Пошли просрочки по займам

Светлая

Участник
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
99
Реакции
11
Здравствуйте. У меня займы в 20 МФО. С мая месяца пошли просрочки. Звонят, телефон не беру. Сама в отпуске по уходу за ребенком, нет денег на пролангацию. Боюсь, что муж узнает. Как быть? Я себя ненавижу. Уже мысли всякие лезут.
 

Zakhira

Участник
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
31
Реакции
8
Здравствуйте! Не очень-то повезло Вам с мужем, если он не может удовлетворить потребности своей семьи и допускает, чтобы бедная жена брала кредиты. Муж в курсе, куда были потрачены деньги от 20 МФО??? Не вздумайте продлевать займы, это только еще глубже затянет Вас в долговую яму... Успокойтесь, смените симку. Ждите судебного приказа, потом отменяйте его. В суд МФО подают редко. Если дойдет дело до суда, больше 150% от суммы долга (без пеней, штрафов и процентов) с Вас взять не могут.
Здравствуйте. У меня займы в 20 МФО. С мая месяца пошли просрочки. Звонят, телефон не беру. Сама в отпуске по уходу за ребенком, нет денег на пролангацию. Боюсь, что муж узнает. Как быть? Я себя ненавижу. Уже мысли всякие лезут.
Мужа надо посвятить в Вашу историю... Это ваша общая беда и решать ее надо вместе... Он рано или поздно узнает. Тем более, что мужчины меньше подвержены эмоциям, а способны рассуждать холодно и практично... Вместе найдете выход. Удачи!!!
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,879
Реакции
865

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,879
Реакции
865
Ох и вопрос вы задали. Думаю, что количество отмен не лимитировано. Вопрос в том, как часто они готовы тратить деньги и время на эти судебные приказы.
 

Светлая

Участник
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
99
Реакции
11
Как то попросила его взять кредит, типа надо штраф заплатить, так сказал отсидишь 2 года, типа сама решай свои проблемы
Судебные приказы по почте отправляют
 

Светлая

Участник
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
99
Реакции
11
Если дело дойдет до суда, всю жизнь буду платить
Светлая, а зачем вам такой муж, где решать проблемы нужно самой? В таком случае и необходимость в нем отпадает.
Такие мысли частенько в голову приходят
Один знакомый сказал, что друг взял займы 400 тыс. и не отдал. В первое время были звонки, а потом пропали. Хочу с ним переговорить, на сколько это реально.
 
Последнее редактирование:

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,879
Реакции
865
Если дело дойдет до суда, всю жизнь буду платить
Чего так думаете?
Реально. Просто не беседуйте со звонилками и все. Следите, чтобы не влепили судебный приказ. Если влепят - отмените. Образцы заявлений есть на форуме.
 

Хелен

Участник
Регистрация
26 Апр 2022
Сообщения
19
Реакции
16
Здравствуйте. У меня займы в 20 МФО. С мая месяца пошли просрочки. Звонят, телефон не беру. Сама в отпуске по уходу за ребенком, нет денег на пролангацию. Боюсь, что муж узнает. Как быть? Я себя ненавижу. Уже мысли всякие лезут.
Мужу признаться в первую очередь, искать помощи. Вы хотите их закрыть со временем или как?
Как то попросила его взять кредит, типа надо штраф заплатить, так сказал отсидишь 2 года, типа сама решай свои проблемы
Судебные приказы по почте отправляют
О, да. Мужчины не любят проблем наших. Я тоже осталась одна в этом дурдоме с МФО и кредитами которые не тяну уже.
 

Светлая

Участник
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
99
Реакции
11
А как мне узнать
Светлая, надо следить в вашем районом суде. Заявление подается в суд, который выдал приказ.
А как узнать, что приказ издан?
Мужу признаться в первую очередь, искать помощи. Вы хотите их закрыть со временем или как?

О, да. Мужчины не любят проблем наших. Я тоже осталась одна в этом дурдоме с МФО и кредитами которые не тяну уже.
Вы полностью расплатились?
Мужу признаться в первую очередь, искать помощи. Вы хотите их закрыть со временем или как?

