МФО не знаю как жить дальше

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,874
Реакции
863

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,874
Реакции
863

dbutusov

Участник
Регистрация
8 Апр 2023
Сообщения
21
Реакции
0
Вопрос-А а вообще эти, звонящие моим родственникам, личности имеют право орать, запугивать????? И как их припугнуть? Жду советов, как уберечь свою тётю от злобных звонков. Тётя в курсе моих проблем, относитца к злобным звонкам пока спокойно-просто их посылает, и говорит чтобы звонили мне. Промлемы то это мои, и тётю они некасаютца!!!!!!
 

Натали78

Участник
Регистрация
19 Мар 2023
Сообщения
146
Реакции
11
Вопрос-А а вообще эти, звонящие моим родственникам, личности имеют право орать, запугивать????? И как их припугнуть? Жду советов, как уберечь свою тётю от злобных звонков. Тётя в курсе моих проблем, относитца к злобным звонкам пока спокойно-просто их посылает, и говорит чтобы звонили мне. Промлемы то это мои, и тётю они некасаютца!!!!!!
Вы знаете от какой шараги звонки?
 

Цветок

Участник
Регистрация
9 Апр 2023
Сообщения
145
Реакции
22
Не переживайте мы тут все в такой ситуации. Я вот сегодня села посчитала сумму долга и офигела ... Тоже хотелось куда-то выйти где нет больше входа ⛔ но мои дети важнее. . уже ничего не изменить что было уже знаем а что будет увидим.... Мы все на связи всегда в общении главное знать что вы не одни в этом утонули.... Многие общаются лично я вот благодарна что мне помогают и слушают❤️
Да, охото порой уснуть и не проснуться, так тяжело, врагу не пожелаешь, ничему не рад вообще, и главное выхода не вижу, как жить, как выбраться, зарплата минимальная, брала гасила опять брала и гасила и так по кругу за три месяца так засосало, когда очнулась, что всё точка не вынесу всё бросила, четвёртый месяц кашмара, всё круги ада
Вы знаете от какой шараги звонки?
Да самое по скудное это работа, а когда начальнику лично на сотовый, вот это капец, как у меня, хоть увольняйся, а как жить
квартиру не заберут, вы её не закладывали
мебель тоже никто не обнесёт. погуглите какие из ваших МФОшек самые "отбитые", и постарайтесь пока погасить их
знаете, я в своё время подрабатывала вечерами и со мной было много тех, кто подработкой гасил кредиты. помогает, правда!
особенно общепит. там и чаевые есть и кормят бесплатно. попробуйте )
ребята за несколько месяцев раскидывались даже с машинами!
Страх конечно четыре месяца донимали одни теперь коллекторы возьмутся посоветуйте как ещё с ними бороться
 
Последнее редактирование:

MaxAnis

Читатель
Регистрация
11 Май 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Предлагаем услуги по списанию кредитных задолженностей.
Мы первые среди компаний, предоставляющих эту услугу. Благодаря большому опыту (с 2002 года), у нашей компании самые низкие цены и самый короткий период исполнения договора.
Выиграно - более 5000 дел, а также списано - более 1 млрд. рублей юр. и физ. лиц.
Наши офисы находятся по всей России.
У нас действует рассрочка от 8460 руб/мес.
Наш юрист будет сопровождать вас на протяжении всего дела.
Берем на себя общение с коллекторами и судебными приставами
Если вас заинтересовало предложение, переходите на сайт и оставляйте заявку на бесплатную консультацию.
 

evakk

Читатель
Регистрация
19 Май 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте! Имею тоже долги в МФО, не выплачиваю их уже пару месяцев. Мне кажется в сумме там тысяч 50-70 есть. Можете сказать, пожалуйста, могут ли лишить имущества за их не уплату? Могут ли МФО подать на меня в суд?
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Здравствуйте! Имею тоже долги в МФО, не выплачиваю их уже пару месяцев. Мне кажется в сумме там тысяч 50-70 есть. Можете сказать, пожалуйста, могут ли лишить имущества за их не уплату? Могут ли МФО подать на меня в суд?
имущества не лишитесь, в суд подадут)
 

