Приходили судебные приставы(

Настяяя

Участник
Регистрация
24 Мар 2023
Сообщения
25
Реакции
3
Сегодня утром домой пришли судебные приставы и вручили письмо от цфп о задолженности. Мфо Микроклад. Меня не было, но была мама и она очень напугана. Я ее старалась утешить. Женщина и мужчина сказали, что всё серьезно и они завтра еще придут за деньгами или имуществом на сумму долга. Что делать? Очень волнуюсь обо всём этом.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
Настяяя, на основании чего взыскивать приходили? Приказ, суд?
Может это сотрудники МФО или коллекторы? Удостоверения предъявляли?
 

Настяяя

Участник
Регистрация
24 Мар 2023
Сообщения
25
Реакции
3
Настяяя, на основании чего взыскивать приходили? Приказ, суд?
Может это сотрудники МФО или коллекторы? Удостоверения предъявляли?
Да, были удостверения. Приказа на сайте я не нашла, задолженность 23 тысячи. Дали срок до 23 апреля. Сказали придут еще завтра и пробьют по реестру все мои долги.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
Настяяя, все Ваши долги к ним не имеют никакого отношения. Надо связаться с ФССП, узнать, на основании чего открыто исполнительное производство и получить документы.
 

Настяяя

Участник
Регистрация
24 Мар 2023
Сообщения
25
Реакции
3
Настяяя, все Ваши долги к ним не имеют никакого отношения. Надо связаться с ФССП, узнать, на основании чего открыто исполнительное производство и получить документы.
На сайте фссп ничего нет и на госуслуги ничего не приходило.
 

Настяяя

Участник
Регистрация
24 Мар 2023
Сообщения
25
Реакции
3

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
Настяяя, а причем тогда тут приставы? Вас развели "выездуны". Приставы вручают копию исполнительного производства, а не какую-то там "досудебную претензию"
 

Настяяя

Участник
Регистрация
24 Мар 2023
Сообщения
25
Реакции
3
Настяяя, а причем тогда тут приставы? Вас развели "выездуны". Приставы вручают копию исполнительного производства, а не какую-то там "досудебную претензию"
Спасибо. Пойду утешать мать, они на нее попали. Лариса какая-то приходила. Скажу, чтоб завтра не пускала их.
 

Nori

Участник
Регистрация
5 Апр 2023
Сообщения
42
Реакции
7
Сегодня утром домой пришли судебные приставы и вручили письмо от цфп о задолженности. Мфо Микроклад. Меня не было, но была мама и она очень напугана. Я ее старалась утешить. Женщина и мужчина сказали, что всё серьезно и они завтра еще придут за деньгами или имуществом на сумму долга. Что делать? Очень волнуюсь обо всём этом.
они просто запугивают, не переживайте. все долги у вас на фссп должны быть .никому не открывайте! я вообще звонок вырубила у себя в квартире, никто не трогает)
 

КатяМ

Читатель
Регистрация
24 Июл 2023
Сообщения
4
Реакции
2
Сегодня утром домой пришли судебные приставы и вручили письмо от цфп о задолженности. Мфо Микроклад. Меня не было, но была мама и она очень напугана. Я ее старалась утешить. Женщина и мужчина сказали, что всё серьезно и они завтра еще придут за деньгами или имуществом на сумму долга. Что делать? Очень волнуюсь обо всём этом.
Это самозванцы из МФО приходили, а не приставы. Приставы сначала постановление о возбуждении исполнительного производства направляют. Гоните их в шею. Взысканием могут только приставы заниматься, а не все подряд.
 
Регистрация
21 Июл 2023
Сообщения
70
Реакции
19
Сегодня утром домой пришли судебные приставы и вручили письмо от цфп о задолженности. Мфо Микроклад. Меня не было, но была мама и она очень напугана. Я ее старалась утешить. Женщина и мужчина сказали, что всё серьезно и они завтра еще придут за деньгами или имуществом на сумму долга. Что делать? Очень волнуюсь обо всём этом.
давят психологически, ещё и увидели что женщина попалась вот и решили припугнуть. ничего они не сделают, ни ордера ни разрешения у них на это нет. шлите куда подальше и рассчитайтесь уже с долгом..
 
Сверху Снизу