Наличное Позвонили из полиции по заявлению МФО

Хаилми

Участник
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
183
Реакции
124
Позвонили из полиции не представились, сказали только что из полиции и что на меня возбуждают 2 уголовные дела по 159 и еще какой то статье. По задолженности в МФО НАЛИЧНОЕ + Говорят, что отправляли повестку по месту прописки ,я там не проживаю, но проживаю в этом же населенном пункте (только по другому адресу) сказали явиться к 17 часам в отдел(наш краевой) а не районный. Говорю, что не могу т.к ребенок у меня маленький да и вообще туда от нас ехать не менее 8 часов после чего начали спрашивать про ребенка (Состою ли я на учете в органах опеки) Я говорю нет и он начал что то там типа сейчас сделаем запрос и так далее. После говорит, значит вас придется сюда в принудительном порядке доставить, я говорю а это нельзя к нам в район отправить, что мне здесь проще будет приехать минут 20 и все. На что мне ответили что заявление же подали у нас. Как быть? Это действительно полиция?
Он потом мне дал номер МФО чтобы я созвонилась и если мы договоримся с юристом то типа уголовное дело не возбудят
займ брался в конце июля ,там телефон потом у меня сломался пару без него жила уже и возможности просто не было отдать,мне что нибудь грозит????Сейчас сижу рыдаю,у меня же ребенок маленький еще
Это развод от МФО. Если заявление подано, его уже нельзя ни забрать, ни отменить, ни остановить. Это процессуальный путь, он строго регламентирован. Каждое обращение/сообщение/заявление регистрируетсся в КУСП - книге учета сообщений о преступлении. И с этого момента у него появляется процессуальный статус. И начинается работа. Никакой полицейский не будет давать телефон МФО/МКК и говорить что "созвонитесь, если заплатите, я заявление не приму или ему не дам ход". Это должностное преступление.
Поэтому вас просто пугают сами МФО.
 

Naina

Участник
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
53
Реакции
20
они пробили номер и сказали что никакого опера Зайцева там не числится,можете не переживать.На всякий случай оставлю номер 79995699288
Чего и стоило ожидать ☺В следующий раз всегда предупреждайте, о том, что все разговоры записываются и пусть если хотят с вами пообщаться, то пусть представляются откуда звонят из какой организации, если нет то пусть лесом идут к известной матери!!!))))
они пробили номер и сказали что никакого опера Зайцева там не числится,можете не переживать.На всякий случай оставлю номер 79995699288
Этот номер в Свердловской области зарегистрирован, ещё и ЙОТА, сим карты которых на сколько я знаю оформляют даже без паспорта
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
они пробили номер и сказали что никакого опера Зайцева там не числится,можете не переживать.На всякий случай оставлю номер 79995699288
Опер Зайцев...
В принципе, то, что и следовало доказать. Самое время ссылкой на тему поделиться в соцсетях, чтобы люди, которые ведутся на это, наконец-то перестали бояться
 

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Никогда краевое (областное) управление не будет рассматривать заявления от МФО, это всё идёт в районные отделы. Эти джебильные разводилы из МФО умом не блещут. Первый признак развода - заплатите и они заберут заявление, второй признак- позвоните юристу МФО и третий, что времени нет и надо направлять дело заявление направлять прокурору для возбуждения уголовного дела. Прокуратура не наделена полномочиями на возбуждение уголовного дело, они только дают согласие.
Кстати можно ненавязчиво поинтересоваться ФИО надзирающего прокурора и наименованием прокуратуры, любой дознователь, опер. следак знает кто его надзирает. А МФО таких тонкостей не знают.
Когда звонят такие "полицейские" то можно спросить какой номер кабинетного стационарного телефона у него. Скажет, что телефона нет, пусть скажет телефон начальника, скажет и у начальника нет, тогда телефон дежурной части. Они лохи чилийские все свои угрозы якобы о возбуждении дела рассчитываю на таких же чилийских лохов. Не будьте лохом граждане. При разговоре можно очень быстро понять. Уточните адрес, куда якобы вызывают, этаж, кабинет, закажут ли пропуск. Кого спросить у дежурного, сейчас в отделах МВД жёсткая система пропуска под запись в журнале в дежурке и сопровождение работником от дежурки до кабинета и назад.
А можно вообще поглумиться, сказать да конечно приеду и забить. В интернете узнать для себя адрес отдела и когда на следующий день позвонит сказать, что вы приехали, но дежурный не пускает, стоите и ждёте на входе у дежурного и что через пять минут идёте в прокуратуру (при этом там же в интернете узнайте ФИО надзирающего прокурора и адрес прокуратуры). Вас сразу или пошлют или отключат.
Сейчас прочитал своё сообщение повторно. Стало стыдно за количество грамматических ошибок. Прошу простить, спешил и психовал. Но от написанных слов не отказываюсь.
 
Последнее редактирование:

NUD

Участник
Регистрация
6 Авг 2022
Сообщения
21
Реакции
1
они пробили номер и сказали что никакого опера Зайцева там не числится,можете не переживать.На всякий случай оставлю номер 79995699288
Мне такие смс с похожих номеров стали приходить
 

Вложения

  • Screenshot_2022-11-06-02-08-00-39_cf3cf72bd8e53b0db7ddb0a6f2208af9.jpg
    Screenshot_2022-11-06-02-08-00-39_cf3cf72bd8e53b0db7ddb0a6f2208af9.jpg
    18.8 KB · Просмотры: 47

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Мне то же приходили и от следователей и от кого только не было это не смертельно!игнор полный !!!!
мне вот такое приходило! так хотелось ответить, чтоб не расстраивался, немного настойчивости и терпения, глядишь и дозвонился бы ?
 

Вложения

  • 2CAB5825-3138-43F7-8929-396331525A69.jpeg
    2CAB5825-3138-43F7-8929-396331525A69.jpeg
    27.4 KB · Просмотры: 42

НиколаПоганини

Участник
Регистрация
21 Апр 2022
Сообщения
598
Реакции
507
Пипец. Уточнялы приходил участковый или нет. Дебилы. В полиции вал бестолковых заяв и материалов. И поэтому никто не будет интересоваться был ли участковый, дай бог со своим дерьмом разобраться. А руководству проще вызвать участкового с материалом и посмотреть есть ли объяснение, если нет объяснение, то рапорт о том, что не удалось его получить. Поглумитесь над этими дебилами - напишите, что был участковый, милый человек, представился Колокольцевым Владимиром Александровичем.
Это действующий министр МВД.
 

Sky1989

Читатель
Регистрация
24 Фев 2023
Сообщения
6
Реакции
0
они пробили номер и сказали что никакого опера Зайцева там не числится,можете не переживать.На всякий случай оставлю номер 79995699288
Та же самая разводка у меня с этого же момента, почитайте мой пост, один в один капитан и юрист)
 
Сверху Снизу