Ольга А

Участник
Регистрация
7 Май 2023
Сообщения
113
Реакции
6
Здравствуйте, я новенькая. Ситуация анологичная. Огромные долги по мфо, их штук 50. Есть квартира в ипотеке. Ипотеку плачу исправно, без просрочек. Могут ли забрать ипотечную квартиру за долги?
Здравствуйте. А вы из какого города?
Ну в офисе там чуть по сложнее ситуация ну я думаю что все будет как у всех....
А если все мфо онлайн взяты?
Даже не думайте о чем то плохом ,все будет обязательно хорошо!!!
Меня тоже посещали всякие мысли ,у меня 25 МФО,почитала форум ,сегодня прям стало легко
А к вам приходили на дом? А то тоже мфо.
Не реагируйте на звонки,поставьте блокировщик не знакомых номеров или поменяйте номер телефона.Прверьте нас тут много и мы все прошли семь кругов ада,не чем платить не платите ни кто,ни чего у вас не заберёт.Главное больше не берите займов.У меня тоже 26 мфо,я послала их далеко и на долго.Пусть обращаются в суд.Я ни с кем из них не общаюсь не реагирую на их смс,просрочки где два месяца,а где один.Звонки пошли на спад их все меньше.А сначало тоже было не легко они звонили и на работу и тете моей ,писали гадости в ватсап,в соц.сетях и сестре и мужу они их просто крыли матом (извиняюсь за подробности) письма шлют по почте,а я просто ушла в подполье,меня нет для них.Так что успокойтесь не так страше черт,как его малюют все устаканится.
здравствуйте. А к вам приходили из мфо?
 
Последнее редактирование:

ЯнаИсаева

Читатель
Регистрация
1 Фев 2024
Сообщения
1
Реакции
0
И что сказали участковому) Меня тоже жду такая учесть) Стыдно
На меня подали кредит 7 и надо денег, оплатила ту сумму которую брала, 8 числа суд они просят ещё проценты, но адвокат будет настаивать закрыть дело без оплаты процентов
 

Ирина 1983

Участник
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
33
Реакции
0
Добрый вечер. Дорогие коллеги по несчастью подскажите как быть. У меня МФО штук 30 и общий долг наверное около 600...сейчас очень большие просрочки...наверное скоро суды начнутся,но я вот что хочу узнать если у нас квартира на 4 членов семьи в том числе двое дете могут ли на нее наложить арест ..работаю официально. Я даже согласно по исполнительному производству частями платить из зарплаты..кто с таким сталкивался...како вообще порядок просрочке при МФО...спасибо кто отзовётся Ти что то посоветует
Добрый вечер. Дорогие коллеги по несчастью подскажите как быть. У меня МФО штук 30 и общий долг наверное около 600...сейчас очень большие просрочки...наверное скоро суды начнутся,но я вот что хочу узнать если у нас квартира на 4 членов семьи в том числе двое дете могут ли на нее наложить арест ..работаю официально. Я даже согласно по исполнительному производству частями платить из зарплаты..кто с таким сталкивался...како вообще порядок просрочке при МФО...спасибо кто отзовётся Ти что то посоветует
 

алик

Читатель
Регистрация
27 Май 2022
Сообщения
2
Реакции
2
Советовать не буду, просто расскажу как я поступил в данной ситуации. На май 2022 было 37 займов (согласен- дурак). В один момент ( когда понял что что как наркоман стал, одно только в голове-где занять) просто перестал платить продления и не стал выходить на контакт. До августа шквал звонков, до двухсот в день. Методично блокировал каждый незнакомый. Постепенно прошёл эту стадию. Вторая стадия-пошли судебные приказы. Заходил на сайт мировых судей на свой участок и как видел что вынесен СП тут же шёл и отменял его. Когда появлялась возможность- закрывал какой либо займ. В первую очередь загасил наземников. С мая 2023 года пошли повестки из суда. Сходил на парочку заседаний, особо слушать там нет желания у судей нет, я и не настаивал… пошли исполнительные листы в начале несли в Сбер, я к этому времени там перестал проводить платежи, полежали они там по два три месяца, видят толку нет стали нести кто приставам некоторые по видимому смотрели какой банк приоритетный по СБП и несли туда , другие в банки карты которых регистрировал при оформлении займов. Денег к этому времени уже негде не было. Зарплаты официальный нет, поэтому мне легче в этом плане. (Фирма банкрот) . Приставы стали присылать через госуслуги извещения о возбуждении исполнительных производств. ИП которые были сделаны на основе судебных приказов посылал приставам копии об отмене (через канцелярию) с письмом об отмене. В течении месяца эти производства закрывали. Исполнительные листы сложнее отменять (да и нет опыта). ИП на их основе постепенно частями оплачиваю через госуслуги. Вот такая ситуация на сегодняшний день. Осталось 30 задолженностей, плачу потихонечку, в психологическом плане конечно самый тяжелый период это первый полгода. Сколько гадостей от кредиторов и коллекторов вылилось буквально на все окружение- слов не передать. К чести сказать практически все поддержали. Кто словом кто финансово. Это очень помогло…. Продолжаю потихонечку погашать через приставов, были конечно и предложения от МФО закрыть долг со скидкой, но срок давали от суток до недели, а в эти моменты как назло сидел на мели….
 

