Виктория 1982

Участник
Регистрация
22 Окт 2022
Сообщения
15
Реакции
24
Имела глупость набрать кредитов. Нашла этот форум. Почитала только хуже стала. Это что мне ждать пока, заявление в полицию напишут? Родных достанут? Дом сожгут? На них вообще никакой управы нет? Двое маленьких детей посещает мысль вообще одним разом избавиться от всего, зажечь газ. Да и гори оно всё синим пламенем. Нервы сдают. Не ем, не сплю уже месяц. Дети бедные, нервные стали. Устала от всего. Выговорилась, а легче не стало
 

Артём 1991

Участник
Регистрация
25 Май 2022
Сообщения
38
Реакции
10
Доброго времени суток
Много нас таких всё решаемо сегодня плохо завтра хорошо будет, зачем такие крайности думать в голове, это всё решаемо вам есть для чего жить.
Сам так живу , и после посещения этого форума понял как дальше жить с долгами.
 

Виктория 1982

Участник
Регистрация
22 Окт 2022
Сообщения
15
Реакции
24
Доброго времени суток
Много нас таких всё решаемо сегодня плохо завтра хорошо будет, зачем такие крайности думать в голове, это всё решаемо вам есть для чего жить.
Сам так живу , и после посещения этого форума понял как дальше жить с долгами.
Спасибо. Но мне кажется выхода нет
 

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124
Имела глупость набрать кредитов. Нашла этот форум. Почитала только хуже стала. Это что мне ждать пока, заявление в полицию напишут? Родных достанут? Дом сожгут? На них вообще никакой управы нет? Двое маленьких детей посещает мысль вообще одним разом избавиться от всего, зажечь газ. Да и гори оно всё синим пламенем. Нервы сдают. Не ем, не сплю уже месяц. Дети бедные, нервные стали. Устала от всего. Выговорилась, а легче не стало
К вам никто не приедет. От звонков и смс можно поставить приложение, себе и родственникам. Заявления в полицию вещь неприятная, но если у вас все ровно по документам, то переживать не стоит.
Сжигать или что-то там забирать уносить и конфисковывать тоже никто не будет.
Все это (долги) настроения конечно не прибавляет. Но из этого есть выход.
И у вас дети. Прекрасная возможность отвлечь себя и заняться ими.
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
Что вам сказать по этому поводу... Сама такая была в январе этого года. Никакой поддержки... Натворила много глупостей... Нашла этот форум и успокоилась... Правда, легче будет чуть позже когда смиритесь и научитесь жить с мыслью, что вы в долговой яме. Надо чуть потерпеть. Установите программу что бы не до нимали звонки, или ещё лучше поменяйте номер. Звонки прекратятся, не полностью, но будут в разы меньше. Не стоит лишать себя жизни и тем более тащить за собой детей.
 

Виктория 1982

Участник
Регистрация
22 Окт 2022
Сообщения
15
Реакции
24
Что вам сказать по этому поводу... Сама такая была в январе этого года. Никакой поддержки... Натворила много глупостей... Нашла этот форум и успокоилась... Правда, легче будет чуть позже когда смиритесь и научитесь жить с мыслью, что вы в долговой яме. Надо чуть потерпеть. Установите программу что бы не до нимали звонки, или ещё лучше поменяйте номер. Звонки прекратятся, не полностью, но будут в разы меньше. Не стоит лишать себя жизни и тем более тащить за собой детей.
Знаете, с тем что у меня долги я смирилась, приняла. Программы все установила. Меня пугает, что будет дальше. Город маленький, это сколько позора будет мне и детям? Как это пережить?
Выхода нет тока из гроба!!! А так всегда есть выход!!! ЗАПОМНИТЕ
Выход кажется только в окно остался ?
 

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124
Знаете, с тем что у меня долги я смирилась, приняла. Программы все установила. Меня пугает, что будет дальше. Город маленький, это сколько позора будет мне и детям? Как это пережить?

Выход кажется только в окно остался ?
А не плевать ли вообще на то кто что подумает? Кому какое дело. И в целом, людям интересны они сами и их проблемы. До вас никому дела не будет. Не нагнетайте и не думайте лишнего.
Мне на работу звонили неоднократно. Пугали смсками начальнику.
Послал всех нахер, заблочил и удалил. И отстали.
 

Виктория 1982

Участник
Регистрация
22 Окт 2022
Сообщения
15
Реакции
24
А не плевать ли вообще на то кто что подумает? Кому какое дело. И в целом, людям интересны они сами и их проблемы. До вас никому дела не будет. Не нагнетайте и не думайте лишнего.
Мне на работу звонили неоднократно. Пугали смсками начальнику.
Послал всех нахер, заблочил и удалил. И отстали.
Да мне то по большому счету на них по фигу, но родственнички очень дорожат своим именем, мне от них хуже будет, чем от всех вместе взятых мфо. Мне они жизни не дадут. Живьём начнут съедать
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,876
Реакции
864
Виктория 1982, мнение большинства, или общественное мнение, как правило, это мнение тех, кого вообще не спрашивали.
О каком позоре Вы пишите? Вы пьете до зелёных соплей, потом без трусов валяетесь у подъезда? Вы употребляет вещества и "зависаете" в оживлённо месте? Какой позор??
Пусть моралисты расскажут, сколько у них долгов! И то, что они выплачивают все хотелки МФО. Так тогда они не моралисты, а лохи. Их грабят, а они этим гордятся. Гордятся тем, что все заработанное относят толстосумам, которым на них, как на людей плевать.
 

