Мфо начали подавать в суд что делать

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
А когда смотреть? И что дальше будет?
исковое было от них 7 июля, суд был 6 сентября, на дворе ноябрь-ни к приставам, ни в банк пока не пошли
исковое было от них 7 июля, суд был 6 сентября, на дворе ноябрь-ни к приставам, ни в банк пока не пошли
ну и просили они только тело займа, 15 тыс, 600 р госпошлина
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
216
Реакции
44
исковое было от них 7 июля, суд был 6 сентября, на дворе ноябрь-ни к приставам, ни в банк пока не пошли

ну и просили они только тело займа, 15 тыс, 600 р госпошлина
А у меня исковое в ноябре сейчас сделано.тоесть могут вообще в следующем году суд назначить? У меня тоже 15т и 550 госпошлины просят
Я вот думаю,?у меня официальная зп 13т,получаю детские, с детских они не имеют права списывать,это пособие не моё а на ребёнка, а вот с зп они должны будут оставлять прожиточный минимум на человека,а у меня вся зп выходит этот минимум,и приходит она по частям. А что тогда они будут списывать?если ничего не остаётся Могут через суд что то взять?
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
А у меня исковое в ноябре сейчас сделано.тоесть могут вообще в следующем году суд назначить? У меня тоже 15т и 550 госпошлины просят
Я вот думаю,?у меня официальная зп 13т,получаю детские, с детских они не имеют права списывать,это пособие не моё а на ребёнка, а вот с зп они должны будут оставлять прожиточный минимум на человека,а у меня вся зп выходит этот минимум,и приходит она по частям. А что тогда они будут списывать?если ничего не остаётся Могут через суд что то взять?
у меня такая же ситуация, зп 20 тыс, приходит аванс и зп попалам
пока не могу сказать как они списывать будут
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
216
Реакции
44
у меня такая же ситуация, зп 20 тыс, приходит аванс и зп попалам
пока не могу сказать как они списывать будут
Может по этому и не дошли ещё до банка,потому что нечего получается списывать?
Может по этому и не дошли ещё до банка,потому что нечего получается списывать?
А вы на это исковое возражение отправляли?или что делали, я только вчера свое забрала
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Может по этому и не дошли ещё до банка,потому что нечего получается списывать?

А вы на это исковое возражение отправляли?или что делали, я только вчера свое забрала
ничего не писала.
какой смысл если они просят только тело?
Может по этому и не дошли ещё до банка,потому что нечего получается списывать?

А вы на это исковое возражение отправляли?или что делали, я только вчера свое забрала
они же не знают что у меня ничего нет)
в любом случает они пойдут или к приставам или в банк
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
216
Реакции
44
ничего не писала.
какой смысл если они просят только тело?

они же не знают что у меня ничего нет)
в любом случает они пойдут или к приставам или в банк
Ну я вот тоже думаю смысла нет
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
Девченки прожиточный минимум несёт заявительный характер. Идите к приставам и в банк пишите об оставлении прожиточного минимума. Ещё можно подать заявление в суд об оставлении прожиточного минимума на детей. И они вообще будут долго получать.
 

40МФО((((

Участник
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
112
Реакции
107
Девченки прожиточный минимум несёт заявительный характер. Идите к приставам и в банк пишите об оставлении прожиточного минимума. Ещё можно подать заявление в суд об оставлении прожиточного минимума на детей. И они вообще будут долго получать.
Вот про приставов понятно,как и куда заявление на ПМ писать, а в суд как- сразу как будет сразу заявить надо что есть иждевенец,или можно и после? И еще,а если у меня зп предположим только ПМ + пособие детское,с пособия не могут высчитывать,но не будет ли это доп доходом в отказе об оставлении ПМ на меня? Пособие как раз в размере ПМ на ребенка. Вопросы не лично вам,просто может кто сталкивался уже.
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
Вот про приставов понятно,как и куда заявление на ПМ писать, а в суд как- сразу как будет сразу заявить надо что есть иждевенец,или можно и после? И еще,а если у меня зп предположим только ПМ + пособие детское,с пособия не могут высчитывать,но не будет ли это доп доходом в отказе об оставлении ПМ на меня? Пособие как раз в размере ПМ на ребенка. Вопросы не лично вам,просто может кто сталкивался уже.
Я собралась идти в суд, когда исполнительное производство по судебному иску будет.
Пособия и алименты не подлежат взысканию.
Если в банк и приставам не подавали заявление о сохранении прожиточного минимума, то надо подать будет когда ип заведут.
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
216
Реакции
44
У меня тоже зарплата и выходит пм на одного и детские как пм на одного. Вот только ещё банком я только одним пользуюсь, там и зп и детские.но в этом банке я плачу кредит 7300 каждый месяц,у меня с ним с зарплаты и пм на одного и не выходит,даже если не указывать что иждевенец есть?что в таком случае будет
 

Анастасия?

Читатель
Регистрация
8 Ноя 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Девченки прожиточный минимум несёт заявительный характер. Идите к приставам и в банк пишите об оставлении прожиточного минимума. Ещё можно подать заявление в суд об оставлении прожиточного минимума на детей. И они вообще будут долго получать.
А как такое заявление пишется ?
 

Татушка

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
325
Реакции
162
На сайте судебных приставов есть бланк можете скачать.Заполните и приложите справку о доходах 2 НДФЛ,затем можете отправить заказным письмом приставу который ведёт ваше дело или снести сами лично.
 

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
А что страшного в аресте карт? Вы должны благодарить судьбу что начали подавать уже в суд. Больше 50% от дохода у вас никто забирать не будет все равно. А если не официально работаете, то вообще закроют по статье и все. Через пол года опять и так по кругу. Если планируете дальше официально работать, то у вас 2 варианта. Или банкротится. Или выплачивать по 50% все долги. Но для этого не брать больше новые. Какой путь более оптимальный решать вам.
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
А что страшного в аресте карт? Вы должны благодарить судьбу что начали подавать уже в суд. Больше 50% от дохода у вас никто забирать не будет все равно. А если не официально работаете, то вообще закроют по статье и все. Через пол года опять и так по кругу. Если планируете дальше официально работать, то у вас 2 варианта. Или банкротится. Или выплачивать по 50% все долги. Но для этого не брать больше новые. Какой путь более оптимальный решать вам.
тут вопрос был на форуме
как быть если одни с ИЛ пошли к приставу, а вторые напрямую в банк?
 

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124
А что страшного в аресте карт? Вы должны благодарить судьбу что начали подавать уже в суд. Больше 50% от дохода у вас никто забирать не будет все равно. А если не официально работаете, то вообще закроют по статье и все. Через пол года опять и так по кругу. Если планируете дальше официально работать, то у вас 2 варианта. Или банкротится. Или выплачивать по 50% все долги. Но для этого не брать больше новые. Какой путь более оптимальный решать вам.
Да страшного то ничего. Вопрос в том как быть если вначале удержит пристав по ИП из зарплаты, а потом спишет банк по листу/приказу в момент поступления на счет остатка после приставов, так как в банке в, картотеке стоит еще один взыскатель, который не пошёл к приставам, а сразу в банк.
 

Артём 1991

Участник
Регистрация
25 Май 2022
Сообщения
38
Реакции
10
тут вопрос был на форуме
как быть если одни с ИЛ пошли к приставу, а вторые напрямую в банк?
У меня займер в банк сразу по по суд приказу пошёл в сбербанк (зарплатный) 50% снимают от аванса и зп, втб и теньков тишина и фссп нет ограничений
 
Сверху Снизу