Гость

Участник
Регистрация
7 Ноя 2022
Сообщения
35
Реакции
15
Советовать не буду, просто расскажу как я поступил в данной ситуации. На май 2022 было 37 займов (согласен- дурак). В один момент ( когда понял что что как наркоман стал, одно только в голове-где занять) просто перестал платить продления и не стал выходить на контакт. До августа шквал звонков, до двухсот в день. Методично блокировал каждый незнакомый. Постепенно прошёл эту стадию. Вторая стадия-пошли судебные приказы. Заходил на сайт мировых судей на свой участок и как видел что вынесен СП тут же шёл и отменял его. Когда появлялась возможность- закрывал какой либо займ. В первую очередь загасил наземников. С мая 2023 года пошли повестки из суда. Сходил на парочку заседаний, особо слушать там нет желания у судей нет, я и не настаивал… пошли исполнительные листы в начале несли в Сбер, я к этому времени там перестал проводить платежи, полежали они там по два три месяца, видят толку нет стали нести кто приставам некоторые по видимому смотрели какой банк приоритетный по СБП и несли туда , другие в банки карты которых регистрировал при оформлении займов. Денег к этому времени уже негде не было. Зарплаты официальный нет, поэтому мне легче в этом плане. (Фирма банкрот) . Приставы стали присылать через госуслуги извещения о возбуждении исполнительных производств. ИП которые были сделаны на основе судебных приказов посылал приставам копии об отмене (через канцелярию) с письмом об отмене. В течении месяца эти производства закрывали. Исполнительные листы сложнее отменять (да и нет опыта). ИП на их основе постепенно частями оплачиваю через госуслуги. Вот такая ситуация на сегодняшний день. Осталось 30 задолженностей, плачу потихонечку, в психологическом плане конечно самый тяжелый период это первый полгода. Сколько гадостей от кредиторов и коллекторов вылилось буквально на все окружение- слов не передать. К чести сказать практически все поддержали. Кто словом кто финансово. Это очень помогло…. Продолжаю потихонечку погашать через приставов, были конечно и предложения от МФО закрыть долг со скидкой, но срок давали от суток до недели, а в эти моменты как назло сидел на мели….
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Мне пришло смс от пристава, что прекращено взыскание исполнительного производства. Что это значит?
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,874
Реакции
863
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Мне пришло смс от пристава, что прекращено взыскание исполнительного производства. Что это значит?
Это значит, что исполнительное производство завершено
 

Энн

Участник
Регистрация
16 Апр 2024
Сообщения
13
Реакции
2
Советовать не буду, просто расскажу как я поступил в данной ситуации. На май 2022 было 37 займов (согласен- дурак). В один момент ( когда понял что что как наркоман стал, одно только в голове-где занять) просто перестал платить продления и не стал выходить на контакт. До августа шквал звонков, до двухсот в день. Методично блокировал каждый незнакомый. Постепенно прошёл эту стадию. Вторая стадия-пошли судебные приказы. Заходил на сайт мировых судей на свой участок и как видел что вынесен СП тут же шёл и отменял его. Когда появлялась возможность- закрывал какой либо займ. В первую очередь загасил наземников. С мая 2023 года пошли повестки из суда. Сходил на парочку заседаний, особо слушать там нет желания у судей нет, я и не настаивал… пошли исполнительные листы в начале несли в Сбер, я к этому времени там перестал проводить платежи, полежали они там по два три месяца, видят толку нет стали нести кто приставам некоторые по видимому смотрели какой банк приоритетный по СБП и несли туда , другие в банки карты которых регистрировал при оформлении займов. Денег к этому времени уже негде не было. Зарплаты официальный нет, поэтому мне легче в этом плане. (Фирма банкрот) . Приставы стали присылать через госуслуги извещения о возбуждении исполнительных производств. ИП которые были сделаны на основе судебных приказов посылал приставам копии об отмене (через канцелярию) с письмом об отмене. В течении месяца эти производства закрывали. Исполнительные листы сложнее отменять (да и нет опыта). ИП на их основе постепенно частями оплачиваю через госуслуги. Вот такая ситуация на сегодняшний день. Осталось 30 задолженностей, плачу потихонечку, в психологическом плане конечно самый тяжелый период это первый полгода. Сколько гадостей от кредиторов и коллекторов вылилось буквально на все окружение- слов не передать. К чести сказать практически все поддержали. Кто словом кто финансово. Это очень помогло…. Продолжаю потихонечку погашать через приставов, были конечно и предложения от МФО закрыть долг со скидкой, но срок давали от суток до недели, а в эти моменты как назло сидел на мели….
Здравствуйте! Я тоже попала в эту яму и не знаю как поступить, выплатить хочу, но всех сразу не могу, думаю пусть лучше по ИП списывают с з/п, но волнуюсь на счет суммы, если все разом подадут, приставы придут имущество описывать(я про то, что есть в квартире, телик, ноутбук, холодильник) вообщем паника присутствует. Может вы посоветуете что-то, как менее болезненно из этого всего вылезти! Сменила симку, на контакты не выхожу ни с кем, в основном занимаюсь перепиской по электронной почте с МФО
 
Сверху Снизу