Судебный приказ и начисление процентов

Анна мари

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
17
Реакции
8
Подскажите, разьясните все по полочкам пожалуйста, а то я совсем запуталась, мозг кипит.
Вот подала на меня мфо сп, там указана сумма, если я согласна с этой суммой, то возбуждают исполнительное производство в фссп, либо накладывают арест на счета в банке?
Со счетов будут снимать все что есть?
Когда уже возбуждено ип проценты мфо не начисляет больше?
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,879
Реакции
865
Наверное, более четкий ответ сможет дать Bblxyx0Jlb . Подождем, может появится.
По процентам: могут начислять, могут не начислять. Я не думаю, что будут останавливать начисление после судебного приказа.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Вот подала на меня мфо сп, там указана сумма, если я согласна с этой суммой, то возбуждают исполнительное производство в фссп, либо накладывают арест на счета в банке?
Со счетов будут снимать все что есть?
Когда уже возбуждено ип проценты мфо не начисляет больше?
Возбуждение ИП как раз и является основанием для ареста счетов. Со счетов будут сниматься средства с учетом ограничений, установленных ст. 99 и ст. 101 229-ФЗ. 50% зарплаты (или прожиточный минимум - что больше), социальные пособия и компенсационные выплаты оставят, но о счетах, на которые они поступают, Вы должны сообщить приставам самостоятельно.
Проценты после выхода судебного приказа начислять могут, но на практике я такого не встречал - как правило, на момент выхода приказа проценты начислены и так максимально возможные. К тому же это новый суд, себе дороже выйдет.
 

Анна мари

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
17
Реакции
8
Возбуждение ИП как раз и является основанием для ареста счетов. Со счетов будут сниматься средства с учетом ограничений, установленных ст. 99 и ст. 101 229-ФЗ. 50% зарплаты (или прожиточный минимум - что больше), социальные пособия и компенсационные выплаты оставят, но о счетах, на которые они поступают, Вы должны сообщить приставам самостоятельно.
Проценты после выхода судебного приказа начислять могут, но на практике я такого не встречал - как правило, на момент выхода приказа проценты начислены и так максимально возможные. К тому же это новый суд, себе дороже выйдет.
Спасибо за ответ, теперь все ясно.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
А разве можно судить дважды за одно и то же?)
За одно и то же - нет. Но в этом случае предметом иска будет взыскание процентов за период со дня вынесения судебного приказа до дня подачи иска.
 
Сверху Снизу