Что предпринимают Кредит 7 при просрочке?

Алёна лебедянь

Участник
Регистрация
26 Апр 2022
Сообщения
20
Реакции
7
Здравствуйте всем. У меня была проспрчка 3 дня они мне написали что ко мне домой назначен выезд специалистов по работе с должникам. Я конечно испугалась. Скажите пожалуйста могут ли они приехать. Просто это не единственная мфо
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
Алёна лебедянь, здравствуйте!
Не приедут не переживайте. Могут звонить, писать, что приедут, угрожать всем, чем угодно, даже карой небесной, но вся эта информация от них не имеет никакой связи с реальностью. То есть, попросту сказки венского леса
 
Последнее редактирование:

Алёна лебедянь

Участник
Регистрация
26 Апр 2022
Сообщения
20
Реакции
7
Спасибо Камрад. Вы меня немного успокоили. Я не знаю что делать. Как мне рассчитываться с долгами. Они растут с бешеной скоростью. Сегодня мне звонили с других мфо. Грозятся позвонить на работу. Вообще какая вероятность их визита на дом. Ещё они пишут что отправят на проверку мою анкету в полицию. И если там найдутся недостоверные данные, то мне грозит уголовная ответственность
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
Алёна лебедянь, давайте с самого начала и по порядку.

- звонки на работу и приезды.
Никто к вам не приедет. Если и приедут, то вы не обязаны с ними вести диалог. Если приедут и будут барагозить - вызываете ментов и они из пакуют.
Звонки на работу могут быть. Пусть звонят. Если вас уволят, я даю гарантию, что вы найдете работу лучше!! Тем более, если из-за звонков вас готовы будут уволить, значит на работе вас как сотрудника или специалиста не ценят. Поэтому и смысла держаться за такую работу нет ни малейшего. Соответственно, бояться звонков на работу не стоит. А если боитесь осуждения коллективом - шлите их подальше. Пусть в своей жизни для начала разберутся.

- как рассчитываться с долгами.
Первым делом прекратить пролонгации.!! Это деньги в никуда. Если нечем платить, прекращайте платить совсем. Никаких кредитов на пролонгации не брать! Все, не платим и дело с концом. Дальше они попробуют устроить телефонный террор, но дальше телефона это не зайдет. Зато увидеть свое окружение без масок. Узнаете кто есть кто. Это очень хорошо. Пройдет пару месяцев просрочки, если будете их игнорировать, то они начнут идти на попятную. Всякие акции/списания предлагать начнут. Там посмотрите, соглашаться или нет.
Некоторые МФО могут сделать судебный приказ. Если сделают, качайте на форуме образец заявления об отмене судебного приказа и отменяйте его.
Если же подадут в суд - отобьетесь с юристом.

- заявление а полицию от МФО.
Такое действительно может быть, но это не страшно. Почитайте здесь, как раз обсуждали сегодня: заявление в полицию от МФО о мошенничестве
 

Алёна лебедянь

Участник
Регистрация
26 Апр 2022
Сообщения
20
Реакции
7
Спасибо ещё раз. Вы наверное юрист? Так просто и грамотно объяснили. Значит я могу не плотить, а когда они подадут в суд,отстаивать свои интересы? Ещё один вопрос как мне оформлять запрет мфо о взаимодействие с третьими лицами.
 

43мфо:(((

Участник
Регистрация
25 Мар 2022
Сообщения
229
Реакции
147
Алёна лебедянь, есть образец бланка в ресурсах. Юридический адрес и номер договора можно найти в лк этих злодеев. Идеально письмо ценное с описью вложения. Проще - электронное заказное на гибридном носителе и дубль заявления в их поддержку. У меня был 2-й вариант по причине скорости и цены одного отправления.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
Вы наверное юрист?
Нет:)
Ещё один вопрос как мне оформлять запрет мфо о взаимодействие с третьими
Тут мнения противоречивые насчёт этого запрета. Они же сделают так, что якобы не они звонят и пишут в случае реального кипиша. Но попробовать имеет смысл.
 

