Легально не платить кредит

Тома

Читатель
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Можно ли как-то легально не платить кредит в банк или мфо?
Просто так получается, что уже нет возможности оплачивать кредиты, просто денег уже не осталось, ну и как теперь жить? Кредиторы звонят и достают, а сама я не справляюсь с этим всем. Платить уже не хочу, потому что платила постоянно и много, а за это получала в свой адрес оскорбления и угрозы.
Как легально не платить кредит? Какие могут быть основания не платить кредит законно?
 

Den99

Участник
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
50
Реакции
5
Можете взять льготные каникулы, они предусмотрены почти во всех банках. Либо объявить себя банкротом. Но это не так просто. Вам нужно будет доказывать свою финансовую несостоятельность.
 

Вадим Степанов

Читатель
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2
Реакции
1
По моему мнению вам стоит обратиться в место где брали средства и добиться реструктизацию долга. Или как советовали выше пройти процедуру банкротства. Оттягивая решение проблемы вы лишь усугубляете ситуацию.
 

Losano

Участник
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
49
Реакции
16
Можно ли как-то легально не платить кредит в банк или мфо?
Просто так получается, что уже нет возможности оплачивать кредиты, просто денег уже не осталось, ну и как теперь жить? Кредиторы звонят и достают, а сама я не справляюсь с этим всем. Платить уже не хочу, потому что платила постоянно и много, а за это получала в свой адрес оскорбления и угрозы.
Как легально не платить кредит? Какие могут быть основания не платить кредит законно?

Нельзя. Все эти реструктуризации, отсрочки и т.п. - это не значит, что есть легальная возможность не платить. Все равно выплачивать будете. Да и банкротство - это такая процедура, которая длится больше полугода и не всегда результат бывает нужным.
Выход реально один, договариваться о рассрочке, пусть вам дадут 3-6 месяцев, когда вы сможете найти источник дохода, который позволит выплачивать долг.
 

Alexar

Читатель
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Вам уже писали здесь: не можете платить – не платите. По звонкам ответ простой – идите в суд. Или смените номер. Просрочка большая: из поста непонятно. Ничего критического не случилось. Пусть звонят. Если перебор, можно смело обращаться в полицию. Пусть идут в суд – хуже не будет. Есть одно но! Если придут и попросят подписать бумагу – ни в коем случае! Если будут предлагать реструктуризацию из карты в потребиловку – тем более!
Придёт судебный приказ – отменяйте!
 

Иван Серенко

Читатель
Регистрация
6 Июл 2021
Сообщения
9
Реакции
1
Соглашусь с предыдущими комментаторами. Если не можете - не платите, но это, конечно, подсудно. Если подадут в суд, не скрывайтесь, предъявляйте справки о доходах и всё, что может смягчить ситуацию: иждивенцы, болезни и пр.. В конце концов обяжут выплачивать кредиты без комиссии и из зарплаты будут высчитывать какие-то суммы, но зато перестанут вас донимать. Это самый легальный и наиболее приемлемый выход.
 
Сверху Снизу