Тема для тех на кого МФО написали в полицию.

Цветок

Участник
Регистрация
9 Апр 2023
Сообщения
145
Реакции
22
А моё мнение, что всех кто взял микрозаймы можно также притянуть... Я со своими 40+ МФО вообще тогда Сонька Золотая ручка. Ну не буду же я в полиции рассказывать, что всё было как наваждение или затмение. Что страх перед просрочками был первым чувством каждое утро, каждый день. Я из всех займов в руках только первый держала, минут 5, а потом их внесла в счет погашения ипотечного платежа. Больше я денег не видела ни копейки, всё кидалось туда сюда между МФО. Когда прозрела, было уже 40+...
Да видно не я одна, видела только цифры, страх неоплаты был, вот так и получается, куча проклятых эти мфо
 

Елена13

Читатель
Регистрация
19 Янв 2024
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, это коллекторы или действительно из полиции? Очень переживаю. Есть просрочки по займам
 

Вложения

  • upload_2024_01_19_18_07_39_877.jpg
    upload_2024_01_19_18_07_39_877.jpg
    50.9 KB · Просмотры: 34

VictoriaL

Участник
Регистрация
10 Апр 2023
Сообщения
63
Реакции
13
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, это коллекторы или действительно из полиции? Очень переживаю. Есть просрочки по займам
Это даже не коллекторы, и тем более не полиция. Я даже не знаю как их назвать, поэтому просто заблокируйте этот номер и удалите :)
 

Елена13

Читатель
Регистрация
19 Янв 2024
Сообщения
2
Реакции
0
Это даже не коллекторы, и тем более не полиция. Я даже не знаю как их назвать, поэтому просто заблокируйте этот номер и удалите :)
Очень на это надеюсь 🙏 вся на нервах после этих сообщений.
 

Марина 555

Читатель
Регистрация
23 Янв 2024
Сообщения
3
Реакции
0
А скажите на какой день белка заявление написала на Вас и Мани мен сколько просрочка была
А мне мани мен рассрочку предложили.
А мне мани мен рассрочку предложили.
А надо денег и кредит 7 написали в полицию.
Нет все было культурно не каких истязаний попрасили проехать объяснительную написать .и да же привезли назад.да сделала фото электронной трудовой с какого по какое работала для того что бы им отписать и не делать запрос на работу .это я попросила так как я все равно там работаю .он сказал мы это приобщим к отказу .и я попросила номер что если что звонили я всегда на связи .он сегодня позвонил сказал подали другое МФО и нужно повторить .

Я у вас на сайте давно и как бы к этому готова была .честно да же не удивилась так как МФО у меня наверное бельше всех тут.
У меня 10.Осталось разобраться с 6ю.2е подали в полицию.
 
Последнее редактирование:

Pahaka

Читатель
Регистрация
10 Фев 2024
Сообщения
1
Реакции
0
Светлана’, чем закончилось у вас?
Здравствуйте)
У меня такая ситуация. 32 мфо, некоторые просрочены от 3-х месяцев, некоторые не так запущенны. Платить перестала из-за потери дохода от неофициальной работы и из-за переезда в другой город, суммы немаленькие, поэтому разом я их не отдам, это займёт время. С мфо общаться смысла нет - угрозы, оскорбления и тд. Вот в чём сама проблема: два мфо (привет сосед и бустра) написали заявление в полицию по мошенничеству, позвонил участковый - попросил объяснение. В анкете займов указана старая работа, на которой я на момент взятия займов уже давно не работала. Доход указан верный, но не официальный. Я знаю, да, это всё такое себе и я налажала. Но у я прошу не осуждения, а реально годных советов - что писать, что говорить, что делать, что будет?
Такая же ситуация сейчас случилась. Как у вас решилась проблема?
 

