Просрочка в макскредит. Сильно донимают?

Kira95

Читатель
Регистрация
17 Фев 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Подскажите пожалуйста после жалобы на их угрозы в ФСПП затихают или все равно пишут и рассылают информацию третьим лицам?
 

Василиса

Участник
Регистрация
6 Дек 2022
Сообщения
82
Реакции
44
Подскажите пожалуйста после жалобы на их угрозы в ФСПП затихают или все равно пишут и рассылают информацию третьим лицам?
Я отправляла и отправляю до сих пор жалобы в ФССП отправляю им скриншоты угроз и хамства не знаю может мне кажется конечно но после моих жалоб на какое-то время затихают не поступает не звонков,не угрожалок!
 

Kira95

Читатель
Регистрация
17 Фев 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Я отправляла и отправляю до сих пор жалобы в ФССП отправляю им скриншоты угроз и хамства не знаю может мне кажется конечно но после моих жалоб на какое-то время затихают не поступает не звонков,не угрожалок!
У вас у них сколько дней просрочки?
 

Василиса

Участник
Регистрация
6 Дек 2022
Сообщения
82
Реакции
44
А не подскажите пожалуйста в вотсап до сих пор пишут, что 3 лицам пойдёт рассылка или уже с офиц.номеров пишут?
Я сменила номер телефона сейчас. Писали в ват сап на электронную почту взломали соц.сети я всё удалила. Они эту рассылку моим близким и знакомым уже давно сделали с левых номеров каких-то. Так же отправляли письма в бумажном формате по месту жительства с требованиями оплатить или продлить займ. С моей стороны полный игнор! Близкие и знакомые посылают их в известном им направлении.
 

tolstoffmihail

Участник
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
36
Реакции
1
А не подскажите пожалуйста в вотсап до сих пор пишут, что 3 лицам пойдёт рассылка или уже с офиц.номеров пишут?
С официальных номеров пишут только официальные сообщения, как вам правильно написали, то есть там вам никакие рассылки делать не будут. Напишут только, что передали все коллекторам, если будет ситуация переуступки долга. А с официальных номеров могут варианты погашения задолженности предлагать.
 

tarasikov

Участник
Регистрация
2 Ноя 2022
Сообщения
18
Реакции
0
Слово затихли, не совсем верно, то что они перестают звонить, далеко не означает, что они про вас забыли, может в суд пошли. 69 дней - не предел, это еще скажем так малый срок. Хотя если юристы не сильно заняты могут с иском уже пойти. Вы вроде писали, что СП уже отменили.
 

Цветок

Участник
Регистрация
9 Апр 2023
Сообщения
145
Реакции
22
Слово затихли, не совсем верно, то что они перестают звонить, далеко не означает, что они про вас забыли, может в суд пошли. 69 дней - не предел, это еще скажем так малый срок. Хотя если юристы не сильно заняты могут с иском уже пойти. Вы вроде писали, что СП уже отменили.
Подскажите что ожидать и как ведут себя макс кредит на первых просрочках и после трёх месяцев если у кого были
у меня начинается реальный опыт суда с этой конторой. Первоначальный долг 10000 штук. Суд назначен на 17 ноября. Именно суд по исковому заявлению, а не судебный приказ. Инфа на сайте суда появилась. Через Почту России вижу, что идёт мне бумага из суда. От них уже на почте лежит. Получу завтра уже и буду читать. Пока начинаю анализировать их ИНН, лицензии и прочее. Но вроде там не докопаться. Пока не зхнаю какую сумму они выставляют, онлайн мне не отвечают.
Ну как всё прошло
 
Последнее редактирование:

Nori

Участник
Регистрация
5 Апр 2023
Сообщения
42
Реакции
7
Подскажите что ожидать и как ведут себя макс кредит на первых просрочках и после трёх месяцев если у кого были
сама не сталкивалась, но на форумах часто видела что люди жаловались..
дурачки они, побыстрее их закрывайте
 

Аркадий

Участник
Регистрация
22 Сен 2022
Сообщения
104
Реакции
15
Макс Кредит -это Твой кредит,у них всё нормально, уже прошел суд,из иск удовлетворен,к документам не подкапаешься,а в суд они пошли после 6 месяцев просрочки
 

tarasikov

Участник
Регистрация
2 Ноя 2022
Сообщения
18
Реакции
0
Макс кредит вообще то лицензии лишили тут сейчас разбирательства идут
Там юрлицо другое, поэтому проблем никаких у них нет. Аркадий, ну да, скорее всего дожидаются, пока максимальный процент наберется по просрочке. А так да это плюс минус обычный срок для всех МФО, до этого пытаютсся решить все черепз коллекторов.
 

Pablo

Читатель
Регистрация
7 Июн 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Тут больше вопрос в том, что они предлагают помимо полной оплаты микрозайма? Просто с МФО иногда настает такой момент, что они предлагают оплатить со скидкой. Это для крепких духом, конечно, т.к. это не через неделю и не через две предлагается. Обычно перед самым судом или в его время.
 

tarasikov

Участник
Регистрация
2 Ноя 2022
Сообщения
18
Реакции
0
У Максов этого момента ждать весьма долго, не любят они скидки должникам давать. максимум, что можно на начальном этапе просрока сделать - это взять продление, если просрок большой, попросить пересчет, если там совсем оборзели и сумма переплаты вылезла за 2,5 суммы займа.
 

39 мфо

Читатель
Регистрация
30 Июл 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Макс кредит у меня нет, но был у моей подруги. Звонили на работу, писали вк друзьям, хотя вк она закрыла профиль, как достают данные?! В вацап слали её фотки с надписями "интимные услуги", если не вернешь деньги максу разошлем по группам города и родственникам, по манере написания складывалось впечатление, что эти недоспециалисты находятся в местах лишения свободы. В общем, нервы потрепали знатно, но она их после такого прессинга закрыла.
09287DF3-011C-49C4-A396-B3AF40E315FA.png 9C638B66-50FA-42CB-8004-33875DBF805E.png 87956F4C-37B8-43A9-95B7-8F3689EBDD65.png
Ублюдки с гор.
 

Вложения

  • 3F2C7F47-B756-49E8-8D49-3920F9DBADC5.png
    3F2C7F47-B756-49E8-8D49-3920F9DBADC5.png
    56.1 KB · Просмотры: 25
  • 20A9F565-4DB9-4FB2-93BA-DAE637D56049.png
    20A9F565-4DB9-4FB2-93BA-DAE637D56049.png
    23.3 KB · Просмотры: 21
  • 39C83AFD-4BBF-40EE-B292-8E351A41DED1.png
    39C83AFD-4BBF-40EE-B292-8E351A41DED1.png
    115.4 KB · Просмотры: 23
  • E75FA6CC-74CD-4F6C-B712-C53BA8E11FED.png
    E75FA6CC-74CD-4F6C-B712-C53BA8E11FED.png
    99.7 KB · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

tolstoffmihail

Участник
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
36
Реакции
1
Слушайте, ну вот это вот все начинается при просроке от 30 дней. Давно здесь уже сижу и знаю такие ситуациии. Если что с Максами можно на рассрочку договориться или на другие способы погашения, тут главное не морозиться. бывали у меня с ними просроки, как-то договаривались
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,876
Реакции
864
Слушайте, ну вот это вот все начинается при просроке от 30 дней. Давно здесь уже сижу и знаю такие ситуациии. Если что с Максами можно на рассрочку договориться или на другие способы погашения, тут главное не морозиться. бывали у меня с ними просроки, как-то договаривались
Не морозиться - это имеется ввиду с ними вести беседы?)
 
Сверху Снизу