Просрочка в макскредит. Сильно донимают?

Ева

Участник
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
97
Реакции
20
Макс.кредит -официально сейчас Твой кредит. Буду отменять судебный приказ по ним. Получила на почте. А на сайте суда нет информации и это печально, то есть если бы в почтовом ящике не оказалось уведомление с почты, то сроки бы я пропустила.
Здравствуйте, скадите как они себя ведут при просрочке
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Здравствуйте, скадите как они себя ведут при просрочке
Да не знаю даже, обыкновенно, как все МФО. Я в принципе, не отвечаю на тел звонки МФО и коллекторов, Ватсап удалила давно. Вот судебный приказ от них был, отменила. Пока тишина. Но по отзывам других должников они жестят, пакости и угрозы всякие пишут в Ватсап.
 

Ева

Участник
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
97
Реакции
20
Да не знаю даже, обыкновенно, как все МФО. Я в принципе, не отвечаю на тел звонки МФО и коллекторов, Ватсап удалила давно. Вот судебный приказ от них был, отменила. Пока тишина. Но по отзывам других должников они жестят, пакости и угрозы всякие пишут в Ватсап.
Ну это не так страшно) до меня тоде не дозванится, и ватсапа нет))
 

tolstoffmihail

Участник
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
36
Реакции
1
Здравствуйте, скадите как они себя ведут при просрочке
В общем-то первые несколько месяцев они будут звонить и писать. Если реакции 0, то идут в суд. В зависимости от региона могут и за СП сбегать, и иск подать после отмены СП. Про суд мы тут в соседней теме обсуждали, повторяться не буду, если интересно, почитайте.
 

tarasikov

Участник
Регистрация
2 Ноя 2022
Сообщения
18
Реакции
0
И они прямо 100% в суд подадут? Или на небольших суммах они не загоняются? Просто интересно, был ли у кого-то реальный опыт судов с Макс.кредит? Просто, на первый взгляд, работают они официально, условия там нормальные. Просто некоторые накидывают сверху платных услуг и выбивают все через суд.
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
у меня начинается реальный опыт суда с этой конторой. Первоначальный долг 10000 штук. Суд назначен на 17 ноября. Именно суд по исковому заявлению, а не судебный приказ. Инфа на сайте суда появилась. Через Почту России вижу, что идёт мне бумага из суда. От них уже на почте лежит. Получу завтра уже и буду читать. Пока начинаю анализировать их ИНН, лицензии и прочее. Но вроде там не докопаться. Пока не зхнаю какую сумму они выставляют, онлайн мне не отвечают.
 

tolstoffmihail

Участник
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
36
Реакции
1
О, будет интересно почитать. То что в суды они ходят, это я знаю. По суммам смотреть надо. Но раз исковое, а не ссудебный приказ, то насчитали, скорее всего по закону. Там юристы тоже не дураки, не хотят чтобы судья исковое завернул, т.к. там сумму больше выставили, меньше уж точно никто не выставит.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Но раз исковое, а не ссудебный приказ, то насчитали, скорее всего по закону.
Далеко не так. Судья по большому счёту не обязан перепроверять расчёты. Поэтому бывают случаю когда заявляли больше и судья удовлетворял иск. Поэтому проверяйте все расчёты сами. При этом косяков может быть куча в иске. Например - отсутствие подписи в договоре, отсутствие доверенности на право подачи иска (если пишет не руководитель), просроченная доверенность, пропущенный срок исковой давности. каждый иск индивидуален.
 

tolstoffmihail

Участник
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
36
Реакции
1
Юристы в МФО? Их там нет в принципе. Зачастую микрокредитная компания пользуется услугами юридических компаний, которые и составляют иски
Ну возможно, факт остается фактом, они судятся. Да сейчас, наверное, все уже судятся. Если ситуацию в общем смотреть, то долговая нагрузка сейчас огромная на всех, куча не выплаченных займов. Просто многие считают, что из-за копеек не судятся, это не так.
 

Season87

Участник
Регистрация
16 Ноя 2022
Сообщения
23
Реакции
4
Макс кредит, стал очень жёстко устраивать террор, надо в ФССП и во все инстанции написать на них жалобу, либо мне самому начать атаку на их телефон в горячей линии, что бы сломать их.
Screenshot_2022-12-28-08-16-11-401_callfilter.app.jpg
 

Season87

Участник
Регистрация
16 Ноя 2022
Сообщения
23
Реакции
4
Season87, поставьте переадресацию всех спам-звонков им на горячую линию
Сделаю) будет жёсткая атака им ?
Season87, поставьте переадресацию всех спам-звонков им на горячую линию
Всё, сделал переадресацию на Макс кредит, будет жёсткая атака, всем советую тоже также сделать ?
 

Вложения

  • Screenshot_2022-12-30-08-27-13-123_com.android.phone.jpg
    Screenshot_2022-12-30-08-27-13-123_com.android.phone.jpg
    24 KB · Просмотры: 55
Последнее редактирование:

tolstoffmihail

Участник
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
36
Реакции
1
А что говорят? Там же когда они звонят максами не представляются, если это вообще они звонят. А так номеров там много. На самом деле, если там они перестали звонить. значит они уже готовят заявление для суда. Точно могу сказать, что максы про должников не забывают.
 

Татушка

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
322
Реакции
162
Ни чего.Могут пойти в суд,а там уже посмотрите по сумме которую хотят и будите писать возражения по закону они имеют только 150%в месте со всеми накрутка и остальное отсудите.
 

Аксинья

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
85
Реакции
29
Макс кредит у меня нет, но был у моей подруги. Звонили на работу, писали вк друзьям, хотя вк она закрыла профиль, как достают данные?! В вацап слали её фотки с надписями "интимные услуги", если не вернешь деньги максу разошлем по группам города и родственникам, по манере написания складывалось впечатление, что эти недоспециалисты находятся в местах лишения свободы. В общем, нервы потрепали знатно, но она их после такого прессинга закрыла.
 

tolstoffmihail

Участник
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
36
Реакции
1
Ну сначала они достаточно вежливо склоняют на продление, которое у них там, кстати, платное, но в итоге все равно получается, что пока не внесешь минимальную сумму достаточную для продления. До этих пор будет считаться долг. А там еще будет время зачисления, учитывайте это. Я сам брал у них и просрачивал.
 

Ольга 82

Участник
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
161
Реакции
55
Сверху Снизу