Сроки давности по кредитам в МФО

Ната88

Читатель
Регистрация
24 Апр 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте! Нужен совет срочно!
Кто подскажет, есть ли какие-то сроки давности по кредитам в МФО, спустя которые последние не смогут ничего требовать и в суде не выиграют. С судом более-менее понятно, это 3 года с последнего платежа по кредиту, но если они в суд не пойдут, то все 50 лет будут ежедневно звонить и требовать деньги? Я думаю, это весьма сомнительно. Но что тогда? Как они говорят, долги они не прощают и не поджарят никому и рубля. Соответственно, каким-то образом они должны взымать деньги. Но как? И если звонки не приносят результат, то рано или поздно они же перестанут звонить? И вот когда наступит такое счастье?
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Здравствуйте! Нужен совет срочно!
Кто подскажет, есть ли какие-то сроки давности по кредитам в МФО, спустя которые последние не смогут ничего требовать и в суде не выиграют. С судом более-менее понятно, это 3 года с последнего платежа по кредиту, но если они в суд не пойдут, то все 50 лет будут ежедневно звонить и требовать деньги? Я думаю, это весьма сомнительно. Но что тогда? Как они говорят, долги они не прощают и не поджарят никому и рубля. Соответственно, каким-то образом они должны взымать деньги. Но как? И если звонки не приносят результат, то рано или поздно они же перестанут звонить? И вот когда наступит такое счастье?
я недавно видео смотрела, там мужчина спрашивает мол когда был оформлен займ? а женщина в ответ: 1900 дней назад?
я недавно видео смотрела, там мужчина спрашивает мол когда был оформлен займ? а женщина в ответ: 1900 дней назад?
вообще не понятно на что рассчитывают
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,875
Реакции
863

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
есть ли какие-то сроки давности по кредитам в МФО, спустя которые последние не смогут ничего требовать и в суде не выиграют.
Срок давности 3 года. В суд подать могут когда угодно, нужно быть начеку, поскольку СИД применяется только по заявлению ответчика. И не нужно ничего с ними подписывать, какой бы пустой формальностью они это не преподносили - это возобновит течение СИД. Ваши обязательства никуда не денутся, так что требовать они могут сколь угодно долго, но возможность судебной защиты нарушенного права ими будет утрачена с истечением срока исковой давности.
 
Сверху Снизу