Просим не покидать нас. пункт и быть дома после 18:00

Ритка

Участник
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
61
Реакции
8
Вопрос о взыскании долга по кредиту передан выездной группе. Просим не покидать нас. пункт и быть дома после 18:00. АО "Альфа-Банк". 89630441395.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
Просим не покидать нас. пункт и быть дома после 18:00. АО "Альфа-Банк".
А завтра придет СМС, что "Вас не было дома и наши специалисты..".
Прям такие важные, что аж нет сил))
Они еще просят что-то))
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Никто и никуда не приедет. По крайней мере по СМС. Это не более, чем один из способов психологического давления.
 

Ритка

Участник
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
61
Реакции
8
Суд может обязать должника покрыть все судебные издержки. Не допустите этого! Долг перед АО Альфа-Банк. 89630441395
Новый текст СМС-ки
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Суд может обязать должника покрыть все судебные издержки
Их судебные издержки - это только госпошлина, эта сумма (скорее, символическая) и так будет включена в иск.
"Долг перед АО Альфа-Банк. 89630441395" Что-то я не нашел такого телефона на сайте Альфа-Банка.
 

Оля_Пенза

Участник
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
29
Реакции
6
Bblxyx0Jlb, а сотрудники банка приходят без предупреждения.
Ко мне приходили. Правда не могу сказать кто, потому что соседи мне передали письмо в конверте, который почему то был открыт. И похоже что его никто и не заклеивал, как будто специально.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
а сотрудники банка приходят без предупреждения.
Ко мне приходили. Правда не могу сказать кто, потому что соседи мне передали письмо в конверте, который почему то был открыт. И похоже что его никто и не заклеивал, как будто специально.
А вы уверены, что это сотрудники банка? Они же скорее всего ничего не предъявляли, не представлялись. Так что приходил неизвестно кто, и тем письмам, что они приносят в незаклееном конверте, место на помойке. А если "приходят без предупреждения", разговор можно заканчивать сразу. "Мы с вами договаривались о встрече? Нет? Вот звоните, согласуем время и место. И документы свои захватите: доверенность (оставлю себе), паспорт (перепишу все данные). Не будет этого - до свидания сразу."
 

Оля_Пенза

Участник
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
29
Реакции
6
Bblxyx0Jlb, да я понимаю. И если был бы приход при мне, то не стала бы открывать или разговаривать тем более.
Но вот по поводу посещений я нашла, цитирую:
"Так что прийти домой к человеку они имеют право, коллекторам дает такую возможность закон № 230-ФЗ, регулирующий деятельность агентств."
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Оля_Пенза, Имеют-то имеют, но в этом законе ни слова не сказано о том, что Вы обязаны им открывать дверь, да и вообще с ними разговаривать. Если им делать нечего, пусть катаются - имеют же право)).
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
Оля_Пенза, Имеют-то имеют, но в этом законе ни слова не сказано о том, что Вы обязаны им открывать дверь, да и вообще с ними разговаривать. Если им делать нечего, пусть катаются - имеют же право)).
Вот именно. Если и приехали, звонят в дверь, вызываем полицию, говорим, что неизвестные пытаются проникнуть в помещение и угрожают оружием. Все, они поедут на бутылку
 

Оля_Пенза

Участник
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
29
Реакции
6
Вот именно. Если и приехали, звонят в дверь, вызываем полицию, говорим, что неизвестные пытаются проникнуть в помещение и угрожают оружием. Все, они поедут на бутылку
Уголовку какую-нибудь не приляпают за заведомо-ложный вызов?
А то может у банка там тоже есть свои связи. И потом доказывай, что все это было только для того чтобы отстали, а не с умыслом.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,146
Реакции
633
Уголовку какую-нибудь не приляпают за заведомо-ложный вызов?
Почему ложный? К вам в помещение пытаются проникнуть неизвестные. Вы, соответственно, боитесь. Каким образом Вы можете знать об их намерениях? Поэтому вызов совсем не ложный.
А то может у банка там тоже есть свои связи. И потом доказывай, что все это было только для того чтобы отстали, а не с умыслом.
Возможно, и есть связи. Но у вас есть ваши права и также право на защиту. Вы кормите полицию, так как платите налоги, а полиция существует за счёт налогов. И они обязаны Вас, как и мня, как и соседа и соседку и других граждан РФ и не граждан РФ защищать.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Уголовку какую-нибудь не приляпают за заведомо-ложный вызов?
В самом худшем случае это административка. И то придется доказывать "заведомость" ложного вызова. Любые незнакомые люди перед дверью, настойчиво пытающиеся войти в жилище, вызывают Вашу обоснованную обеспокоенность, и Вы имеете полное право обратиться в полицию.
А то может у банка там тоже есть свои связи
Конечно есть. Но только у руководства, которое даже не то, что не в курсе Ваших проблем, но и вообще не знает о Вашем существовании. А у менеджеров среднего звена, которые ведут работу с рядовыми клиентами, никаких реальных связей нет. Друзья из полиции не в счет, у кого их сейчас нет)).
 

Оля_Пенза

Участник
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
29
Реакции
6
Admin, тогда согласна) можно звонить и пробовать найти на них управу. Я в этом плане удивляюсь бесшабашности своей подруги. Мы обе остались без дохода почти в одно время. Она на все что ей не нравится пишет на них везде письма.)))
 
Сверху Снизу