Стоит подавать в суд на списание долгов? Обанкротят?

Лика

Участник
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
30
Реакции
6
Здравствуйте, форумчане!

Думаю, что многие в том году сели в ...опу... из-за коронавируса.
Вот и мне "повезло", сидела без работы и оплаты 4 месяца.
Уже понятно, что итог печальный.
Я работала в театре, актриса я. Больше ничего делать не умею.
На руках были 3 кредитные карты, которыми активно пользовалась, кредит наличными весомый по сумме.
Все на сумму 900 000 рублей.
Как только нас отправили "на каникулы" на работе, я сразу обратилась в банки, но что любопытно мне все отказали. Да, справку мне с работы не дали, что зарплаты нет, да и как если оплата у меня сдельная. Чем больше спектаклей, тем выше оплата, если нет их, то и ноль в кошельке.

Так как делать было нечего, ситуацию исправить я не могла, только на руках оставила на всякий случай письменные отказы из банков и надеялась, что пару недель посидим и все нормализуется. А когда стало затягиваться время, хотела устроиться на другую работу, но никто меня не брал без специальности и опыта, да и еще актрису))))
Накопился долг, проценты, начали со всем банков звонить и нервы мотать. И до сих пор теперь я не могу выбраться с этой кабалы, прошло больше года и там такие проценты. Да и чего за этот год я уже не прошла.
Вот и думаю, а реально оформить банкротство? Что нужно для этого?
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
Лика, Банкротство? Конечно имеет смысл. Сейчас процедура банкротства уже отточена практически досконально.
 

Лика

Участник
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
30
Реакции
6
Admin, с чего начинать? И самой заниматься или обращаться в специальные конторы?
Просят у нас за такого рода услуги 100 000 рублей, конечно сумма на самом деле большая.
К одним я ходила на консультацию и они хотят предоплату, а какая гарантия, что процесс они весь выполнят, чтобы я сразу такие деньги платила.
Как правильно?
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
Лика, не получится у Вас самостоятельно организовать. Там есть много тонкостей и сложностей.
Нужен юрист, он возьмет порядка 8000-10000 рублей, ну и арбитражному судье нужно платить. Времени замет 4-8 месяцев примерно.
К одним я ходила на консультацию и они хотят предоплату, а какая гарантия, что процесс они весь выполнят, чтобы я сразу такие деньги платила.
Сколько хотят предоплаты и за что конкретно? Они хоть консультировали нормально или за деньги в общих чертах?
Просят у нас за такого рода услуги 100 000 рублей, конечно сумма на самом деле большая.
Это предоплата или общая сумма? Если общая, то так оно где-то и стоит, но +арбитражному.
Но и некоторые неприятности будут после процедуры банкротства. Но то такое... По крайней мере не будете должны никому.
 

Эдуард

Участник
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
16
Реакции
3
Лика, на самом деле сделали банкротство не всем по карману.... Так как нужно оплатить кто будет вести дело, суду, и еще ко всему нужен человек, кто будет распоряжаться вашими финансами ближайшие месяцев шесть. Не меньше. Короче выйдет так как вы пишете.
Если сами попробуете, можете проиграть суд, и потом все равно обратитесь к спецам.
 

Лика

Участник
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
30
Реакции
6
Admin, консультация была бесплатная. Но мне сказали, что деньги берут все сразу потому что были случаи, когда у людей на пол пути финансы заканчивались и их работа не оплачивалась. Я это понимаю, но почему доверять должна?
 

Лика

Участник
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
30
Реакции
6
Admin, в целом несколько отзывов у них на сайте. Люди довольны, компания относительно недавно начала работать.
Я хочу попробовать еще в других побывать, чтобы было с чем сравнивать. Но на что особенно внимание обращать? Уж больно хорошо они все поют и обещают. А то тут тоже могут надурить же....
 

