Жесткие угрозы от Быстроденьги

Эльза

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
15
Реакции
0
Я студентка. Год назад взяла займ, платила какое-то время. А потом мне пришлось уйти с работы и углубиться в учебу. Пошла просрочка на остаточную сумму как я думала. Стали звонить мне, в университет и требовать деньги.
Вопрос у меня такой:
1. Почему проценты начисляются на общую сумму займа
2. Сколько они будут их насчитывать по времени?
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Эльза, в смысле на общую? Они в геометрической прогрессии начисляют?
Должны начислять исключительно на тело.
Эльза, по времени считают до тех пор, пока не наберётся сумма +150%. Выше по закону не имеют права насчитывать
 

Эльза

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
15
Реакции
0
Admin, как я поняла, так как сумма уж больно быстро растет, то не остаточную начисления, а на общую.
Я брала 55 000 рублей. На момент задолжности оставалось 20 000 рублей. А сейчас уже 52 000 рублей пишут что я должна.
И как узнать, что эти 150% накрутили уже?
 

Леночка

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
29
Реакции
3
Я студентка. Год назад взяла займ, платила какое-то время. А потом мне пришлось уйти с работы и углубиться в учебу. Пошла просрочка на остаточную сумму как я думала. Стали звонить мне, в университет и требовать деньги.
Вопрос у меня такой:
1. Почему проценты начисляются на общую сумму займа
2. Сколько они будут их насчитывать по времени?
Насколько я понимаю, то может сейчас они пользуются тем, что вы ничего не понимаете, молодая и еще и учитесь. Поэтому решили заняться махинациями? Если есть долг, то только на него должны идти начисления. Попробуйте просчитать, правильно ли вы считаете.
 

Эльза

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
15
Реакции
0
Леночка, а как считать? У меня не осталось договора с ними. Я когда брала то думала что быстро все верну и при переезде в общагу обратно все ненужное выбросила. Теперь не знаю где взять копию.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Эльза, да никак не считать. Просто перестать из кормить. Тратьте деньги на себя, они Вам больше нужны. Они же ваши. Ждать от них судебный приказ или суд и отбиваться. Вот и все.
 

Эльза

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
15
Реакции
0
Эльза, да никак не считать. Просто перестать из кормить. Тратьте деньги на себя, они Вам больше нужны. Они же ваши. Ждать от них судебный приказ или суд и отбиваться. Вот и все.
Они звонят моим преподам. Пока что мне сказали что вопросы нужно решать. Родители далеко и пока туда не дошла информация. И не хотелось бы. А то будут переживать. А что, если мне номер телефона сменить? Толк от этого будет?
 
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
11
Реакции
2
Эльза, да никак не считать. Просто перестать из кормить. Тратьте деньги на себя, они Вам больше нужны. Они же ваши. Ждать от них судебный приказ или суд и отбиваться. Вот и все.
Так сумма то небольшая. Неужели они с ней в суд пойдут? Тем более тут студентка. Я подумал, что они скорее всего ее просто попугают и отстанут . Да и деньги же свои уже забрал микрозайм с лихвой.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
Теперь не знаю где взять копию.
Копию договора Вы можете запросить у них заказным письмом или через личный кабинет. Таким же образом Вы можете запросить расчет задолженности. Другой вариант - если они подадут в суд, Вы найдете договор (да и расчет задолженности тоже) в материалах дела, с которыми, по Вашему запросу, суд предоставит возможность ознакомиться.
 

ElenaSnigur

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
16
Реакции
10
На меня квику наезжает, угрожает типа выезд коллекторов, я им написала не советую мне грубить и угрожать , иначе буду писать в прокуратуру, и грозит вам 500000 штрафу, если будете названивать родственникам или друзьям, платить пока не чем, подавайте в суд
А тот договор вообще действительный, без подписи, ты же просто на клавишу нажал нечайно вышло, я не хотела брать, получилось случайно, может быть так?
А тот договор вообще действительный, без подписи, ты же просто на клавишу нажал нечайно вышло, я не хотела брать, получилось случайно, может быть так?
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
КЭФ от Быстроденьги посылают мне сообщения, что приедут по месту жительства или работы
КЭФ от Быстроденьги посылают мне сообщения, что приедут по месту жительства или работы
Просят подтвердить встречу
 
Сверху Снизу