Кто как зарабатывает? Чисто поговорить.

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Ну вот стало интересно, а кто как зарабатыввет? Основная работа - это хорошо, но зачастую заработать на основной работе не получается или просто есть другая работа "для души".
Я работаю в сфере интернет-маркетинга, фриланса, e-commerce. Но, находясь перед компом более 10 часов, начинает крыша ехать. И вот вечером, ближе к ночи, выезжаю потаксовать. Причем, работаю в такси не ради заработка, а для удовольствия.
Можно ли прилично заработать в такси? Не уверен. Если заработал 700-1000р, то уже хорошо. Приятно.
А вы где и как работаете/зарабатываете/подрабатываете?
 
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
13
Реакции
5
Я зарабатываю дизайном. Иногда неплохо получается, а иногда - хватает только на самое необходимое, но в любом случае, считаю, это куда лучше, чем торчать на работе по 8 часов 5 дней в неделю. Недавно вот выполнила хороший заказ и теперь отдыхаю:), сама себе хозяйка.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Агния Кузнецова, вполне нормально. Кстати, мне превьюшки человек делает для видео. 100 р за одну превьюху. Довольно быстро делает и красиво. Пока стабильности по видео у меня нет, но примерно получается 3-5 видео в неделю.
Понятно, что не только мне делает. Так что, можно считать, что тоже заработок неплохой. В плане, если несложно и он дополнительный.
 

Losano

Участник
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
49
Реакции
16
У меня есть основная работа, еще модерирую один форум, где мне платят символически 5-6 тысяч в месяц. Также еще немного работаю в интернете, тоже получается около 10-ки. Таксовать идея неплохая, но я сейчас без машины, так бы возможно тоже выезжал бы по вечерам. Всяко лучше, чем лежать на диване.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
модерирую один форум, где мне платят символически 5-6 тысяч в месяц
Как правило, модераторам не платят, так как они на общественных началах работают, или по какому-то взаимозачёту, например, разрешают свою рекламу размещать на форуме или в определенном разделе размещать чужую рекламу за деньги. Так что, если платят, то сумма 5-6к это уже не символическая, а вполне нормальная!)
Таксовать идея неплохая, но я сейчас без машины, так бы возможно тоже выезжал бы по вечерам
То я о себе написал. Без движения чахнуть начинаю. А в такси и пообщаться можно, и поругаться (смотря, какой клиент))). Просто живое общение хорошо возвращает к реальности.
Всяко лучше, чем лежать на диване.
Однозначно!
Вчера за 4 часа чистыми привез 1200р. Неплохо)
 

Vit74

Участник
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
34
Реакции
34
У нас за такие деньги надо часов 10,12 кататься.ушёл.машина стала больше денег брать на ремонт,чем зарабатывает.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
У нас за такие деньги надо часов 10,12 кататься.ушёл.машина стала больше денег брать на ремонт,чем зарабатывает.
В свое время я колесил по 16-20 часов, чтобы оплачивать МФО)
Пока не решил, что им пора на курорт в Перу)
А тогда порядка 2000-3000 рублей в сутки уходило на оплаты и пролонгации... Грустное время было
 

Vit74

Участник
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
34
Реакции
34
У меня оно сейчас,грустное.жену успокаиваю,сам виду не подаю,но кошки поскрёбывают.общение здесь помогает!
А вообще основная работа Ж/Д.строим новые ЖД.дороги.труд не лёгкий,тем неприя́тней этим.......просто так отдавать.
 
Последнее редактирование:

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
У меня оно сейчас,грустное.жену успокаиваю,сам виду не подаю,но кошки поскрёбывают.общение здесь помогает!
Все пройдет. Даю 100% гарантию!
А вообще основная работа Ж/Д.строим новые ЖД.дороги.труд не лёгкий,тем неприя́тней этим.......просто так отдавать.
И не нужно отдавать. Получается, Вы строите железную дорогу? Проектируете или именно строите?
 

Vit74

Участник
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
34
Реакции
34
Все пройдет. Даю 100% гарантию!

И не нужно отдавать. Получается, Вы строите железную дорогу? Проектируете или именно строите?
Именно строю.спец.жд.машины,спец.вагоны для жд моя квалификация машинист ЖД строительных машин
Бам сейчас достраиваем
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Vit74, тяжелый труд... Очень тяжелый. Не поспорю.
Помню, еще в детстве, хотел быть машинистом) Мечтал поезда гонять по всему бывшему СССР.:) Но, увы, пришла юность, многое поменялось, а потом и вовсе жизнь изменилась. Покидала-пошвыряла и теперь имеем то, что имеем)
 

Vit74

Участник
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
34
Реакции
34
Vit74, тяжелый труд... Очень тяжелый. Не поспорю.
Помню, еще в детстве, хотел быть машинистом) Мечтал поезда гонять по всему бывшему СССР.:) Но, увы, пришла юность, многое поменялось, а потом и вовсе жизнь изменилась. Покидала-пошвыряла и теперь имеем то, что имеем)
Наверное неплохо,что не стал машинистом, романтика только со стороны?
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Наверное неплохо,что не стал машинистом, романтика только со стороны?
Да я уже в курсе)
приятель работал машинистом долгое время. А сейчас перешел в ДЕПО по-моему. Говорит, да ну его в баню все... Рассказал и за сбитых животных и людей, которые попали под поезд... Короче, романтики там не так уж и много, как оказалось)
 

Vit74

Участник
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
34
Реакции
34
И график у машиниста так себе.дома не бываешь.тоже бы в депо убежал,но з,п совсем смешная
 
Сверху Снизу