Что делать, если наступила просрочка по кредитам в мфо?

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Боюсь, чтоб ни тронули мне его из за моих ошибок. Пусть со мной будут делать все что хотят. Но только бы детей не трогали.
Бояться реально нечего. Все звонки, оскорбления и угрозы исходят неизвестно от кого. Они же не представляются, и номера никакого отношения к конторе не имеют. Даже если случится чудо и по Вашей жалобе в правоохранительные органы хулиганов найдут, то максимум, что им будет грозить, это штраф. Если же они приедут, они уже перестанут быть неизвестными лицами, а будут вполне конкретными вымогателями. Тут велик шанс, что государство вмешается в их жизненные планы на несколько ближайших лет. Нормальный человек не может этого не понимать. А если все-таки они этого не понимают, то с такими мозгами они Вас просто не найдут.
 

Иваныч78

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
23
Реакции
6
Алёнка., хуже всего еще и детям, которые не подают вида, а на самом деле точно так же переживают за вас и ситуацию в целом. Вот как бы вести дела, чтобы детей это не касалось вообще?
 

Анна12

Читатель
Регистрация
20 Июл 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте. У меня такая ситуация два займа в ЗАЙМЕР И ЕКАПУСТА просрочка уже скоро будет как месяц. Звонила я сама объясняла что не могу вернуть нет сейчас денег. Спрашивала может как то частями я смогу вернуть. Ответ: нет займите но верните. Первый раз я в такой ситуации. Звонят в день по 50 раз. Очень боюсь что же будет
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
Звонила я сама объясняла что не могу вернуть нет сейчас денег
Это бесполезно, а часто даже ухудшает ситуацию.
нет займите но верните
Другого они и не скажут, ведь звонилки ровным счётом ничего не решают.
звонки, письма, смс, могут сделать судебный приказ, могут подать в суд. Но могут и списание сделать.
 

Marinka.1984

Читатель
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте. У меня такая ситуация два займа в ЗАЙМЕР И ЕКАПУСТА просрочка уже скоро будет как месяц. Звонила я сама объясняла что не могу вернуть нет сейчас денег. Спрашивала может как то частями я смогу вернуть. Ответ: нет займите но верните. Первый раз я в такой ситуации. Звонят в день по 50 раз. Очень боюсь что же будет
Екапуста всегда идет на уступки.я частями плачу им.договаривайтесь
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
Екапуста всегда идет на уступки.я частями плачу им.договаривайтесь
А в чем прикол? Это уступки разве? Это то же самое, что и просто платить кредит. Никаких уступок не вижу
 

31мфо(((

Участник
Регистрация
22 Июл 2022
Сообщения
32
Реакции
14
Оксана2022, доброго вечера! Это 43мфо((( под другим ником. Рада Вас слышать!
А я стараюсь не общаться с ними. Что им говорить, что денег нет, одним почку свою предложила, они отказались. Больше у меня ничего нет. Вся надежда на банкротство.

Вот эти все у меня в просрочках с завтрашнего дня +ещё ван клик мани, кеш ту ю, джой мани.
Ванклик на полученное письмо по почте о реструктуризации приостановили начисления до сентября. Письмо отправлялось в начале апреля. До этого написывал в вотсап Кауказ, после нескромных вопросов сказал, что работает только по фз. Погашены за тело 20к + 1870р.% что успели насчитать. Кэш ту ю предложили дисконт после 100 дня просрочки. По поведению у меня были вообще тихие. Тело+% первоначальный. Погашены. Джоям, зная про их любовь жестить, отправляла отзыв взаимодействия с 3ми лицами за 70р. гибридной почтой, заявление на рестру. После 100 дней тоже предложили дисконт. Погашены. В ветке 43:(( мфо смотрите, мой старый ник.
 
Последнее редактирование:

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Оксана2022, доброго вечера! Это 43мфо((( под другим ником. Рада Вас слышать!

Ванклик на полученное письмо по почте о реструктуризации приостановили начисления до сентября. Письмо отправлялось в начале апреля. До этого написывал в вотсап Кауказ, после нескромных вопросов сказал, что работает только по фз. Погашены за тело 20к + 1870р.% что успели насчитать. Кэш ту ю предложили дисконт после 100 дня просрочки. По поведению у меня были вообще тихие. Тело+% первоначальный. Погашены. Джоям, зная про их любовь жестить, отправляла отзыв взаимодействия с 3ми лицами за 70р. гибридной почтой, заявление на рестру. После 100 дней тоже предложили дисконт. Погашены. В ветке 43:(( мфо смотрите, мой старый ник.
уже 31?вы прям молодец! а я решила не платить по любым дисконтам, только через суд. они и так заработали неплохо на мне за 2 года
 

31мфо(((

Участник
Регистрация
22 Июл 2022
Сообщения
32
Реакции
14
уже 31?вы прям молодец! а я решила не платить по любым дисконтам, только через суд. они и так заработали неплохо на мне за 2 года
Я тоже смотрю по истории в банках, кому что пролонгировалось. Если где что было, какой предлагают дисконт и как шли начисления. Где ничего не было и можно за тело+-, тогда да, где из начислений вычтены продления и хороший дисконт - возможно. А где продлений на полтела и уникальное предложение скидка 1000р. - на три буквы в инстанцию. В суде тело или чуть более они в любом случае отобьют. С дисконтами удалось их побольше погасить и почти всё золото из ламбы выкупить.
 

