Кредитная история

  • Автор темы Zhilin
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры 840

Zhilin

Участник
Регистрация
6 Июл 2021
Сообщения
20
Реакции
0
Добрый день! Несколько раз за последнее время мне попадалась информация, что банки лучше относятся к тем клиентам, которые уже брали кредиты, чем к тем, кто делает это в первый раз. Так ли это?
 

Иван Серенко

Читатель
Регистрация
6 Июл 2021
Сообщения
9
Реакции
1
Естественно) Если у вас нет никакой кредитной истории, то для банка вы "тёмная лошадка" и совершенно непонятно как вы будете выплачивать кредит. Поэтому банки предпочитают понятных людей, от которых они знают чего ждать.
 

Losano

Участник
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
49
Реакции
16
Добрый день! Несколько раз за последнее время мне попадалась информация, что банки лучше относятся к тем клиентам, которые уже брали кредиты, чем к тем, кто делает это в первый раз. Так ли это?
Даже негласный совет всегда был, взять 1-2 небольших кредита в магазине на полгода и таким образом дальше можно было замахнуться уже на большой кредит.
А так... ну в принципе, если вы предоставите нормальное подтверждение доходов ваших, то и без кредитной истории одобрят без проблем.
 

Влад

Читатель
Регистрация
12 Июл 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Как мне объяснял знакомый работающий в банковской сфере. Это международная практика, которая негласно действует и в наших реалиях. Плюс банк имеет инфу практическую об успешном погашении кредита. Тогда и риски по не возврату ниже.
 

Солнышко

Участник
Регистрация
26 Ноя 2021
Сообщения
14
Реакции
2
Так если вы уже брали кредит и выплатили его, то история есть и хорошая, тут процент будет больший одобрения, чем если не брали ничего.
У меня сын подруги брал специально телефон, и быстро выплатил. Только после этого и начали ему давать одобрения на кредиты.
 

Михаил79

Участник
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
10
Реакции
0
Если никогда кредит не брали, то банки будут смотреть еще и на возраст. Ну и конечно на доход, размер официального дохода.
Подруга моя в 40 лет ипотеку брала не имея кредитной истории и дали. Отказа не было. Так что банки просто так не откажут. Будут смотреть на все что касается данного человека.
 

Леонид

Читатель
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
6
Реакции
1
Как-то же впервые люди берут кредиты и часто большие, значит все же нет ограничений в одобрении при кредитных историях.
Мы все начинали с чего-то и нам же давали одобрение без лишних проблем. Когда один банк говорит нет, то другой может выдать.
 

Юлиана

Читатель
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Добрый день! Несколько раз за последнее время мне попадалась информация, что банки лучше относятся к тем клиентам, которые уже брали кредиты, чем к тем, кто делает это в первый раз. Так ли это?
Процент одобрения больше. Только это касается тех банков, где минимальная ставка, она очень выборочно выдают кредиты. А если ставка большая, то могут согласиться на любого человека. У них и так все в целом не плохо получится.
 
Сверху Снизу