Сбербанк разбушевался.

Алёнка.

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
286
Реакции
153
Что то у меня прям сбербанк сегодня разбушевался. Столько писем прислал на электронную почту. На ватсап писали. Правда без угроз, но требования сказали будут жёсткими. Там потреб, кредит и кредитная карта. Юрист сказал, чтоб никому ничего не платила. А мне как то прям аж совестно. Это же банк не мфо. И как быть, даже не знаю. Сказали до 13 оплатить или будет выставлена сумма полностью для погашения. Отослала им заявление на банкротство и номер дела. А они мне штук 15 статей нарушения закона. И ещё написали, лучше бы вы нам эти 25000 заплатили а не счёт арбитражного управляющего положили.
Не побегут они в суд зная что я подала на банкротство?
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
Юрист сказал, чтоб никому ничего не платила.
Правильно он говорит. Пригласите его на форум)
Мне он уже нравится)
Отослала им заявление на банкротство и номер дела. А они мне штук 15 статей нарушения закона. И ещё написали, лучше бы вы нам эти 25000 заплатили а не счёт арбитражного управляющего положили.
они глупые, не переживайте.
Не побегут они в суд зная что я подала на банкротство?
А кто их там ждет?)
 

Алёнка.

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
286
Реакции
153
Правильно он говорит. Пригласите его на форум)
Мне он уже нравится)
Я подам ему идею?
они глупые, не переживайте.

А кто их там ждет?)
Да я думала все таки сбербанк, ну я имею ввиду банк. Он то посерьёзнее от мфо. Блин ну он такой жадный, этот сбер, в счёт кредита 59 копеек последних списал с карты.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
Алёнка., да не, ничего там посерьезнее нет.
Во-первых, звонилки они везде одинаковые)
Во-вторых, Вы подписывали договор или анкету-заявку?
 

Алёнка.

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
286
Реакции
153
Алёнка., да не, ничего там посерьезнее нет.
Во-первых, звонилки они везде одинаковые)
Во-вторых, Вы подписывали договор или анкету-заявку?
Потребительский через сбербанк онлайн а кредитная карта в офисе была получена, и да там и подписывала.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
Потребительский через сбербанк онлайн а кредитная карта в офисе была получена, и да там и подписывала.
Ну, то, что Вы подписывали в офисе это еще ни о чем не говорит. Остался Ваш экземпляр договора? Если есть, посмотрите, как он называется.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
Алёнка., поищите, и если можно, сфоткайте. данные затрите (ФИО и прочее), можете в ЛС кинуть. Может подскажу чего-то интересного:)
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Не побегут они в суд зная что я подала на банкротство?
Сбербанк вообще непредсказуем, такую дичь вытворяют иногда (порой даже сами себя обманывают). При том, что у Вас ведется процедура банкротства, необходимости общаться с ними и принимать решения у Вас нет. Просто отсылайте всех к своему юристу (зря что ли деньги плачены?).
А мне как то прям аж совестно.
"Совесть" - это не про них. Совсем.
 
Последнее редактирование:

Алёнка.

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
286
Реакции
153
Алёнка., поищите, и если можно, сфоткайте. данные затрите (ФИО и прочее), можете в ЛС кинуть. Может подскажу чего-то интересного:)
Как сгинули эти документы. Капец все перевернула. Нигде нет. Ладно будь что будет.
Интересно, а если попросить съездить копию договора, дадут? Или лучше дождаться суда.
 