Лерчок

Читатель
Регистрация
7 Ноя 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Я больше всего боялась надо денег, белки, кредит и деньги сразу, займиго, именно им я отправила заказным письмом с уведомлением. И на почту им написала, что если с их стороны будет нарушено моё законное право я буду обращаться в прокуратуру, ФССП, цб РФ. Просрочка пока меньше месяца, может поэтому особой жести нет. Пишут и

Всем здравствуйте. У меня просрочки в 8 мфо где то чуть больше месяца. В двух на месяц продляла, в них сейчас только пошли просрочки.Платить сейчас нечем совсем, осталась одна с ребёнком, заработок маленький, толком ни на что не хватает. В личные кабинеты ни разу не заходила, что заходить если платить нечем. Но по их смс понятно, что суммы там уже огромные(самые большие займы два по 30т,другие 10т 15т 4т 5т).Надоели смс и звонки с угрозами,и в вотцап пишут непонятно кто даже. Очень боюсь что пойдут в суд,уже многие писали,что отдают в досудебный отдел.Не знаю что делать, вся на нервах уже,почти не сплю?
Здравствуйте, расскажите пожалуйста, чем дело закончилось? Как выбирались?
 

Цветок

Участник
Регистрация
9 Апр 2023
Сообщения
145
Реакции
22
Всем здравствуйте. У меня просрочки в 8 мфо где то чуть больше месяца. В двух на месяц продляла, в них сейчас только пошли просрочки.Платить сейчас нечем совсем, осталась одна с ребёнком, заработок маленький, толком ни на что не хватает. В личные кабинеты ни разу не заходила, что заходить если платить нечем. Но по их смс понятно, что суммы там уже огромные(самые большие займы два по 30т,другие 10т 15т 4т 5т).Надоели смс и звонки с угрозами,и в вотцап пишут непонятно кто даже. Очень боюсь что пойдут в суд,уже многие писали,что отдают в досудебный отдел.Не знаю что делать, вся на нервах уже,почти не сплю?
Они через семь восемь месяцев отправят судебные приказы и всё
 

Наталия Сок

Читатель
Регистрация
19 Дек 2023
Сообщения
9
Реакции
0
Здравствуйте! Подскажите, как быть. Просрочки в 30 МФО 2-3 месяца, звонки, смс на телефон и электронную почту. Банкротство не подходит так как ипотека. Все обещают приехать домой и подать в суд, звонки родственникам и знакомым( контакты не оставляла). Закрыть все МФО разом никак не могу. Начала маленькие суммы закрывать, но более одного займа в месяц не получается. Боюсь, что приедут или подадут в суд за кражу денежных средств.
 

Вложения

  • 20231229_090541.jpg
    20231229_090541.jpg
    79.3 KB · Просмотры: 8

Ольга 82

Участник
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
161
Реакции
55
Здравствуйте! Подскажите, как быть. Просрочки в 30 МФО 2-3 месяца, звонки, смс на телефон и электронную почту. Банкротство не подходит так как ипотека. Все обещают приехать домой и подать в суд, звонки родственникам и знакомым( контакты не оставляла). Закрыть все МФО разом никак не могу. Начала маленькие суммы закрывать, но более одного займа в месяц не получается. Боюсь, что приедут или подадут в суд за кражу денежных средств.
Приехать вряд-ли приедут. В суд подадут и это не страшно. Есть возможность, гасите, но только полностью. Могут в полицию написать заявление, но здесь не страшно. Напишите объяснительную и все.
 

Наталия Сок

Читатель
Регистрация
19 Дек 2023
Сообщения
9
Реакции
0
Приехать вряд-ли приедут. В суд подадут и это не страшно. Есть возможность, гасите, но только полностью. Могут в полицию написать заявление, но здесь не страшно. Напишите объяснительную и все.
Спасибо большое за ответ! А если в суд подадут, то приставы арестуют все счета и карты?
 

Ольга 82

Участник
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
161
Реакции
55

VictoriaL

Участник
Регистрация
10 Апр 2023
Сообщения
63
Реакции
13
Ну, до суда надо ещё дожить. У меня начали подавать спустя 9 месяцев просрочки.
Займер подал в суд через 5 месяцев просрочки, но я погасила долг и пошлину оплатила. Пока все спокойно ☺️ Займер единственные из моих займов кто подал в суд
 
Сверху Снизу