Начались просрочки в МФО

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Как сделать что бы только мне звонили
Увы никак. Или просто максимально не реагировать, когда они обзванивают третьих лиц.
Так неудобно перед коллегой.
А вы причем?
Вы звоните или по вашему поручению звонят?
 

Светлая

Участник
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
99
Реакции
11
Увы никак. Или просто максимально не реагировать, когда они обзванивают третьих лиц.

А вы причем?
Вы звоните или по вашему поручению звонят?
Сегодня получила такое сообщение от Займиго: Добрый день,-Для Вас имеется важная информация.Если вы даете согласие на ее получение в этом чате,отправьте в обратном письме полностью свое ФИО и дату рождения.

Чтобы это значило?
Почему не могут дать информацию без моего согласия?
 

Яся

Участник
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
46
Реакции
12
Этот вопрос и меня интересует. Начались звонки третьим лицам. Так неудобно перед коллегой.
А я все таки некоторым поотправляла заявления на отзыв взаимодействия с 3ми лицами, просто на электронку и ещё заказным через почту. Первая Белка названивать мне на работу но потом перестала. Манимэн мужу и дочери звонили -перестали. Кто-то опять на работу звонил вчера, но мои напарника не поняли кто, поэтому хочу всем своим МФО написать, чтоб в случае обзвона, могла им пригрозить. Может конечно не со всеми сработает, но все же, какие-то доступные действия надо предпринять.
 

Lfhmz

Читатель
Регистрация
14 Апр 2022
Сообщения
2
Реакции
0
А почему никто не отправляет жалобы в ФССП? 3м лицам звонить не имеют права без ИХ согласия. ФССП довольно живо реагирует на любые нарушения ФЗ 230. У меня, например, начали проверку всего лишь из-за нарушения частоты взаимодействия.
 

Яся

Участник
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
46
Реакции
12
А почему никто не отправляет жалобы в ФССП? 3м лицам звонить не имеют права без ИХ согласия. ФССП довольно живо реагирует на любые нарушения ФЗ 230. У меня, например, начали проверку всего лишь из-за нарушения частоты взаимодействия.
Совершенно с вами согласно, надо и туда жалобу писать! Чем чаще на звонильщиков жаловаться, тем лучше , эффективнее)
 

Светлая

Участник
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
99
Реакции
11
А я все таки некоторым поотправляла заявления на отзыв взаимодействия с 3ми лицами, просто на электронку и ещё заказным через почту. Первая Белка названивать мне на работу но потом перестала. Манимэн мужу и дочери звонили -перестали. Кто-то опять на работу звонил вчера, но мои напарника не поняли кто, поэтому хочу всем своим МФО написать, чтоб в случае обзвона, могла им пригрозить. Может конечно не со всеми сработает, но все же, какие-то доступные действия надо предпринять.
Заявления на отзыв где нашли?
 

Яся

Участник
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
46
Реакции
12

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
594
Реакции
505
Взять трубку) или лучше дальше игнорить
Любой звонок это как правило 5-10 минут. Звонят часто. И поэтому я трубку беру только тогда когда есть время и желание. У меня сбербанк онлайн очень часто на звонки пишет, что телефон может принадлежать мошенникам. Я об этом обязательно звонящему сообщаю. Ещё взял для себя за правило не называть им повторно адрес и место работы, телефоны и дату своего рождения. Говорю простоя, что всё это должно у них быть и повторять я не буду, так как не уверен что они те кто есть, потому что телефон определяется как телефон возможного мошенника. Стараюсь держать себя в руках и вести себя спокойно, вальяжно и равнодушно.
 

Светлая

Участник
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
99
Реакции
11
Сегодня все мои МФО как с цепи сорвались: одни судом угрожают, другие коллекторам продают, займер скидку предлагает. Даже не знаю, что делать: смеяться или плакать. Это только 1 месяц просрочки.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
594
Реакции
505
Мне тут один якобы "кавказец" пальцы гнул, стрелку забивал и в ходе разговора сказал, что плевал на Коран. (Это когда я ему сказал, что в коране все кто занимается ростовщичеством впадают в неверие). После этих слов я предложил ему встретиться в мечети. Трубку бросил, сучок.
 
Сверху Снизу