Алёна лебедянь

Участник
Регистрация
26 Апр 2022
Сообщения
20
Реакции
7
Сегодня мне ещё звонили с юридической фирмы. Предложили программу юридической защиты должников. Потому что процедура банкротства мне не подходит. Подскажите стоит ли им доверять. Они все конечно красиво описали, что за 4-6 месяцев до бьются полного списания долгов. За 8000 в месяц. Но что-то я сомневаюсь. Подскажите это реально или это шняга какая-то.
 

43мфо:(((

Участник
Регистрация
25 Мар 2022
Сообщения
229
Реакции
147
Алёна лебедянь, шняга 99,99%. Спросите у них, каким образом? Тоже так хочу:). И худшее - в случае "форс-мажора" Вас обанкротят, реализуют имущество за Ваши же деньги! Уточните все моменты, чтобы на кидняк не попасть.
 

Алёна лебедянь

Участник
Регистрация
26 Апр 2022
Сообщения
20
Реакции
7
Они мне рассказали что будет 4 этапа.
1 этап это подключение переадресации звонков от мфо. И составление договора с юристом.
2 этап юрист будет представлять мои интересы в суде.
3 этап оспаривание решения суда.
4 этап это работа с приставами . И там 2 варианта либо снизить платёж до минимума это примерно 10%-15% от зарплаты. Либо списать долги совсем так как у меня маленькая зарплата.
Как думаете реально. Или кидалово?
 
Последнее редактирование:

43мфо:(((

Участник
Регистрация
25 Мар 2022
Сообщения
229
Реакции
147
Алёна лебедянь, если с имуществом, сделками, счетами за 3 года всё хорошо, нечего реализовать, нет вопросов - тогда да. Почему банкротство не подходит? С приставами можно договориться на уменьшение платежа, рассрочку, но взыскать что-то они должны. Похоже на шнягу.
 

Алёна лебедянь

Участник
Регистрация
26 Апр 2022
Сообщения
20
Реакции
7
Консультант объяснила так, машины у меня нет, дом куплен на материнский капитал. Детей у меня семеро. Доход маленький. Есть там какая-то статья о невозможности взыскания. Ещё она сказала что юрист проследит чтобы с пособий не высчитывалось.. Так как они детские. А по закону приставы не могут производить с них взыскания. Как-то так. Ребята мне очень важен ваш совет так как я в этой ситуации осталась совсем одна. У меня нет поддержки. Помогите
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Они мне рассказали что будет 4 этапа.
1 этап это подключение переадресации звонков от мфо. И составление договора с юристом.
2 этап юрист будет представлять мои интересы в суде.
3 этап оспаривание решения суда.
4 этап это работа с приставами . И там 2 варианта либо снизить платёж до минимума это примерно 10%-15% от зарплаты. Либо списать долги совсем так как у меня маленькая зарплата.
Как думаете реально. Или кидалово?
А они называли какие-то суммы, которые они помогут Вам сэкономить за 8000 руб/мес? А то как бы дороже не вышло. за 4-6 месяцев это набежит еще 30-50 тыс руб, и добавится еще один кредитор. И как они собираются "полностью списать" все долги без банкротства, они не рассказали? Тем более, если МФО у Вас не одно, подавать в суд они могут в совершенно разные сроки, и за 4-6 обещанных месяцев их это сделать никто не заставит. Не хотелось бы раньше времени говорить ничего плохого, но не мешало бы поподробнее узнать, как они представляют себе этот процесс.
А насчет приставов - с ними Вы и сами договориться сможете, они охотно идут навстречу, если должник сам проявляет инициативу.
 
