Наличное Позвонили из полиции по заявлению МФО

Виктория22

Читатель
Регистрация
27 Окт 2022
Сообщения
9
Реакции
2
Позвонили из полиции не представились, сказали только что из полиции и что на меня возбуждают 2 уголовные дела по 159 и еще какой то статье. По задолженности в МФО НАЛИЧНОЕ + Говорят, что отправляли повестку по месту прописки ,я там не проживаю, но проживаю в этом же населенном пункте (только по другому адресу) сказали явиться к 17 часам в отдел(наш краевой) а не районный. Говорю, что не могу т.к ребенок у меня маленький да и вообще туда от нас ехать не менее 8 часов после чего начали спрашивать про ребенка (Состою ли я на учете в органах опеки) Я говорю нет и он начал что то там типа сейчас сделаем запрос и так далее. После говорит, значит вас придется сюда в принудительном порядке доставить, я говорю а это нельзя к нам в район отправить, что мне здесь проще будет приехать минут 20 и все. На что мне ответили что заявление же подали у нас. Как быть? Это действительно полиция?
Он потом мне дал номер МФО чтобы я созвонилась и если мы договоримся с юристом то типа уголовное дело не возбудят
займ брался в конце июля ,там телефон потом у меня сломался пару без него жила уже и возможности просто не было отдать,мне что нибудь грозит????Сейчас сижу рыдаю,у меня же ребенок маленький еще
 
Последнее редактирование:

Naina

Участник
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
53
Реакции
20
А в чем собственно проблема, перезвонить в тот отдел откуда ЯКОБЫ Вам звонили и уточнить информацию? 99%развод, чтоб вывести вас на разговор или напугать, чтоб неслись волосы назад оплачивать задолженность. Я бы на вашем месте ещё на них накатала заявление. Какое уголовное дело, вот клоуны ????
 

Виктория22

Читатель
Регистрация
27 Окт 2022
Сообщения
9
Реакции
2
А в чем собственно проблема, перезвонить в тот отдел откуда ЯКОБЫ Вам звонили и уточнить информацию? 99%развод, чтоб вывести вас на разговор или напугать, чтоб неслись волосы назад оплачивать задолженность. Я бы на вашем месте ещё на них накатала заявление. Какое уголовное дело, вот клоуны ????
Ну да стоит перезвонить,после разовора с юристом этот якобы полицейский перезвонил мне и спросил у меня что мы решили(А то ему уже надо отправлять в прокуратуру или же не отправлять если я отдам деньги)Брала 8000 а сейчас набежало уже все 22
Попахивает" разводом"." Эти существа" не могут быть из полиции. Они по крайней мере должны представиться. Вы не волнуйтесь!!!
страшно за ребенка становится но не сегодняшний день я не найду такую сумму а Юрист говорит оплачивайте до 17:00 и все решим
 

Naina

Участник
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
53
Реакции
20
Позвонили из полиции не представились, сказали только что из полиции и что на меня возбуждают 2 уголовные дела по 159 и еще какой то статье. По задолженности в МФО НАЛИЧНОЕ + Говорят, что отправляли повестку по месту прописки ,я там не проживаю, но проживаю в этом же населенном пункте (только по другому адресу) сказали явиться к 17 часам в отдел(наш краевой) а не районный. Говорю, что не могу т.к ребенок у меня маленький да и вообще туда от нас ехать не менее 8 часов после чего начали спрашивать про ребенка (Состою ли я на учете в органах опеки) Я говорю нет и он начал что то там типа сейчас сделаем запрос и так далее. После говорит, значит вас придется сюда в принудительном порядке доставить, я говорю а это нельзя к нам в район отправить, что мне здесь проще будет приехать минут 20 и все. На что мне ответили что заявление же подали у нас. Как быть? Это действительно полиция?
Он потом мне дал номер МФО чтобы я созвонилась и если мы договоримся с юристом то типа уголовное дело не возбудят
займ брался в конце июля ,там телефон потом у меня сломался пару без него жила уже и возможности просто не было отдать,мне что нибудь грозит????Сейчас сижу рыдаю,у меня же ребенок маленький еще
Господи, Виктория!!!Ну нашли из-за чего рыдать!!!!!! Даже если это из полиции (ну в порядке бреда) они как раз стоят на защите граждан, а никак не на защите этих уродов!!! Вытирайте слезы и думайте о ребёнке!!! Уверяю Вас сто ?процентов это развод чистой воды!!!
 

