78

Участник
Регистрация
19 Мар 2023
Сообщения
146
Реакции
11

Ольга А

Участник
Регистрация
7 Май 2023
Сообщения
111
Реакции
5
У меня этих займов 38 штук весит раньше из кожи вон лезла чтобы продлить вгоняла себя в ещё большую долговую яму потом благодаря форуму поняла что продление это просто деньги по ветру сим-карту поменяла так спокойно и тихо сейчас стало ни звонков,не сообщений всех этих так периодически на электронку всякие там строчят свои "гневные" письмена из серии "Слышь ты долг верни и подпись Магомед с Кавказа"???Я это читаю мне только смешно со всего этого бреда. Платить мне нечем им влезать в ещё большие долги я не собираюсь,продлевать хватит напродлева уже! Близкие и друзья узнали потому что звоночки от этих поступали близкие конечно были в шоке как смогла все объяснила не отвернулись как могут поддерживают даже смеемся вместе с этих неадекватов которые звонят да пишут а для меня главное было чтобы близкие и родные поняли и не осудили друзья естественное отвалились скажем так ну как говорится что не делается всё к лучшему значит такие "друзья" я сколько писала что меня здесь на форуме порой поддерживают и понимают больше чем все эти псевдо друзья!!! Так что все эти займы это всё на самом деле ерунда что они могут да ничего!!!! Звонить,угрожать,писать орать в трубку как полоумные ну что ж удачи им!!! Тут главное просто не обращать внимания от слова совсем!!! Я раньше ох заморачивалась думала что свихнусь и уеду в дом хи-хи (дурдом) спасибо что мозги включились и я поняла а из-за чего я собственно парюсь ну взяла да,просрочки пошли,проценты конские ну извиняйте мне нечем платить,а даже если бы и было то такие суммы я лучше в нужное русло пущу нежели чем покрывать вот это всё! Кроме угрожалок своих,звонилок и прочего они на большее не способны их работа людей на эмоции вывести надавить морально скажем так да только не всегда у них это срабатывает! Ну взломали мне соц.сети я удалила всё и как-то не особо и расстроилась! Главное себя беречь а на этих просто рукой махнуть и всё пусть хоть обзвонятся у них нет больше вариантов вот и сидят там бешеные дядьки да тётки и орут в трубку думая что тем самым на что-то там повлияют да клоуны они! Так что успокойтесь живите спокойно ни о чем не думайте пусть пыхтят а Вы просто берегите себя ничего они не сделают нет ни права у них такого не полномочий!
Здравствуйте. А на дом не приездали?
У меня где то 13 мфо. 10 по 10тр. И миг кредит40платежи, манимен-18тр ,турбозайм-25тр. Самые большие. Закрыть -закрою.только потихоньку, а не сразу как они требуют. Надо где то месяца 3продержаться.
 

Idiotka

Участник
Регистрация
29 Май 2023
Сообщения
21
Реакции
1
Здравствуйте, я тоже хочу присоединиться. Паника, страх, ужас. Просрочки несколько дней. Уже звонят. Ну это понятно. Обратилась к юристам, буду делать реструктуризацию сразу по всем долгам. Банкротство не подходит, есть квартира в ипотеке. Надеюсь все получится и я разгребу эту кучу.
 

Натали78

Участник
Регистрация
19 Мар 2023
Сообщения
146
Реакции
11
Здравствуйте, я тоже хочу присоединиться. Паника, страх, ужас. Просрочки несколько дней. Уже звонят. Ну это понятно. Обратилась к юристам, буду делать реструктуризацию сразу по всем долгам. Банкротство не подходит, есть квартира в ипотеке. Надеюсь все получится и я разгребу эту кучу.
Добро пожаловать! Такая же ситуация. К кому если не секрет обратились за реструктуризацией?
 

Idiotka

Участник
Регистрация
29 Май 2023
Сообщения
21
Реакции
1
Сверху Снизу