Александра_

Читатель
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
1
Реакции
0
Написала мне капитан полиции А.И. Пугает меня уголовной статьей мошенничество. Написали на меня fin5. Типа не платила. Сказала чтобы связалась с Поляковой Татьяной Михайловной от компании Фин 5, чтобы договорилась не возбуждать уголовное дело по ст мошенничество. И спрашивала когда я могу приехать на Шаболовку, 6.
Ну и я решила провести свое расследование. Пробила ее номер. Номер зарегистрирован в Волгоградской области, и от него звонят обычно двое мужчин. Похоже на очередной развод, чтобы закрыла займ.
Мой совет всем перед тем как устраивать кипиш тщательно проверят номер телефона с которого звонят.
 

Александрия

Читатель
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый вечер, есть подозрение что каллы развлекаются но думаю что лучше поинтересуюсь у знающих Вы
Добрый вечер, есть подозрение что каллы развлекаются но думаю что лучше поинтересуюсь у знающих людей
Вы ездили туда?
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
600
Реакции
507
Запомните. когда якобы сотрудник предлагает связаться с банком и даёт контакты - посылайте его в пешее эротическое путешествие. Вообще классно получается когда звонят и начинают пугать вызовом, никогда сразу не говорите где находитесь. Спросите куда будут вызывать и если назовут адрес. радостно говорите. что как раз сейчас в этом городе в командировке и готовы приехать в течении 10 минут. дальше радостно можете слушать блеенье козлов, что им некогда..........
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, это коллекторы или действительно из полиции? Очень переживаю. Есть просрочки по займам
Поздно, но отвечу. Там пугают вызовом в РОВД (районный отдел внутренних дел). Все РОВД остались в прошлом до 2011 года, то есть когда была милиция. Сейчас подразделения органов внутренних дел называются по другому.
 
Последнее редактирование:

Viki24

Читатель
Регистрация
16 Апр 2024
Сообщения
2
Реакции
0
У меня просрочки в 10 займах.привет сосед прислали письмо что передают в КА РБВ.просрочка 12 дней .боюсь как бы все эти займы не написали заявление в полицию
 

Снежа1994

Читатель
Регистрация
16 Апр 2024
Сообщения
1
Реакции
0
У меня просрочки в 10 займах.привет сосед прислали письмо что передают в КА РБВ.просрочка 12 дней .боюсь как бы все эти займы не написали заявление в полицию
Есть чат в телеграм на эту тему)
У меня просрочки в 10 займах.привет сосед прислали письмо что передают в КА РБВ.просрочка 12 дней .боюсь как бы все эти займы не написали заявление в полицию
Есть чат в телеграм на эту тему))
Viki24, Есть чат в телеграм на эту тему)
 

Энн

Участник
Регистрация
16 Апр 2024
Сообщения
13
Реакции
2
22шт. Сумма 800000 + % растут. Банкротство не подходит. Жду СП. Перебоялась,переболела, а потом просто устала и начала снова Жить.
Как у вас сейчас обстоят дела? Нахожусь в такой же ситуации 😭
Все мне так говорят . а как знать точно, зачем мне тогда говорит участковый, что посадят , это уголовка.?боюсь , знаю ,что виновата.
Как у вас дела? Чем в итоге закончилось дело? У меня тоже есть в паре МФО неверная работа указана
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Апр 2024
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте. Нахожусь в процедуре банкротства. Первое заседание через неделю, посыпались заявления в полицию от мфо, уже ездила писала обьяснительные. Но сегодня снова поступило заявление. Чего ждать? Не откажут ли в банкротстве? Заведут ли уголовное дело именно из-за количества заявлений
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
Здравствуйте. Нахожусь в процедуре банкротства. Первое заседание через неделю, посыпались заявления в полицию от мфо, уже ездила писала обьяснительные. Но сегодня снова поступило заявление. Чего ждать? Не откажут ли в банкротстве? Заведут ли уголовное дело именно из-за количества заявлений
Уголовное дело - навряд ли
 
Сверху Снизу