О, да. Мужчины не любят проблем наших. Я тоже осталась одна в этом дурдоме с МФО и кредитами которые не тяну уже.
Вы полностью расплатились? Или забили на них
Сегодня надо денег списал деньги с карты. Стоит карту заблокировать?
 
Последнее редактирование:

Хелен

Участник
Регистрация
26 Апр 2022
Сообщения
19
Реакции
16
А как мне узнать

А как узнать, что приказ издан?

Вы полностью расплатились?

Вы полностью расплатились? Или забили на них
Сегодня надо денег списал деньги с карты. Стоит карту заблокировать?
Я пошла на банкротство. Расплатиться нет никакой возможности, долги только растут. Жалею что залезла в МФО когда не могла гасить сбербанк.
А как мне узнать

А как узнать, что приказ издан?

Вы полностью расплатились?

Вы полностью расплатились? Или забили на них
Сегодня надо денег списал деньги с карты. Стоит карту заблокировать?
Можете и заблокировать конечно, если она не нужна вам, списания будут
 
Последнее редактирование:

Zakhira

Участник
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
31
Реакции
8
Судебный приказ по почте отправляют? И в какой срок нужно написать заявление
Вообще по почте, но сейчас уже такое редко практикуется... Я последний раз получала просто от приставов по телефону через смс, в Госуслугах можно получить извещение. А можете узнать о СП вообще спустя какое-то время, когда с Ваших карт начнут удерживать деньги (т.е. СП был издан, Вы не заявили об его отмене, и суд вынес постановление в пользу кредитора). Так что почаще заглядывайте на сайт приставов, местного мирового судебного участка.
 

Petr89

Читатель
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
9
Реакции
0
Здравствуйте. У меня займы в 20 МФО. С мая месяца пошли просрочки. Звонят, телефон не беру. Сама в отпуске по уходу за ребенком, нет денег на пролангацию. Боюсь, что муж узнает. Как быть? Я себя ненавижу. Уже мысли всякие лезут.
Есть же реструктуризация, рефинансирование ну и на крайняк банкротство. Убирайте плохие мысли, оно того не стоит. А мужу по-хорошему бы рассказать всё-таки
 

Нюша

Участник
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
56
Реакции
16
Светлая, Для начала успакоится, продлевать займы не вздумайте будите и без денег и в долгах их личного опыта знаю. Ну если просрочки с мая о судебных приказах рано думать я в просрочка 4 месяца никто в суд ещё не ходил.Мужу лучше сказать и будь что будет рано или поздно он узнает. Тяжело все это пережить когда телефон горит от звонков, смс да ещё от мужа скрывать. Кто - то из мфо, а в дальнейшем коллекторов все равно на него выйдут если Вы звонки игнорите. Первые 2 месяца обзвон жёсткий идёт, но только и всего на большее они не способны.
 

Хелен

Участник
Регистрация
26 Апр 2022
Сообщения
19
Реакции
16
Нюша права! Подписываюсь под каждым словом! Я продлевала как могла займы, это яма скажу вам! Я начала брать займы с октября, перекрываея один другим и в результате вышла на долг 200т. +сбербанк не смогла платить, а изначально МФО брала как раз что бы сбер гасить. Жалею ужасно, но это урок на всю жизнь! Вы для себя определитесь будете гасить займы или банкротство! Вам надо с юристом грамотный, кто бы вашу ситуацию всю по полочкам разложил и предложил решение. Мужа на хер, если помощи нет! Мне было очень страшно когда пошли просрочки, как в аду ,близкий человек бросил(это к слову что мужики проблем не любят чужих). Помощи ждать не от куда, я одна и 2 детей. Чего только не приходило в голову! Телефон разрывается от звонков, смс и ватсап! Это если учесть что долгов у меня по жизни никогда не было! Всё, думала, конец! Пару раз взяла трубку, так до сих пор не могу отойти от разговора"приятного". Только помощь и поддержка грамотного юриста меня вернула к жизни! С моими долгами это единственный выход! Готовлюсь к процедуре банкротства! После подписания договора некоторые банки и правда перестали звонить и писать т. к юристы отправили им уведомления! Я немного выдохнула! Так что не отчаивайтесь! Главное найти поддержку, будь то близкий человек или же юрист.
 
Сверху Снизу