Как оформить рефинансирование кредита в сбербанке?

Dimentiy

Читатель
Регистрация
5 Июл 2021
Сообщения
6
Реакции
1
Есть два МФО и один кредит в другом банке, я хотел бы закрыть их. Поэтому интересует, как оформить рефинансирование кредита в сбербанке и сделают ли его вообще? Ведь не так уж и просто получить рефинансирование в любом другом банке, а тем более в Сбере. Но некоторые знакомые говорили, что можно так. Я не работаю официально и в этом вся проблема. Что делать, как лучше поступить? Что подскажете?
 

Алексей427

Участник
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
24
Реакции
3
Есть два МФО и один кредит в другом банке, я хотел бы закрыть их. Поэтому интересует, как оформить рефинансирование кредита в сбербанке и сделают ли его вообще? Ведь не так уж и просто получить рефинансирование в любом другом банке, а тем более в Сбере. Но некоторые знакомые говорили, что можно так. Я не работаю официально и в этом вся проблема. Что делать, как лучше поступить? Что подскажете?
Сбер насколько я знаю даёт только с подтверждением дохода и трудоустройства
 

Dimentiy

Читатель
Регистрация
5 Июл 2021
Сообщения
6
Реакции
1
Алексей427, вот в этом и проблема. Я пробовал сделать справку о трудоустройстве и доходе. Но не прокатило.
Другие банки не дают рефинансирование, как только узнают об МФО. Если бы банковский кредит рефинансировать - да, но не МФО. А тут вроде не имеет значения с МФО или без них. Есть мысль просить товарища, но он навряд ли согласится на себя кредит повесить. Уперся немного в тупики. А с МФО можно в трубу вылететь. Угораздило меня там оформить займ.
 

Натали

Участник
Регистрация
7 Дек 2021
Сообщения
14
Реакции
1
Dimentiy, если справки были бы у вас, то возможно рефинансирование вы и сделали бы. Но насколько мне известно, то рефинансирование не дают на микрозаймы. Только на кредиты и кредитные карты. Если только что-то не изменилось в последние месяцы.
 

Яныш

Участник
Регистрация
7 Дек 2021
Сообщения
21
Реакции
3
Рефенансирование возможно только при наличие кредитов, а не займов. И еще нужны обязательно справка о доходах и трудовая книжка заверенная работодателем, что вы до сих пор еще работаете. Если этого нет, то ни один банк не примет даже заявку.
 

Эдуард

Участник
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
16
Реакции
3
Увы, но не один банк не будет брать на себя обязательства микрозаймовых организаций. Видимо они самые не надежные.
Если есть возможность, то мог бы кто-то взять кредит на себя, вы расплатились с мелкими долгами и начали платить уже в одно место.
 

ДоронинаН

Читатель
Регистрация
23 Янв 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Есть два МФО и один кредит в другом банке, я хотел бы закрыть их. Поэтому интересует, как оформить рефинансирование кредита в сбербанке и сделают ли его вообще? Ведь не так уж и просто получить рефинансирование в любом другом банке, а тем более в Сбере. Но некоторые знакомые говорили, что можно так. Я не работаю официально и в этом вся проблема. Что делать, как лучше поступить? Что подскажете?
Вам сначала нужно узнать можно ли рефинансировать будет МФО.
Так как у родственника моего был отказ. Сказали, что проще ему будет попробовать взять один большой кредит, закрыть мелкие и платить в один банк.
 
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
35
Реакции
6
По идее не должно быть проблем с рефинансированием.
Тут главное выбрать банк с небольшими процентами и иметь на руках все нужные документы, для подтверждения своей платежеспособности.
 
Сверху Снизу