Сколько можно не платить мфо?

Луна

Читатель
Регистрация
4 Июл 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте. Просрочка уже пошла с апреля месяца, но я иногда погашаю хоть какую-то часть, но даже фактически не могу пролонгировать. Скажите, сколько можно не платить мфо, но чтобы они не сделали ничего плохого мне и моей семье? У самой нет ни малейшего желаний платить им после всего того, что они устроили мне и родственникам, но понимаю, что просто так ведь не отстанут... Сколкьо у меня есть времени, чтобы просто отдохнуть от них?
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Луна, хотите - платите, хотите не платите. Это Ваше гражданское право. А то, что Вы какую-то сумму подкидываете - это ни о чем, просто деньги на ветер. Нечем платить - не платите! Но только не занимайтесь подобными делами и не занимайте не в коем случае на пролонгация или закрытие кредита.
 

гена

Читатель
Регистрация
4 Июл 2021
Сообщения
2
Реакции
0
По моему мнению зависит от множество факторов и однозначного ответа нет. В какой именно МФО деньги брали? Какую сумму и т.д. Плюс от регионов страны тоже многое зависит. Раз решили не платить внимательно изучите способы как это сделать грамотно.
 

Losano

Участник
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
49
Реакции
16
Здравствуйте. Просрочка уже пошла с апреля месяца, но я иногда погашаю хоть какую-то часть, но даже фактически не могу пролонгировать. Скажите, сколько можно не платить мфо, но чтобы они не сделали ничего плохого мне и моей семье? У самой нет ни малейшего желаний платить им после всего того, что они устроили мне и родственникам, но понимаю, что просто так ведь не отстанут... Сколкьо у меня есть времени, чтобы просто отдохнуть от них?
Они не могут сделать ничего ни вам, ни вашим родственникам. Если есть какие-то неправомерные действия, сразу пишите заявление в полицию и больше они так делать не будут. Не нравится что не платите? Ну пусть подают в суд. В чем проблема? Можете вообще ничего не платить.

Лучший способ - договориться полюбовно. Вы просто обозначаете срок и они уже соглашаются с ним или нет.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Если есть какие-то неправомерные действия, сразу пишите заявление в полицию и больше они так делать не будут
Звонки с угрозами тоже как бы противоправные действия.)
 
Сверху Снизу