Яныш

Участник
Регистрация
7 Дек 2021
Сообщения
21
Реакции
3
Я бы вам рекомендовал найти организацию через знакомых, кто уже с ними проходил весь процесс. Думаю, что такие есть у вас. Мы часто не знаем каких-то вещей, потому что скрываем все.
Зато у вас будет уверенность что компания нормальная, которая с вами пойдет в суд.
 
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
136
Реакции
35
несколько отзывов у них на сайте.
Не читайте то, что у них. То они сами себе строчат. Читайте, что о них на отзовиказ пишут!
Я бы вам рекомендовал найти организацию через знакомых, кто уже с ними проходил весь процесс. Думаю, что такие есть у вас. Мы часто не знаем каких-то вещей, потому что скрываем все.
Зато у вас будет уверенность что компания нормальная, которая с вами пойдет в суд.
А я, если честно, не понимаю прикола в этой дорогостоящей процедуре...
 

Яныш

Участник
Регистрация
7 Дек 2021
Сообщения
21
Реакции
3
МФО из Усть-Залупинска, так то да. Но это один из вариантов, чтобы освободиться от так надоевших долгов и нервотрепок, которые могут продолжаться длительное время. Да и звонки к знакомым или на работу так же пользы не принесут.
 

Лика

Участник
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
30
Реакции
6
МФО из Усть-Залупинска, если честно, то любым отзывам я не верю. Написать все это может кто угодно и нет гарантии, что это реальные вещи. Могут просто себе писать хорошие отзывы, чтобы людей заинтересовывать.
 
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
136
Реакции
35
МФО из Усть-Залупинска, так то да. Но это один из вариантов, чтобы освободиться от так надоевших долгов и нервотрепок, которые могут продолжаться длительное время. Да и звонки к знакомым или на работу так же пользы не принесут.
Всегда есть варианты освободиться. И самый главный - игнорировать этих клоунов. Пусть звонят кому угодно.
 

Лика

Участник
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
30
Реакции
6
МФО из Усть-Залупинска, игнорировать не получается. Они звонят через каждые десять минут, пока трубку не возьмешь, а если все же не взяла или выключен телефон, то могут звонить кому придется. У меня была один раз ситуация, когда позвонили соседу снизу. Он бывший мент и мировой мужик))) Короче он их очень жестко послал и они ему больше не звонят. А сосед разговор мне сбросил. Там трех этажный мат стоит))) На конце провода даже не успели отреагировать)))
 

Яныш

Участник
Регистрация
7 Дек 2021
Сообщения
21
Реакции
3
МФО из Усть-Залупинска, это самый простой вариант, когда терять видимо нечего. А если есть нормальная работа, семья, да и просто друзья. То не хочется чтобы одолевали звонками всех. И тем более портили репутацию на работе. Неизвестно, что у них в бошках.
 

Натали

Участник
Регистрация
7 Дек 2021
Сообщения
14
Реакции
1
МФО из Усть-Залупинска, игнорировать не получается. Они звонят через каждые десять минут, пока трубку не возьмешь, а если все же не взяла или выключен телефон, то могут звонить кому придется. У меня была один раз ситуация, когда позвонили соседу снизу. Он бывший мент и мировой мужик))) Короче он их очень жестко послал и они ему больше не звонят. А сосед разговор мне сбросил. Там трех этажный мат стоит))) На конце провода даже не успели отреагировать)))
Так еще если не брать трубку начнут звонить везде, где им хочется и есть телефоны. Уже пройдено это. Даже если один раз не взяла трубку, то все! Значит потеряна и нужно названивать всем контактам что есть. Хотя есть даже закон сколько раз могут звонить и кому.
 

Лика

Участник
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
30
Реакции
6
Натали, да.
Ко мне тоже на работу пытались звонить. Но у меня театр большой, так что ничего не смогли добиться и с работой после месяца попыток отстали. Правда очень много звонков было родственников. И откуда они данные то берут. Нашли даже сестру троюродную, которая живет в другом городе.
 
Сверху Снизу