Выездная группа взыскания альфа банк

  • Автор темы Valery
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры 1K

Valery

Читатель
Регистрация
19 Окт 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Сегодня пришло смс, что ко мне выезжает выездная группа взыскания альфа банк и нужно приготовить что-то там к осмотру. Скажите, пожалуйста, они действительно приедут что-то там проверять и взыскивать, или это какая-то их очередная пугалка?
 

НезнакомкаА

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
13
Реакции
5
Valery, это скорее всего просто пугать пытаются. Не обращайте внимания. Я сама вот так же как и вы дергалась больше года. Потом привыкла, надоело все это и пошла советоваться с нотариусом как быть и что делать. Все как он сказал, так и пошло.
Только звонили, писали. Но звонили везде, где могли и нарушали уже закон, потому что они не имеют права звонить на работу и говорить что я должница. Это разглашение. Но доказать ничего невозможно.
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Valery, это скорее всего просто пугать пытаются. Не обращайте внимания. Я сама вот так же как и вы дергалась больше года. Потом привыкла, надоело все это и пошла советоваться с нотариусом как быть и что делать. Все как он сказал, так и пошло.
Только звонили, писали. Но звонили везде, где могли и нарушали уже закон, потому что они не имеют права звонить на работу и говорить что я должница. Это разглашение. Но доказать ничего невозможно.
А на работе как реагируют?
 

НезнакомкаА

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
13
Реакции
5
Olga, работу пришлось из-за этого менять. И искать ту, где смогу пока работать неофициально. Потому что еще побоялась, что карту зарплатную тоже потом заблокируют или снимут всю зарплату пристава. У моих знакомых такое было, и деньги не вернули. Пустили в счет оплаты долга.
 

Иваныч78

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
23
Реакции
6
Valery, можете не ждать - это они пугают. А вот когда приезжают, то без предупреждения почему то. Так было у меня. И когда я сказал, что они обязаны первоначально были мне позвонить и договориться о встрече. То был ответ, мол это не они мне должны, а я им, а значит они музыку заказывают и меня танцуют.
 

Dimon

Читатель
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
8
Реакции
1
Бред какой-то. Какая выездная группа? Осмотр чего? На каком основании и по какому праву? Очень похоже на то, что это просто развод.
 

Жорик90

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
17
Реакции
1
Сегодня пришло смс, что ко мне выезжает выездная группа взыскания альфа банк и нужно приготовить что-то там к осмотру. Скажите, пожалуйста, они действительно приедут что-то там проверять и взыскивать, или это какая-то их очередная пугалка?
Любопытно, а что именно им нужно показывать))) Я не пойму)))
Ну, приедут даже если, что от этого изменится? Если нет у человека денег. Ну может трусами отдаст)))
Вот реально комичные ситуации, если они ездят.
 

Серенадка

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
86
Реакции
14
Я несколько раз слышала, что от Альфа-банка бывает приезжают сотрудники. Редко, но бывает. Только не пойму от чего это может зависеть. Почему к одним ездят, к другим нет.
 

Michael

Участник
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
19
Реакции
0
Серенадка, может от суммы долга или срока просрочки? Типа если срок не большой, то можно и поуговаривать. А если большое, то сливаем долг коллекторам.
 
Сверху Снизу