Ева

Участник
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
97
Реакции
20
Знаете, с тем что у меня долги я смирилась, приняла. Программы все установила. Меня пугает, что будет дальше. Город маленький, это сколько позора будет мне и детям? Как это пережить?

Выход кажется только в окно остался ?
Детей не жалко?! Если о себе не лумаете о них подумайте
 

тимофей

Участник
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
51
Реакции
22
Знаете, с тем что у меня долги я смирилась, приняла. Программы все установила. Меня пугает, что будет дальше. Город маленький, это сколько позора будет мне и детям? Как это пережить?

Выход кажется только в окно остался ?
Выход всегда есть. Ничего не сделают. Примите это,как данность.не воспринимайте близко к сердцу. Я уже так живу 6 лет и ничего.
 

Виктория 1982

Участник
Регистрация
22 Окт 2022
Сообщения
15
Реакции
24
Выход всегда есть. Ничего не сделают. Примите это,как данность.не воспринимайте близко к сердцу. Я уже так живу 6 лет и ничего.
Господи, да я бы наверное в психушку попала за шесть лет. Как ничего, а нервная система? Тут за месяц, уже на успокоительных сидишь
 

40МФО((((

Участник
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
112
Реакции
107
Виктория 1982, дорогая моя, я тоже хотела наложить руки, и здесь писала об этом. У меня было 40 МФО, теперь осталось 28 , аванс придет еще с тремя рассчитаюсь- к чему это я пишу, а к тому что не так страшно как кажется, и обязательно почитайте ветку Иринааа,Ольга и Оксана, забыла точно у кого, но расписано пошагово что и как она делала, выписать все мфо, выписать договора, скачать их, занести в отдельную тетрадку, прописать какую сумму и кому должна, отдельно прописать какой доход есть и сколько можешь скопить, (я устроилась на подработку, так как понимаю что платить то все равно придется, но как тут пишут опытные можно дождаться приемлемых условий без диких процентов,вот жду) далее поставить фильтр на все-сообщения звонки, удалить мессенджеры соц сети(можно же снова зарегаться например с симкой йота, там паспорт не требуется для покупки симки, я так сделала) . И самое важное- заходи сюда, пиши, здесь поддержат помогут, не только советом, но и добрым словом, мне Камрад отвечает- я спокойно и легко себя чувствую после его ответов, Выхухоль отвечает- уверенность обретаю. Как накатывает паника- я бегу сюда, здесь очень очень много помощи! Выкинь дурные мысли из головы - у тебя есть ты, у тебя есть ради кого жить и бороться! Как писал Камрад-вместо того чтобы загоняться, лучше погуляйте и книжку интересную почитайте. Поверьте, это работает!
Как меня достает начальница с работы-тоже есть ветка, тогда было страшно и на панике, но меня успокоили, и теперь я сама смеюсь с этого
И еще есть ветка где и как подготовиться к судам, что необходимо сделать итд итп. Почитайте.
 

Виктория 1982

Участник
Регистрация
22 Окт 2022
Сообщения
15
Реакции
24
Спасибо большое
Виктория 1982, дорогая моя, я тоже хотела наложить руки, и здесь писала об этом. У меня было 40 МФО, теперь осталось 28 , аванс придет еще с тремя рассчитаюсь- к чему это я пишу, а к тому что не так страшно как кажется, и обязательно почитайте ветку Иринааа,Ольга и Оксана, забыла точно у кого, но расписано пошагово что и как она делала, выписать все мфо, выписать договора, скачать их, занести в отдельную тетрадку, прописать какую сумму и кому должна, отдельно прописать какой доход есть и сколько можешь скопить, (я устроилась на подработку, так как понимаю что платить то все равно придется, но как тут пишут опытные можно дождаться приемлемых условий без диких процентов,вот жду) далее поставить фильтр на все-сообщения звонки, удалить мессенджеры соц сети(можно же снова зарегаться например с симкой йота, там паспорт не требуется для покупки симки, я так сделала) . И самое важное- заходи сюда, пиши, здесь поддержат помогут, не только советом, но и добрым словом, мне Камрад отвечает- я спокойно и легко себя чувствую после его ответов, Выхухоль отвечает- уверенность обретаю. Как накатывает паника- я бегу сюда, здесь очень очень много помощи! Выкинь дурные мысли из головы - у тебя есть ты, у тебя есть ради кого жить и бороться! Как писал Камрад-вместо того чтобы загоняться, лучше погуляйте и книжку интересную почитайте. Поверьте, это работает!
Как меня достает начальница с работы-тоже есть ветка, тогда было страшно и на панике, но меня успокоили, и теперь я сама смеюсь с этого
И еще есть ветка где и как подготовиться к судам, что необходимо сделать итд итп. Почитайте.
Спасибо большое
Я тут на форуме по ночам сижу изучаю, что и как. Что ожидать. Пытаюсь вникнуть, но пока что не очень получается, мозг улавливает только то что угрозы. Я понимаю это нормальное состояние самосохранения, но ничего поделать не могу, паника как накатывает, так ничего делать не могу
 

