Мфо начали подавать в суд что делать

Анастасия?

Читатель
Регистрация
8 Ноя 2022
Сообщения
6
Реакции
0
После отмены судебных приказов мфо начали подавать иски в суд. Обращалась к юристу чтобы отменить иск мне отказали , не знаю что делать дальше , очень боюсь что заблокируют карточки , кто с этим сталкивался напишите пожалуйста)
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,874
Реакции
863
Нет такого понятия "отменить иск". В суде нужно писать отзыв, если не согласны с требованиями, приходить на суд и отстаивать свои права. К сожалению, на форуме пока ещё нет юристов, которые бы реально помогали, а тех, кто просто хочет денег срубить, этих сюда никто не пустит.
Попробуйте связаться с Bblxyx0Jlb , возможно, он чем-то сможет помочь.
очень боюсь что заблокируют карточки
Пользуйтесь наличкой, пользуйтесь картами родственников. Блокируют карты ФССП уже после суда и получения исполнительного листа. И не факт, что заблокируют.
 

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124
После отмены судебных приказов мфо начали подавать иски в суд. Обращалась к юристу чтобы отменить иск мне отказали , не знаю что делать дальше , очень боюсь что заблокируют карточки , кто с этим сталкивался напишите пожалуйста)
Иски вы отменить не сможете. Только потянуть время, обжалуя вынесенное решение.
 

Слива

Участник
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
114
Реакции
20

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124
Если решение вступает в силу тогда уже начинают списывать с карт?
Вначале получают на руки исполнительный лист, если это исковое производство. Или судебный приказ, если приказное. Затем его несут либо к приставам, либо напрямую в банк, в котором у должника есть счета по мнению взыскателя. И только после этого начинается процесс списания. В банке лист/приказ встает в картотеку и списываются имеющиеся средства на счетах/картах. Если их недостаточно для погашения, то любые поступающие средства будут списываться до полного гашения.
 

Анастасия?

Читатель
Регистрация
8 Ноя 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Нет такого понятия "отменить иск". В суде нужно писать отзыв, если не согласны с требованиями, приходить на суд и отстаивать свои права. К сожалению, на форуме пока ещё нет юристов, которые бы реально помогали, а тех, кто просто хочет денег срубить, этих сюда никто не пустит.
Попробуйте связаться с Bblxyx0Jlb , возможно, он чем-то сможет помочь.

Пользуйтесь наличкой, пользуйтесь картами родственников. Блокируют карты ФССП уже после суда и получения исполнительного листа. И не факт, что заблокируют.
Спасибо большое)
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
609
Реакции
518
Первым делом смотрите, что бы в требованиях размер хотелок не был больше полуторно размера плюс пошлина. К примеру брали 10000, то сколько бы время не прошло не могут взыскать более 25000 плюс гос. пошлина.
Я уже пришёл к выводу, что если МФО идут в суд, то своё они получат.
 

VasyaZub

Читатель
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
8
Реакции
0
Мне прислали исковое заявление займер.Я растерялась.Что дальше делать не знаю?
Чувствую, и мне в скором времени придется готовиться к искам. Займер тоже есть у меня(
Я уже пришёл к выводу, что если МФО идут в суд, то своё они получат.
Так "свое" я им предлагаю и сейчас. Тело кредита. В некоторых случаях, если ведут себя нормально, предлагаю закрыть кредит за тело+первоначальный процент. Они же угрожают подать иск в суд и получить с меня чуть ли не в 10 раз больше, чем само тело кредита.
 

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
609
Реакции
518
Отправляете заказным письмом, главное что бы в суд пришло до судебного заседания. Копия отзыва обязательно электронкой отправляйте заявителю и прикладывайте скриншот отправки по электронке.
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44
Отправляете заказным письмом, главное что бы в суд пришло до судебного заседания. Копия отзыва обязательно электронкой отправляйте заявителю и прикладывайте скриншот отправки по электронке.
А как узнать когда будет заседание?
Отправляете заказным письмом, главное что бы в суд пришло до судебного заседания. Копия отзыва обязательно электронкой отправляйте заявителю и прикладывайте скриншот отправки по электронке.
Спасибо
И как писать это возражение?есть какой то бланк как в отмене сп?
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
609
Реакции
518
Какой бланк? Каждый иск индивидуален, как и договор, а значит и отзыв будет индивидуален. Если договор признаёте это одно, если нет - другое. Суд уже назначен?
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44
Какой бланк? Каждый иск индивидуален, как и договор, а значит и отзыв будет индивидуален. Если договор признаёте это одно, если нет - другое. Суд уже назначен?
Не знаю,я думаю нет.я это заявление только сегодня получила
Вот я и спрашиваю как его писать,как оформить правильно
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
609
Реакции
518
И не факт, что возражения на иск суд у Вас примет во внимание. Я писал возражения на иск, хотел уменьшить проценты и неустойки. Суд не удовлетворил мои хотелки присудил полуторный размер от долга плюс госпошлину. С 10000 тысяч стало 25000 и пошлина 925. Без юриста не обойдётесь, но услуги юриста могут быть финансово не подьёмны. Если только нет знакомых готовых рублей за 1000 составить возражения.
Не знаю,я думаю нет.я это заявление только сегодня получила
Получили из суда или от МФО?
Не знаю,я думаю нет.
Проверьте на сайте суда куда адресован иск. Бывает, что МФО сразу направляют в суд и должнику, а бывает только должнику а в суд значительно позже. В каждом иске идёт перечень прилагаемых документов. Там есть упоминание о квитанции об оплате госпошлины?
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44
И не факт, что возражения на иск суд у Вас примет во внимание. Я писал возражения на иск, хотел уменьшить проценты и неустойки. Суд не удовлетворил мои хотелки присудил полуторный размер от долга плюс госпошлину. С 10000 тысяч стало 25000 и пошлина 925. Без юриста не обойдётесь, но услуги юриста могут быть финансово не подьёмны. Если только нет знакомых готовых рублей за 1000 составить возражения.

Получили из суда или от МФО?

Проверьте на сайте суда куда адресован иск. Бывает, что МФО сразу направляют в суд и должнику, а бывает только должнику а в суд значительно позже. В каждом иске идёт перечень прилагаемых документов. Там есть упоминание о квитанции об оплате госпошлины?
От мфо
Тут есть само заявление,выписка по договору займа,договор о займе на 4х листах и справка о подтверждении перечислении денег.и все
В заявлении прописано госпошлина 550р,но отдельной квитанции на неё нет
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44
Сверху Снизу