Что предпринимают Кредит 7 при просрочке?

Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Всем приветы!
С завтрашнего дня начинаются просрочки. Первая по кредит7. Если они будут мне звонить, то не страшно, лишь бы не трогали родственников. А вообще, какие у них методы так называемого взыскания?
 

Ярослав

Читатель
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
5
Реакции
1
Со слов людей из моего окружения стандартный пакет разговоров и требований вернуть средства. Жести вроде нет, но думаю это зависит от области или города проживания плюс уровня интеллекта исполнителей.
 

Losano

Участник
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
49
Реакции
16
Всем приветы!
С завтрашнего дня начинаются просрочки. Первая по кредит7. Если они будут мне звонить, то не страшно, лишь бы не трогали родственников. А вообще, какие у них методы так называемого взыскания?
Никаких методов взыскания у них нет. Будут долбить звонками и все. Ставите в черный список звонящих, родственникам говорите тоже самое. И никто не беспокоит. Хотят, ну пусть подают в суд, но этого делать они естественно не будут.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Сегодня вооцап прислали смс с фамилиями моих родных,сказали если займ не оплачу будут звонить им.
Могут. А фамилии прислали в Ватсапп, это очередной метод давления. Мол, они настолько крутые, что могут найти информацию о родственниках. Могут звонить, могут не звонить. Главное то, как вы будете реагировать на все это. Если испугаетесь и начнёте просить, значит с вас не слезут до тех пор, пока не выплатите им все, что они попросят.
 

Елен

Участник
Регистрация
21 Дек 2021
Сообщения
64
Реакции
24
Папе на работу позвонили на рабочей телефон,сказали что я должна,папа позвонил мне я сказала шли их лесом ,я не чего не должна и кидайте в чс их и все ,Ну папа так и сделал послал их и все
Тоже самое было, на седьмой день просрочки
Так у меня один день
Сегодня опять прислали вацаппом смс что всю кредитную историю скинут родителям
 
Последнее редактирование:

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862

Яся

Участник
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
46
Реакции
12
сегодня у меня у них последний день оплаты или продления. Не буду делать ни то ни то , так как средств нет от слова "совсем". В страхе , что вдруг с завтрашнего дня начнут названивать всем подряд, написала и отправила им на электронку заявление об отзыве согласия на взаимодействие с третьими лицами.. И во что пришло в ответ:

Здравствуйте!

В ответ на ваше обращение, сообщаем, что в соответствии с вступившими в законную силу изменениями в Федеральный закон от 1 июля 2021 г. N 254-ФЗ "О внесении изменений в статью 4 Федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" Общество не осуществляет взаимодействие с третьими лицами, под которыми понимаются члены семьи должника, родственники, иные проживающие с должником лица, соседи и любые другие физические лица.



Your Credit7 Team,
С уважением,
Клиентская Служба
ООО МКК "Каппадокия"

Буду надеяться, что соблюдают.....
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
сегодня у меня у них последний день оплаты или продления. Не буду делать ни то ни то , так как средств нет от слова "совсем". В страхе , что вдруг с завтрашнего дня начнут названивать всем подряд, написала и отправила им на электронку заявление об отзыве согласия на взаимодействие с третьими лицами.. И во что пришло в ответ:

Здравствуйте!

В ответ на ваше обращение, сообщаем, что в соответствии с вступившими в законную силу изменениями в Федеральный закон от 1 июля 2021 г. N 254-ФЗ "О внесении изменений в статью 4 Федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" Общество не осуществляет взаимодействие с третьими лицами, под которыми понимаются члены семьи должника, родственники, иные проживающие с должником лица, соседи и любые другие физические лица.



Your Credit7 Team,
С уважением,
Клиентская Служба
ООО МКК "Каппадокия"

Буду надеяться, что соблюдают.....
Многие так отвечают. И просят сообщить по каким конкретно телефонам осуществлялось взаимодействие с третьими лицами. Я ничего не отвечаю на это.
 

43мфо:(((

Участник
Регистрация
25 Мар 2022
Сообщения
229
Реакции
147
Olga, да, чтобы они потом по этим телефонам законно звонили, Вы же им их предоставили:). Никаких им телефонов.
Яся, у меня, как ни странно, контора вела себя нормально. Очень быстро передали ка по агентскому, другим звонилкам. И на отзыв взаимодействия такое же письмо пришло.
Яся, и проверьте госуслуги, отзовите разрешения и согласия у всех банков и мфо, где должны или подавали заявку. Есть ветка господина Выхухоль, там подробно и доходчиво.
 
Последнее редактирование:

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Olga, да, чтобы они потом по этим телефонам законно звонили, Вы же им их предоставили:). Никаких им телефонов.
Яся, у меня, как ни странно, контора вела себя нормально. Очень быстро передали ка по агентскому, другим звонилкам. И на отзыв взаимодействия такое же письмо пришло.
Яся, и проверьте госуслуги, отзовите разрешения и согласия у всех банков и мфо, где должны или подавали заявку. Есть ветка господина Выхухоль, там подробно и доходчиво.
а у меня они наоборот, в вк рассылку сделали друзьям, что нуждаюсь в деньгах?
маме с бабушкой позвонили, бабушке открытым текстом сказали кто они и сколько должна??‍♀️
 

Мари-на22

Читатель
Регистрация
14 Апр 2022
Сообщения
7
Реакции
6
Серьезная угроза, ужасные последствия))

а у меня они наоборот, в вк рассылку сделали друзьям, что нуждаюсь в деньгах?
маме с бабушкой позвонили, бабушке открытым текстом сказали кто они и сколько должна??‍♀️
когда они такое сообщение послали моим друзьям в вк, я подала жалобу в фссп, на следующей неделе еду со скринами вк и смс сообщениями
 

43мфо:(((

Участник
Регистрация
25 Мар 2022
Сообщения
229
Реакции
147
Мари-на22, расскажите потом, пожалуйста, как прошло в ФССП, интересует, какая доказательная база их устраивает. Хочу понять, что ФССП именно нужно для возбуждения. Чтобы особо одарённых на нужные действия выводить.
 

Мари-на22

Читатель
Регистрация
14 Апр 2022
Сообщения
7
Реакции
6
Мари-на22, расскажите потом, пожалуйста, как прошло в ФССП, интересует, какая доказательная база их устраивает. Хочу понять, что ФССП именно нужно для возбуждения. Чтобы особо одарённых на нужные действия выводить.
как приеду напишу, им долг буду отдавать только через суд, принципиально, другие мфо закрываю, без истерик и наездов
 

Liz

Читатель
Регистрация
25 Апр 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Просрочка 45 днёй займ 7т, как ведут себя, на работу звонят? С работы уже жалуюются на меня типо быстрее плати достали, я им говорю что и так полставки дали как я вам оплачу 15мфо у меня.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,867
Реакции
862
Liz, а теперь давайте по порядку:

1. "На работу звонят" - это не ваша проблема. Не вы же звоните. Мало ли кто там может позвонить? Мошенники. А те, кто не мошенники в случае просрочки по кредиту подают иск в суд.

2. И то что жалуются вам это неправильно. Нужно идти и писать им заявление в полицию на тех, кто звонит.

3. Требуют, чтобы вы что-то кому-то заплатили? Они хотят стать соучастниками преступления (вымогательство)? И также на таких деятелей распространяется статья УК РФ о принуждении к выполнению сделки или отказа от нее. Статья 179 УК РФ.
 
Сверху Снизу