Последнее редактирование:

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
Сегодня мне ещё звонили с юридической фирмы. Предложили программу юридической защиты должников. Потому что процедура банкротства мне не подходит. Подскажите стоит ли им доверять. Они все конечно красиво описали, что за 4-6 месяцев до бьются полного списания долгов. За 8000 в месяц. Но что-то я сомневаюсь. Подскажите это реально или это шняга какая-то.
На данном этапе вам не нужны юристы и их услуги. Это деньги на ветер. Вы готовы платить деньги ежемесячно за то, что они создают видимость работы и отправляют в МФО шаблонные документы? При этом они ещё и навредить могут.
Пока не подали в суд, вам юрист не нужен и помощь юридическая не нужна.
За 4-6 месяцев вы сами добьётесь списания до тела кредита, а то и вовсе отстанут от вас. И это совершенно бесплатно.
 
Последнее редактирование:

Мари-на22

Читатель
Регистрация
14 Апр 2022
Сообщения
7
Реакции
6
Мари-на22, расскажите потом, пожалуйста, как прошло в ФССП, интересует, какая доказательная база их устраивает. Хочу понять, что ФССП именно нужно для возбуждения. Чтобы особо одарённых на нужные действия выводить.
Добрый день, ну что,была вчера в ФССП, распечатала все сообщения, звонки, проверят на ip телефонию (нарушение), взлом закрытого профиля, создание фейковых страниц и рассылка сообщений моим друзьям в вк с личными данными, сразу пришли запросы с роскомнадзора, вообщем служба работает
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
600
Реакции
507
Кредит7 так то нагловаты. Я один раз у них повёлся и продлил займ. Скоро его окончание. Буду лесом посылать в суд. Пусть звонят куда хотят и кому хотят. На работе предупреждены, родственников немного и из низ процентов 60 юристы. Пусть общаются. С ними только в суд. Я сейчас избрал тактику, что когда звонят и говорят разговор записывается. Прошу представиться повторно когда я включу запись. Прошу разборчиво назвать имя фамилию отчество, компанию, юридический адрес и телефон с которого звонят. Кто-то нормально реагирует, но процентов 80 не могут назвать или адрес или телефон, визжат что повторно представляться не будут. Выслушиваю бред. И говорю: простите я вас вёл в заблуждение (тут они радостно дышат в трубку) запись разговора велась с первой секунды. Кто то трубку даже кидал. И далее: договор займа у меня заключён в рамках гражданско-правовых отношений, споры по исполнению договора решаются в рамках законодательства. В настоящее время у меня возникли финансовые трудности по исполнению договорных обязательств, кроме того я считаю, что вы неверно начисляете проценты и завышаете неустойку и штрафы. Поэтому я принял решение решать вопросы по исполнению договора в суде. Они правда перебивают и визжат, но пофиг.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
600
Реакции
507
На удивление пока вообще мало звонков. Телефон некоторые блокирует. Пишет, что номер такой то возможно звонил с рекламными целями. На работу тихо. Я же им не хамлю и от долгов не отказываюсь. Запись с моей стороны может быть и сдерживает звонилок. А дальше советую решать вопросы как в правовом государстве - в суде. Который и решит кто прав. Правда с той стороны иногда идёт такой поток сознания, что главное не сорваться. Перебивают и трындят своё. Я их дослушиваю. Потом говорю, я вас понял, я не перебивал и теперь послушайте меня. Правда все ровно перебивают. Поставил себе задачу не опускаться до их уровня.
Они слабинку чувствуют. Соседи, коллеги, родня. Вот они пойдут по соседям - идите, звонить будут родне и на работу - звоните, выложат в соцсети - лишь бы в кайф, напишем в полицию - пишите. Но есть один способ - суд, а его вы не хотите, значит проблемы в договоре или в знаниях. Я так по рассказам в интернете понял у них три стадия развития (в зависимости от самоуважения: якобы юрист - якобы быдло - якобы крутой решало - уговорщик - попрошайка. Попрошайки у серьёзной МФО может не быть её заменяет поход в суд.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу