Забрали машину

Жорик

Читатель
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
6
Реакции
1
Была у меня отечественная старенькая машина, на которой немного неофициально таксовал.
Из-за просрочек ее забрали и предложили выкупить. Понятно что я это сделать не смогу. Но еще проблема в том, что поставили то ее на штраф-стоянку, и там тоже теперь копится долг, который я в любом случае должен буду оплатить. Как все это завершить? Просрочки прибавляют проценты, за машину теперь тоже буду должен.
Как так жить дальше то??? Почему так легко вгоняют в еще большие долги?
 

Жорик

Читатель
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
6
Реакции
1
Кто забрал и на каком основании?
По суду постановление получили, и пристава сразу заработали.
Как я понял выставили на торги. Потому что предложенную мне сумму для выкупа не откуда взять.
 

Афоня2000

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
13
Реакции
1
Такая же поступили у друга. Они забирают машину в счет долга на ее реализацию, но ставят почему то на штраф стоянку и человек потом должен еще кучу денег за нее. И где логика, если не было у него денег на оплату кредита, а за штраф-стоянку что будет? Получается один долг закрывают с продажи, а второй открывают.
 

Леночка

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
29
Реакции
3
Была у меня отечественная старенькая машина, на которой немного неофициально таксовал.
Из-за просрочек ее забрали и предложили выкупить. Понятно что я это сделать не смогу. Но еще проблема в том, что поставили то ее на штраф-стоянку, и там тоже теперь копится долг, который я в любом случае должен буду оплатить. Как все это завершить? Просрочки прибавляют проценты, за машину теперь тоже буду должен.
Как так жить дальше то??? Почему так легко вгоняют в еще большие долги?
Я не юрист конечно. Но вот думаю, а разве имеют право так поступать? Реально же еще долг нарисоваться может. Особенно если машина долго не продастся, а на стоянках цены хорошие, то долг будет больше, чем стоимость автомобиля.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Но вот думаю, а разве имеют право так поступать?
Да, имеют (ст. 80 229-ФЗ). И расходы по хранению арестованного имущества тоже ложатся потом на должника.
Особенно если машина долго не продастся
Максимальный срок реализации - 2 месяца при однократном снижении цены на 15% после первого месяца. Потом взыскателю будет предложено оставить имущество себе в счет погашения долга. Если кредитор на это не согласится, имущество возвращается владельцу.
 

Леночка

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
29
Реакции
3
Да, имеют (ст. 80 229-ФЗ). И расходы по хранению арестованного имущества тоже ложатся потом на должника.

Максимальный срок реализации - 2 месяца при однократном снижении цены на 15% после первого месяца. Потом взыскателю будет предложено оставить имущество себе в счет погашения долга. Если кредитор на это не согласится, имущество возвращается владельцу.
Да, писец, (извините за мой французский!) эти так называемые государственные вельможи сами забирают, создают долг, потом в потрепанном виде еще могут вернуть. Это прям по человечески! Все для людей!
 

Масяня

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
19
Реакции
2
И кто же такие законы пишет? Все против людей, а не для помощи им.
Заберут последнюю и старую и могут еще и обратно вернуть. А ведь реально что если ее там на стоянке всю вывернут на части? И останется только каркас, а потом еще и скажут, что так все и было.
 
Сверху Снизу