В Росбанке лучше кредит не брать!

Жозика

Участник
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
24
Реакции
5
Так получилось, что моя сестра взяла кредит в Росбанке, платила исправно год, а потом потеряла работу и тут началась эпопея, которую не пожелаешь никому. Первый раз она не смогла оплатить платеж.
В течение месяца звонили просто с колл-центра и требовали начать платить. Звонки были с 7.30 утра, если она трубку не брала, то начинали ей звонить через каждые 10 минут.
А через месяц пошли звонки от службы безопасности. Но хочу сказать, что не люди, а бандюки с 90-х! Которые разговаривали в такой жесткой форме, что у меня волосы втали дыбом, когда я один раз присутствовала и не боятся они ничего. Так как мы записали разговор и написали жалобу в банк, и пришел ответ, что это не их номер телефона и кто ей звонил они понятия не имеют.
Жизнь превратилась в ад. Так как были угрозы, унижения, просьба. А потом подали без суда и следствия дело попало к нотариусу и соответственно к приставам. Заблокировали ей все что было, сняли в счет уплаты и сказали, что если она всю сумму не вернет в течение месяца, то приедут и заберут для начала технику, а остальное уже с нее начнут удерживать с зарплаты.
Представьте ситуацию, она находит работу новую и ей сразу приходит туда письмо о удержании, да кто держать то будет?? Короче проблемы еще впереди и их много.

Рекомендую, не берите в Росбанке кредиты. Потому что в альфа-банке и сбербанке такого нет. Ей дали отсрочки.
 
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
136
Реакции
35
через месяц пошли звонки от службы безопасности. Но хочу сказать, что не люди, а бандюки с 90-х!
Эти "бандюки" и знать не знают о 90х, они где-то в конце 90х были рождены, а то и в начале 2000х)
Так как мы записали разговор и написали жалобу в банк, и пришел ответ, что это не их номер телефона и кто ей звонил они понятия не
Ох, как это стандартно и банально. Они всегда съезжают на то, что знать не знают, кто мог звонить и их номер телефона это тот, который 8-800 и других нет. Балаболы вонючие.
А потом подали без суда и следствия дело попало к нотариусу и соответственно к приставам. Заблокировали ей все что было, сняли в счет уплаты и сказали, что если она всю сумму не вернет в течение месяца, то приедут и заберут для начала технику, а остальное уже с нее начнут удерживать с зарплаты.
Приставы перегибают. Но реально такая тема через нотариусов практикуется весьма успешно. Переняли опыт своих украинских коллег. Имущество изымается только в случае, если нет возможности взыскать деньгами.
Представьте ситуацию, она находит работу новую и ей сразу приходит туда письмо о удержании, да кто держать то будет?
А причем тут одно к другому? Бухгалтерия делает отчисление не более 20%% и все, никаких проблем.
Рекомендую, не берите в Росбанке кредиты.
Я вообще рекомендую нигде, ни в едином банке, не брать кредит
 

Жозика

Участник
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
24
Реакции
5
МФО из Усть-Залупинска, при том, что ей уже отказали в принятии на работу из-за долгов. А если не проверят и примут, то могут и не держать такого сотрудника, работодателям же не нужны проблемные сотрудники. Подругу из-за этого "попросили" с работы. Мол она не внушает им доверия и какая гарантия, что не начнет брать все что плохо лежит(((
И приставы вынесли постановление о вычете с зарплаты 50%! Это пипец. У нее ипотека еще есть. И уменьшать отказались.
А прийти обещались, потому что в данное время не могут с нее ничего брать, не работает. И работу найти не получается. Чаще отказывают в принятии.
 
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
136
Реакции
35
Жозика, 50% это вообще нонсенс..
Да, на работу могут не взять, если есть долги. Это проверенный факт. Но увольнять из-за открытого производства права не имеют.
И приставы вынесли постановление о вычете с зарплаты 50%! Это пипец. У нее ипотека еще есть. И уменьшать отказались.
Нужно в таком случае писать жалобу в Минюст, так как приставы явно нарушают права человека. Какие нахрен 50%??? Такие проценты снимают по нескольким открытым делам, это максимальная ставка!
 

Жозика

Участник
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
24
Реакции
5
МФО из Усть-Залупинска, я так понимаю, что они сейчас звереют из-за большого наплыва дел. Видимо с такими ситуациями сталкиваются многие. Ковид делает свое и безработные растут как грибы. Мало того, что к приставам нужно записываться и ждать минимум две недели, так еще они и не разговаривают толком. Говорят, что имеют право решать все и делают только по закону шаги. Когда она сказала, что у нее есть ипотека, там прислав закатила глазки и ответила, что она есть у каждого второго гражданина РФ. И если хотите жалуйтесь.
 

Жозика

Участник
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
24
Реакции
5
Жозика, аааа, пристав ещё и баба))
Да!) А разве есть разница в половом различие?)
Я думаю, что они все там как собаки. Кость бросили и они накидываются. Не смотрят ни на что. Хотя, есть не мало человеческих факторов... Которые я думаю, что должны учитываться и людям помогать, а не сажать их еще в большую яму.
 
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
136
Реакции
35

Жозика

Участник
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
24
Реакции
5
Жозика, а вы как-нибудь оспаривали решение пристава?
Да. Решили написать начальству, чтобы они пересмотрели постановление. Смешно и грустно, нам пришел ответ, что если пристав принял решение, то его можно оспорить только через суд и значит есть основание почему вычет 50%. И было сказано, когда мы отдавали заявление, что надо думать когда берешь кредит. :oops:
МФО из Усть-Залупинска, мы такое не уточняли))) Не могу ответить на вопрос про ее личную жизнь))) Думаю, что если спросили бы замужем или нет, то вообще 100% был бы вычет наверно))) Кольца на руке не было)))
 
Сверху Снизу