20 лет исправно платила кредиты

Иринка

Участник
Регистрация
25 Май 2022
Сообщения
12
Реакции
11
Иринка, чем чаще вы общаетесь с ними, тем чаще они будут звонить. Не понимаю, в чем всё-таки удовольствие разговаривать с ними?
Родственникам они начнут активно звонить вне зависимости, разговариваете вы с ними или нет. Им нужен только результат. Какой результат для них: поговорить с вами или получить деньги от вас? Вот и делайте выводы.
При достижении результатов им пофиг с кем разговаривать.
Да удовольствия конечно нет никакого, но они думают, что я работаю у меня есть доход и тд и своими арестами они смогут когда то что-то взыскать. В разговоре, на вопрос - на что вы живете? Я отвечаю, что живу на пособие, почему не устраиваетесь на работу - потому что дети маленькие, и думаю, что им не выгодно будет еще дополнительно оплачивать расходы ЧСИ или госпошлину, если процент возвратности =0. Ну вообщем расчет на то, что просто не будут предпринимать дальнейших действий а ограничатся звонками. Комментарии все же пишут какие то
Родственников 2 оба пенсионера) уже сказали им, что помочь мне не смогут)
 
Последнее редактирование:

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
В разговоре, на вопрос - на что вы живете? Я отвечаю, что живу на пособие, почему не устраиваетесь на работу - потому что дети маленькие,
Нет, это, конечно, ваше право... Но я уже выше описал, почему не нужно с ними разговаривать и всеми этими разговорами вы просто портите себе же нервы.
Чем больше разговариваете и чем больше оправдываетесь, отчитываетесь, тем больше они будут названивать до получения результата.
думаю, что им не выгодно будет еще дополнительно оплачивать расходы ЧСИ или госпошлину, если процент возвратности =0
А это какое отношение имеет к разговорам?)
расчет на то, что просто не будут предпринимать дальнейших действий а ограничатся звонками
Неправильный рассчет. Звонки не приносят результата. Значит предпримут другие возможные варианты получить результат. Просто вопрос времени.
Родственников 2 оба пенсионера
Самая любимая категория родственников для них.
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Ирина, если Вы так часто с МФО общаетесь, то получается, что ежедневно "варитесь" в этом. У всех конечно, разные характеры и нервы, но меня бы так надолго не хватило.
 

Ари

Участник
Регистрация
28 Май 2022
Сообщения
35
Реакции
16
У меня в 4х мфо сегодня ровно месяц просрочки
Звонят, пишут
Трубки не беру совсем, нервы дороже)
Родителям, близким людям сразу сказала будут звонить - не берите.
Пока вроде как только лучшей подруге звонили
Так что лучше правда не берите трубку)
Быстрее отстанут
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
Ари, считаю это правильным подходом к делу. Чем дольше будете игнорировать их звонки, тем быстрее отвалятся. Но важно другое. В какой-то момент начнут долбать резво всех подряд: и соседей, и родственников, и работу. Но это длится недолго. Своего рода конвульсии. После этого отпадают и чаще, чем раз в полгода о сете не напоминают.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,869
Реакции
863
И то и другое. Просто, все, что могли сделать - сделали. А результата нет.
После того, как отвалятся, ну, может продадут звонилкам из калоконторы какой-нибудь. Но и там никто ничего не получит. И самый правильный вариант был бы - идти в суд. Но не после потраченных 1,5 года на тупые звонки, а сразу.
И вот пока люди ведут с ними разговоры, боятся их звонков и ведутся на из угрозы, они будут работать и зарабатывать такими беспредельным методами.
Для защиты своих прав они могут обращаться в суд. Это единственный законный метод. Все остальное - это вымогательство, шантаж.
 