40МФО((((

Участник
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
112
Реакции
107
Виктория 1982, я сидела на форуме не зарегистрированной 29 часов, читала всё, потом зарегалась,ныла здесь очень много,очень много жаловалась, очень много расстраивалась,очень много до сих пор прошу помощи. Мне было проще написать самой себе: 1. Найти судебные участки и отслеживать СП если они будут. 2. Поставить фильтр(почему второй это шаг, да фиг знает))) ) . 3. На госуслугах сделать поступление госпочты с уведомлением-не помню как точно она называется, здесь есть ветка. И так далее, распиши, и увидишь что не так страшно все. Сейчас тебе тяжело морально-что все узнают какая ты такая сякая долгов накопила и не платишь, один совет-это надо принять, да будут говорить, НО они поговорят и перестанут. Это свойство стада такое. Выбери линию поведения с такими людьми-заранее, чтоб быть подготовленной, на всякий случай.
И гуляй, отвлекайся, мастери,лепи ,не знаю- стирай руками)))-шутка) чтобы отвлечься.
Здесь все есть или были в такой ситуации. Все прошли эту стадию. Теперь в твоих силах перейти на стадию Принятие и жить дальше.
Мы тут с тобой все же, смотри сколько у тебя друзей стало разом)))
 

Еленика2022

Участник
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
36
Реакции
4
И правда, этот форум очень выручает. У меня тоже полно кредитов и мфо. Мне пока только звонят, замучали звонками. Жду пока судебных приказов, чтоб отменять и думаю что дальше делать. Вроде под банкротство подхожу, и рассматриваю этот вариант. Но тоже есть нюансы там.
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
Господи, да я бы наверное в психушку попала за шесть лет. Как ничего, а нервная система? Тут за месяц, уже на успокоительных сидишь
Не переживайте так сильно, хотя я от переживаний 30 кг сбросила. Все образуется, меньше кому рассказывайте о своих долгах и никто не узнает. У меня в январе будет год, как я перестала платить. Я не хвастаюсь... Да, это напрягает, страшно... Но уже не так как по началу. Сейчас хочу вообще сим карту сменить, что бы вообще исключить звонки. Потому что калы звонят мало, а вот какая то реклама достала уже. То квартиры в Москве продают, то ещё какая то ересь. Сейчас период у меня хождения по судам, отмены судебных приказов, и снятия арестов с карты. Всё остальное уже позади. Отсеялись кстати нужные и ненужные люди в моей жизни. Из за звонков 3 лицам, некоторые показали себя с хорошей стороны, а на других я забила. Из выездов, никто не приезжал, хотя многие грозились и дату время называли, я их ждала, но увы никто не приехал. Приходило письмо из полиции другого края, что меня вызывают якобы для дачи показаний, по делу о мошенничестве. Я просто забила... Правильно или не правильно я советую, или поступаю, но я зачастую на все забила. Я понимаю, что рано или поздно через суды придётся выплачивать долги...
Тоже не хотела жить! Из петли вытащил человек, который сейчас со мной, меня поддерживает во всём. Тоже 2 маленьких детей у меня. Поверьте, научилась жить и с этим!!!! Иногда даже забываю. Живите, отвлекайтесь, занимайтесь делами детьми. Забейте!!!
 
Последнее редактирование:

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Спасибо большое


Я тут на форуме по ночам сижу изучаю, что и как. Что ожидать. Пытаюсь вникнуть, но пока что не очень получается, мозг улавливает только то что угрозы. Я понимаю это нормальное состояние самосохранения, но ничего поделать не могу, паника как накатывает, так ничего делать не могу
Вам много написали здесь, всё правильно, даже и добавить, по сути, нечего. Эти первые месяцы просрочки самые тяжелые именно психологически для человека. То есть, тяжело принять ситуацию с долгами, что могут узнать об этом близкие, коллеги. А так первые месяцы нет ни судебных приказов, ни судебных исков, а только звонки и сообщения МФО. Что касается заявлений в полицию, то и необязательно, что именно на Вас напишут, ещё смотря какие МФО у Вас. Да и ничего страшного от объяснений участковому не случится. Мысли Ваши хорошо понимаю. Это пройдёт. Думайте о детях, о себе. Ресурсы не безграничны, если так загонять себя. Обязательно ешьте, спите. Если сами совсем не справляетесь, пейте успокоительные, хоть простые самые.
 
Сверху Снизу