Сегодня просто заколебали всех и вся

Джам

Участник
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
254
Реакции
84
Джам, хорошо.
Давайте начнем с того, что отправлять письма и требования только основываясь на том, что они обязаны придерживаться 230 ФЗ, неэффективно. Почему? Потому что звонить будут с "левых" номеров, которые покупают в интернете. Это так называемая SIP-телефония. Другими словами "виртуальная АТС". Кто купил эти номера, а тем более, кто именно звонит с них доказать практически невозможно. И чаще всего они не называют, от имени какой компании звонят.
Но как можно поступить.
Берём нервы в кулак и постепенно собираем следующее:
- записи разговоров. Потом их фильтруем, выбираем те, где они называют компанию. Желательно и номер телефона записывать.
- смс и скриншоты. То, что шлют в вотсапп поди особой не сыграет, но часто именно там они могут проколоться. Напишут что-то, или угрожать будет, например.
- написать на электронную почту в компанию запрос с требованием предоставить доказательства по займу и объяснить, почему их сотрудники позволяют себе беспредельничать. Лучше, конечно, отправить им через Почту России. Главное максимально грамотно составить со ссылками на законы и статьи.

А вот уже на основании их ответа модно предпринимать дальнейшие действия.

Тут важно не спешить, а дела ь все постепенно, как в шахматах. Вы - ход сделали, ждёте от них, отвечаете. Да, это затягивается на года, но это эффективнее, чем сломя голову отправлять письма с отзывами. Быстро ничего не решается.
Спасибо за развёрнутый ответ. Сейчас доберусь домой и у меня есть несколько вопросов по определённым мфо. Разрешите личным сообщением написать?
 
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
136
Реакции
35
Спасибо за развёрнутый ответ. Сейчас доберусь домой и у меня есть несколько вопросов по определённым мфо. Разрешите личным сообщением написать?
Пишите, конечно. Хоть в общий, хоть в личные. Я ее не закрываю;)
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Позвонили на личный номер работодателя, а это главврач больницы. Господи как же стыдно - то. ?Твари. Отзыв направлен им. С разных номеров мне звонят как с цепи сорвались,родственникам, пишут. Господи, да когда ж этот ад закончится то
Моей начальнице тоже звонили сегодня, уже второй раз Мани мэн. Я не признаюсь, выкручиваюсь. Так противно все это.
 
Сверху Снизу