Иринка

Участник
Регистрация
25 Май 2022
Сообщения
12
Реакции
11
Ирина, если Вы так часто с МФО общаетесь, то получается, что ежедневно "варитесь" в этом. У всех конечно, разные характеры и нервы, но меня бы так надолго не хватило.
Они как роботы, эмоций особых в разговоре не применяют, я тоже) сообщают сумму задолженности, спрашивают почему не плачу и знаю ли я о последствиях? так сказать утренний обзвон))))) но вот единственная причина, если я утром ответила - родственникам никто не звонит, ну может пока...
У меня в 4х мфо сегодня ровно месяц просрочки
Звонят, пишут
Трубки не беру совсем, нервы дороже)
Родителям, близким людям сразу сказала будут звонить - не берите.
Пока вроде как только лучшей подруге звонили
Так что лучше правда не берите трубку)
Быстрее отстанут
Свекр деловой человек, незнакомые номера он не может игнорировать - это его клиенты, своими проблемами я засоряю его линию клиентов( менять наработанный номер ему тоже не хотелось бы, вот единственный пока выход, отвечать всем, не знаю насколько долго сработает
А насчет моих пенсионеров забила) говорю им не отвечайте на незнакомые номера - нет их прям манит пообщаться с кем-то)))))))))) ну пусть развлекаются и те и другие) мама говорит - такое количество звонков за всю жизнь не получала (с восторгом в голосе))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124
У меня в 4х мфо сегодня ровно месяц просрочки
Звонят, пишут
Трубки не беру совсем, нервы дороже)
Родителям, близким людям сразу сказала будут звонить - не берите.
Пока вроде как только лучшей подруге звонили
Так что лучше правда не берите трубку)
Быстрее отстанут
Приложение поставьте. А то телефон так бесконечно будет тренькать. У меня судя по логам приложения, от 20 до 40 звонков в день. Чокнулся бы если б не приложение.
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Они как роботы, эмоций особых в разговоре не применяют, я тоже) сообщают сумму задолженности, спрашивают почему не плачу и знаю ли я о последствиях? так сказать утренний обзвон))))) но вот единственная причина, если я утром ответила - родственникам никто не звонит, ну может пока...

Свекр деловой человек, незнакомые номера он не может игнорировать - это его клиенты, своими проблемами я засоряю его линию клиентов( менять наработанный номер ему тоже не хотелось бы, вот единственный пока выход, отвечать всем, не знаю насколько долго сработает
А насчет моих пенсионеров забила) говорю им не отвечайте на незнакомые номера - нет их прям манит пообщаться с кем-то)))))))))) ну пусть развлекаются и те и другие) мама говорит - такое количество звонков за всю жизнь не получала (с восторгом в голосе))))))))))))))
Ну хорошо, что Вы не теряете чувство юмора,про родителей смешно написали. Мне тоже муж говорит, что я стала очень популярной, шутник..
 

Малышка86

Участник
Регистрация
15 Май 2022
Сообщения
11
Реакции
7
Мне тоже муж говорит, что я стала очень популярной
Да все мы становимся популярными, как только коллекторы начинают обзванивать всех подряд?
Иногда даже от такой популярности подташнивать начинает.
 

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
Когда я не отвечаю на звонки начинают звонить родственникам, если с утра ответила всем, родственникам никто не звонит. Пока такая практика у меня, поэтому стараюсь сама отвечать пока, но их много иногда физически не успеваю)
Когда я обращалась с просьбой остановить процент и растянуть график - ответили, что мол мы только онкобольным предоставляем график, а сейчас все сами звонят и предлагают всевозможные варианты) и график и остановка процентов и если закроете дадим еще больше)))))))) дошло наконец, что взыскать ничего не получится. Я социально уязвимый слой населения, у таких даже недвижимость в залоге проблематично взыскать. Ну а на счета никто не торопится аресты накладывать пока
А в чем проблема письмо то им заказное отправить всем?
 

Иринка

Участник
Регистрация
25 Май 2022
Сообщения
12
Реакции
11
А в чем проблема письмо то им заказное отправить всем?
я очень сомневаюсь, что это сработает, они нарушают закон и сумму долга озвучивают всем моим родственникам, и уж точно не будут соблюдать его после моего письма
Да все мы становимся популярными, как только коллекторы начинают обзванивать всех подряд?
Иногда даже от такой популярности подташнивать начинает.
так и надо думаю относится ко всему этому) раньше я панически боялась просрочки, мысли были вплоть до самоубийства( а сейчас, благодаря таким форумам отношусь спокойно и легко к своей ситуации, ну да должна, оплатить пока не в силах, и думаю теперь не о МФО, а о себе и своих детях) никаких угрызений совести тоже не испытываю. Когда деньги мне они выдавали - они просматривали кредитную историю и видели, что нагрузка кредитная довольно велика, но жажда наживы переплюнула все риски
 
Последнее редактирование:

Farik124

Участник
Регистрация
6 Июн 2022
Сообщения
30
Реакции
5
Я поставила блок на номера которых нет у меня в телефоне, стали меньше звонить, первую неделю в день было 60 звонков сейчас 30
 

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
я очень сомневаюсь, что это сработает, они нарушают закон и сумму долга озвучивают всем моим родственникам, и уж точно не будут соблюдать его после моего письма

так и надо думаю относится ко всему этому) раньше я панически боялась просрочки, мысли были вплоть до самоубийства( а сейчас, благодаря таким форумам отношусь спокойно и легко к своей ситуации, ну да должна, оплатить пока не в силах, и думаю теперь не о МФО, а о себе и своих детях) никаких угрызений совести тоже не испытываю. Когда деньги мне они выдавали - они просматривали кредитную историю и видели, что нагрузка кредитная довольно велика, но жажда наживы переплюнула все риски
Если они не будут соблюдать, то пишите жалобу в ФССП. Это делается онлайн. Даже письма отправлять не нужно. Тогда они получат штраф и есть вероятность что после этого вообще звонить перестанут. Я Джой мани на 30 тысяч лично оштрафовал.
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Я поставила блок на номера которых нет у меня в телефоне, стали меньше звонить, первую неделю в день было 60 звонков сейчас 30
А у меня по 200 звонков в день было первое время. Ну это наверное, зависит и от количества долгов в МФО. Сейчас спустя полгода просрочек, в день бывает чуть больше десяти звонков.
 

Иринка

Участник
Регистрация
25 Май 2022
Сообщения
12
Реакции
11
Прошло, довольное продолжительное время. Никто в суд не подал, с карт могут списывать безакцептно (без суда, если не запретить интернет транзакции), сами банки могут тоже без суда, если задолженность именно в этом банке. Никто не приезжал, однообразными угрозами просто надоели мне, перестала общаться - переключили на автоинформаторы, отвечаю когда вижу и сразу ставлю на беззвук, после этого считается, что дозвонились) От МФО получила кучу предложений - только 1 день погасите сегодня ОД и все простим)) Пока ситуация такая, на сегодняшний день не боюсь никого) Пользуюсь своим спецсчетом на пособие спокойно, не боясь ничего, хотя кредиты и арестованные счета в этом же банке.
 

Оксана2022

Участник
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
422
Реакции
355
Прошло, довольное продолжительное время. Никто в суд не подал, с карт могут списывать безакцептно (без суда, если не запретить интернет транзакции), сами банки могут тоже без суда, если задолженность именно в этом банке. Никто не приезжал, однообразными угрозами просто надоели мне, перестала общаться - переключили на автоинформаторы, отвечаю когда вижу и сразу ставлю на беззвук, после этого считается, что дозвонились) От МФО получила кучу предложений - только 1 день погасите сегодня ОД и все простим)) Пока ситуация такая, на сегодняшний день не боюсь никого) Пользуюсь своим спецсчетом на пособие спокойно, не боясь ничего, хотя кредиты и арестованные счета в этом же банке.
У меня такая же история, бывает вообще звонков нет даже заблоченных, а кто дозваниваются, сразу трубку бросают. Отменила 1 СП от Займера, без приставов в Сбер банке счета арестовали, сняли деньги, готовлю поворот судебного приказа.
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Прошло, довольное продолжительное время. Никто в суд не подал, с карт могут списывать безакцептно (без суда, если не запретить интернет транзакции), сами банки могут тоже без суда, если задолженность именно в этом банке. Никто не приезжал, однообразными угрозами просто надоели мне, перестала общаться - переключили на автоинформаторы, отвечаю когда вижу и сразу ставлю на беззвук, после этого считается, что дозвонились) От МФО получила кучу предложений - только 1 день погасите сегодня ОД и все простим)) Пока ситуация такая, на сегодняшний день не боюсь никого) Пользуюсь своим спецсчетом на пособие спокойно, не боясь ничего, хотя кредиты и арестованные счета в этом же банке.
Подскажите, сколько времени прошло с начала просрочек? Много у Вас МФО? И даже судебных приказов не было?
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
У меня такая же история, бывает вообще звонков нет даже заблоченных, а кто дозваниваются, сразу трубку бросают. Отменила 1 СП от Займера, без приставов в Сбер банке счета арестовали, сняли деньги, готовлю поворот судебного приказа.
у меня тоже сп было от займера, сейчас иск подали, 6 сентября заседание
 
Сверху Снизу