Последнее редактирование:

svvetik

Участник
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
146
Реакции
22
В сбере просрочка где то месяц по кредитной карте (лимит 60тыс), ежемесячный 1800₽. Звонят и говорят передаём в коллекторской агентство ваш договор, будут организованы выездные группы. Что думаете?
Налоговой пугает, что я репутацию испорчу и тд.. +7 (958) 763-81-52 вот этот номер
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Звонят и говорят передаём в коллекторской агентство ваш договор, будут организованы выездные группы. Что думаете?
Сначала будут позванивать (по опыту - ненастойчиво). Потов выставят требование о полном досрочном погашении. Потом передадут (именно передадут, а не продадут долг) коллекторам: у ник есть дочка - ООО "АБК", еще в МБА передают. А вот те уже надоедать будут прилично. Причем параллельно могут подать на приказ, чтоб уж наверняка. Их коллекторы любят этим приказом потом козырять.
И никто никуда не приедет. У меня с ними уже 6 лет тянется, все приказы отменены, сроки вышли, а АБК все названивает, прошлогодний снег ищут.
 

Катя

Участник
Регистрация
12 Фев 2022
Сообщения
179
Реакции
45
Сначала будут позванивать (по опыту - ненастойчиво). Потов выставят требование о полном досрочном погашении. Потом передадут (именно передадут, а не продадут долг) коллекторам: у ник есть дочка - ООО "АБК", еще в МБА передают. А вот те уже надоедать будут прилично. Причем параллельно могут подать на приказ, чтоб уж наверняка. Их коллекторы любят этим приказом потом козырять.
И никто никуда не приедет. У меня с ними уже 6 лет тянется, все приказы отменены, сроки вышли, а АБК все названивает, прошлогодний снег ищут.
то есть у Вас СИД вышел уже? и в итоге Сбер ничего не получил от Вас? или я не так поняла что-то и это не про Сбер?
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
о есть у Вас СИД вышел уже? и в итоге Сбер ничего не получил от Вас? или я не так поняла что-то и это не про Сбер?
Про Сбер, про Сбер... Все гораздо интереснее. На приказ они подали при уже вступившем в законную силу решении районного суда. По месту жительства их с приказом завернули, они подали по месту выдачи карты. Тот приказ отменил через 9 мес (пришлось восстанавливать сроки), а там уже и срок предъявления исполнительного документа к взысканию вышел. Так что теперь, если вдруг проявятся, буду ходатайствовать о прекращении производства по делу по ст. 220 ГПК РФ.
в итоге Сбер ничего не получил от Вас?
Ну я платил пока была возможность, оставалось 230 т.р. Но теперь уже ничего и не получит. МБА помогло, столько времени протянуло, что все сроки и вышли.
Такое впечатление, что они перепутали исполнительный лист с судебным приказом. Профессионалы блин))
 
Последнее редактирование:

svvetik

Участник
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
146
Реакции
22
Сначала будут позванивать (по опыту - ненастойчиво). Потов выставят требование о полном досрочном погашении. Потом передадут (именно передадут, а не продадут долг) коллекторам: у ник есть дочка - ООО "АБК", еще в МБА передают. А вот те уже надоедать будут прилично. Причем параллельно могут подать на приказ, чтоб уж наверняка. Их коллекторы любят этим приказом потом козырять.
И никто никуда не приедет. У меня с ними уже 6 лет тянется, все приказы отменены, сроки вышли, а АБК все названивает, прошлогодний снег ищут.
Я прям удивлена. При чем разговаривают так: вы на прошлой неделе оплачивали покупку с дебетовой карты в Летуаль, нет чтобы внести платёж! Я с дуру тоже зачем то своей картой оплатила..
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
609
Реакции
518
Я прям удивлена. При чем разговаривают так: вы на прошлой неделе оплачивали покупку с дебетовой карты в Летуаль, нет чтобы внести платёж! Я с дуру тоже зачем то своей картой оплатила..
Интересно, а они вправе такие сведения вообще озвучивать?
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,874
Реакции
863
Интересно, а они вправе такие сведения вообще озвучивать?
Если клиенту, то могут. Но с другой стороны возникает неприятное чувство, что твои данные и данные операций по счетам доступны рядовым звонилкам. А как они могут воспользоваться ими - это уже другой вопрос.
А если клиент/ка купил/а в магазине интимных товаров что-то, так об этом будут знать гарнитурные звонилки? Сбербанку минус в карму за это.
 
Сверху Снизу