Пошла просрочка. Чего ожидать?

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Вредные они. Названивают, угрожают, пугают, нервы портят. Поэтому лучше блокировать звонки от них и не портить себе нервы.
Как-то помню общался со звонилкой из еКапуста, спрашивал, какой же недалекий выдумал такое название им?)) Так и не спромоглась ответить, у нее в пустой черепушке вакуум завис и она в итоге переспросила, когда отдам долг и отключилась))
 

Alinka555

Участник
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
44
Реакции
15
Вредные они. Названивают, угрожают, пугают, нервы портят. Поэтому лучше блокировать звонки от них и не портить себе нервы.
Как-то помню общался со звонилкой из еКапуста, спрашивал, какой же недалекий выдумал такое название им?)) Так и не спромоглась ответить, у нее в пустой черепушке вакуум завис и она в итоге переспросила, когда отдам долг и отключилась))
И контактам звонят? У меня там ещё страница Вконтакте привязана.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Alinka555, конечно.
У меня там ещё страница Вконтакте привязана.
Сделайте ее скрытой и не принимайте незнакомых в друзья. Вообще рекомендую удалить полностью все соцсети или сделать их скрытыми!
 

Alinka555

Участник
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
44
Реакции
15
Alinka555, конечно.

Сделайте ее скрытой и не принимайте незнакомых в друзья. Вообще рекомендую удалить полностью все соцсети или сделать их скрытыми!
Сделала закрытой, а на другой фамилию убрала совсем. Вот только поможет, ли? По одному только имени конечно тяжело будет найти, я думаю.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Alinka555, поможет. Если не будет видно друзей, то это сократит вероятность рассылки по друзьям всякого срама.
 

Маруся

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
163
Реакции
84
Маруф, на каких условиях? Что предлагают/обещают?
Извините, что вклиниваюсь в ваш диалог. Мне лично Е капуста звонит в виде робота и его же голосом просит сделать выбор: оплатить всё и сейчас или хотя бы продлить)))
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Маруф, на каких условиях? Что предлагают/обещают?
условия простые, там сумма копеечная, надо типа заплатить и не будут начисляться проценты, пени, штрафы
я так делала 2 раза
допустим пролонгация 4500, заморозка 2 тыс, я велась что сумма то маленькая, всё лучше чем звонки, как никак просрочки считай нет
дура??‍♀️
только щас понимаю что это бред сивой кобылы
Капуста предлагает заморозить займ.стоит ли это делать?
по сути это те же яйца, только в профиль
при пролонгации общая сумма уменьшается на размер продления и за период продления увеличивается ровно на столько же
а заморозка это половина суммы пролонгации, долг не уменьшается, и срок в половину меньше чем пролонгации
ты заплатишь те же деньги, только это заморозка ?
Капуста предлагает заморозить займ.стоит ли это делать?
 
Последнее редактирование:

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
Из личного опыта общения с капустой:
Звонят. Достаточно часто и настойчиво. Но не более того. Коллекторам не передают, все пытаются делать сами. Стиль диалога тоже разный: сначала давай все и сразу, потом ну хоть сколько-нибудь. Заваливали предложениями сначала по продлению/рассрочке через сайт, потом по телефону о частичной оплате со списанием остатка долга (но при этом на просьбу выслать предложение заказным письмом бормотали что-то невнятное). В общем, тянулось это с перерывами года 3.5. Теперь не звонят, может поняли уже, что без шансов.
 

Юнона

Участник
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
53
Реакции
27
Добрый день! По своему опыту с капустой скажу так, просрочка там была, никому вообще не звонила, я связывалась с ними сама в лк по форме обратной свзяи, фиксировали мои обещания об оплате и все. Звонки от менеджера были раз в неделю и абсолютно на адекватном уровне. Мне вообще казалось всегда , что екапуста самые нормальные, так ккк всегда шли на встречу.
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Из личного опыта общения с капустой:
Звонят. Достаточно часто и настойчиво. Но не более того. Коллекторам не передают, все пытаются делать сами. Стиль диалога тоже разный: сначала давай все и сразу, потом ну хоть сколько-нибудь. Заваливали предложениями сначала по продлению/рассрочке через сайт, потом по телефону о частичной оплате со списанием остатка долга (но при этом на просьбу выслать предложение заказным письмом бормотали что-то невнятное). В общем, тянулось это с перерывами года 3.5. Теперь не звонят, может поняли уже, что без шансов.
у меня так у подруги было, тоже один единственный займ был, прошло почти 4 года, сначала да, звонили настойчиво, но на этом всё закончилось ??‍♀️
 

Анна

Участник
Регистрация
7 Янв 2022
Сообщения
72
Реакции
16
У меня в апреле будет ровно 2 года, как брала займ в Екапусте, сумма остановилась на 24.000 , звонили первые два месяца, ненавязчиво, пару раз в неделю. Присылали за это всё время пару писем, потом вообще пропали.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
Присылали за это всё время пару писем, потом вообще пропали.
Не поверите - та же история. Звонили сначала часто, потом все реже и реже. А теперь и вовсе перестали. Уже больше 4 лет прошло как все это тянется, я уж подумал, не случилось ли с ними чего.
 

Анна

Участник
Регистрация
7 Янв 2022
Сообщения
72
Реакции
16
Не поверите - та же история. Звонили сначала часто, потом все реже и реже. А теперь и вовсе перестали. Уже больше 4 лет прошло как все это тянется, я уж подумал, не случилось ли с ними чего.
4 года это получается СИД прошёл? и теперь суда бояться нечего?
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
4 года это получается СИД прошёл? и теперь суда бояться нечего?
Именно так)). Главное теперь этот суд (если вдруг подадут) не пропустить. Автоматом СИД не применяется, все равно нужно будет заявлять ходатайство.
 
Сверху Снизу