Сколько лет коллекторы могут требовать долг?

Angelika

Участник
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
25
Реакции
2
А вообще, сколько лет коллекторы могут требовать долг от заемщика? Они же не предоставляют никаких документов по переуступке долга от первичного кредитора к ним, а деньги требуют. Меня забавляет то, что никаких документов нет, но по телефонному звонку нужно оплатить. Это ведь просто смешно. Один раз оплатишь, а через время начнут другие коллекторы звонить и тоже будут вымогать деньги. И что, надо будет и им платить?
Есть ли какие-то сроки, на протяжении которых коллекторы могут требовать долг?
 

Alecs

Читатель
Регистрация
16 Окт 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Да коллекторы вообще могут и 50 лет требовать "долги". В кавычках потому что это не долги. У них нет законных оснований требовать что-то, а особенно, если это связано с микрозаймами.
Одно дело, если банк продал коллекторам. Там, да. У них есть договор с Вами и дальше уже делают договор цессии и все, правоприемником законно становится коллекторская организация.
 

Den99

Участник
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
50
Реакции
5
Требовать будут, пока не вернете долг. Если сами не смогут получить, тогда продадут или передадут его другим коллекторам. И так до бесконечности. Не надейтесь, что они от вас отстанут.
 
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
13
Реакции
5
Если прошло уже три года и кредитор потерял своё право на возврат долга, ка коллекторы продолжают названивать, должник вправе отказаться от общения с ними. Для этого нужно написать официальное заявление, и после этого коллекторы смогут только письменно к должнику обращаться, не беспокоить звонками и уж тем более - встречаться лично. Как долго они будут писать письма зависит от их настойчивости, но не думаю, что им быстро надоест.
 

Losano

Участник
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
49
Реакции
16
А вообще, сколько лет коллекторы могут требовать долг от заемщика? Они же не предоставляют никаких документов по переуступке долга от первичного кредитора к ним, а деньги требуют. Меня забавляет то, что никаких документов нет, но по телефонному звонку нужно оплатить. Это ведь просто смешно. Один раз оплатишь, а через время начнут другие коллекторы звонить и тоже будут вымогать деньги. И что, надо будет и им платить?
Есть ли какие-то сроки, на протяжении которых коллекторы могут требовать долг?
А зачем вообще с ними разговаривать, если они не предоставляют никаких документов? Это какая-то форма мазохизма. В черный список заносите и все. Вы поймите, у них все общение строится на запугивании. И кто на это ведется, те и платят. Кто поумнее, говорят встретимся в суде и кладут трубки, и больше их не берут. А требовать они будут с вас и через 5 лет, им законы не писаны.
 

Влад

Читатель
Регистрация
12 Июл 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Мне кажется это какие то мошенники, которые маскируются под коллекторов. У них есть база данных с долгами и вот они целенаправленно названивают всем в течении длительного времени.
 
Сверху Снизу