Виктория22

Читатель
Регистрация
27 Окт 2022
Сообщения
9
Реакции
2
Господи, Виктория!!!Ну нашли из-за чего рыдать!!!!!! Даже если это из полиции (ну в порядке бреда) они как раз стоят на защите граждан, а никак не на защите этих уродов!!! Вытирайте слезы и думайте о ребёнке!!! Уверяю Вас сто ?процентов это развод чистой воды!!!
спасибо вам большое,если честно на душе после ваших ответов легче стало
 

Naina

Участник
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
53
Реакции
20
Ну да стоит перезвонить,после разовора с юристом этот якобы полицейский перезвонил мне и спросил у меня что мы решили(А то ему уже надо отправлять в прокуратуру или же не отправлять если я отдам деньги)Брала 8000 а сейчас набежало уже все 22

страшно за ребенка становится но не сегодняшний день я не найду такую сумму а Юрист говорит оплачивайте до 17:00 и все решим
Какой бред!!!!!! ?‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️Какая прокуратура!!!!! Не слушайте Вы их, их задача сейчас любым способом с вас вытрясти деньги!!!!!!
Ну да стоит перезвонить,после разовора с юристом этот якобы полицейский перезвонил мне и спросил у меня что мы решили(А то ему уже надо отправлять в прокуратуру или же не отправлять если я отдам деньги)Брала 8000 а сейчас набежало уже все 22

страшно за ребенка становится но не сегодняшний день я не найду такую сумму а Юрист говорит оплачивайте до 17:00 и все решим
Не звоните им если оплачивать нечем и не собираетесь, в блок все звонки!!!!! Нервы себе только вымотаете, поверьте им абсолютно фиолетово на все ваши оправдания и на ваши проблемы, их задача получить деньги.
 

Виктория22

Читатель
Регистрация
27 Окт 2022
Сообщения
9
Реакции
2
Naina, Naina,
Какой бред!!!!!! ?‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️Какая прокуратура!!!!! Не слушайте Вы их, их задача сейчас любым способом с вас вытрясти деньги!!!!!!

Не звоните им если оплачивать нечем и не собираетесь, в блок все звонки!!!!! Нервы себе только вымотаете, поверьте им абсолютно фиолетово на все ваши оправдания и на ваши проблемы, их задача получить деньги.
Сейчас звонил говорит,ну что вы к нам сегодня приедите? Типа я поехал в прокуратуру подписывать постановление. Типа и связался с органами опеки она типа решают этот вопрос с кем оставить вашего ребенка. Говорит что я должна буду находится там 2 месяца....пока идет проверка .у меня так то есть с кем оставить ребенка у меня есть законный муж,но почему они об этом не знают.???Еще сказал у вас родители далеко я говорю ну так то да вы вообще типа с ними общаетесь я говорю с мамой да.А он говорит а что мама вам не поможет заплатить долг,потомт говорит ребенка пусть мама приедит заберет,я спросила когда заявленеи поступило он сказал сегодня 10 типа день.
Naina, Naina,

Сейчас звонил говорит,ну что вы к нам сегодня приедите? Типа я поехал в прокуратуру подписывать постановление. Типа и связался с органами опеки она типа решают этот вопрос с кем оставить вашего ребенка. Говорит что я должна буду находится там 2 месяца....пока идет проверка .у меня так то есть с кем оставить ребенка у меня есть законный муж,но почему они об этом не знают.???Еще сказал у вас родители далеко я говорю ну так то да вы вообще типа с ними общаетесь я говорю с мамой да.А он говорит а что мама вам не поможет заплатить долг,потомт говорит ребенка пусть мама приедит заберет,я спросила когда заявленеи поступило он сказал сегодня 10 типа день. Говорю что мне прежде чем ехть надо взять билет,и целую ночь до них ехать,он сказал если что сам за вами в ночь поеду
 

Naina

Участник
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
53
Реакции
20
Naina, Naina, Сейчас звонил говорит,ну что вы к нам сегодня приедите? Типа я поехал в прокуратуру подписывать постановление. Типа и связался с органами опеки она типа решают этот вопрос с кем оставить вашего ребенка. Говорит что я должна буду находится там 2 месяца....пока идет проверка .у меня так то есть с кем оставить ребенка у меня есть законный муж,но почему они об этом не знают.???Еще сказал у вас родители далеко я говорю ну так то да вы вообще типа с ними общаетесь я говорю с мамой да.А он говорит а что мама вам не поможет заплатить долг,потомт говорит ребенка пусть мама приедит заберет,я спросила когда заявленеи поступило он сказал сегодня 10 типа день.
Да это они и звонят, ещё раз вам говорю!!!!! Шлите их в известном направлении!!!
Да это они и звонят, ещё раз вам говорю!!!!! Шлите их в известном направлении!!!
Ещё позвонят, предупредите, что ведёте запись разговора пусть представяться как положено (ну если уж так хотите с ними вести беседу) и что если они на вас оказывают сейчас психологическое давление , заявление вы на них напишите.
 

Виктория22

Читатель
Регистрация
27 Окт 2022
Сообщения
9
Реакции
2
Да это они и звонят, ещё раз вам говорю!!!!! Шлите их в известном направлении!!!
а почему он спрашивает приеду ли я завтра к 10:00 чтобы я испугалась? и почему наш участковый мне не позвонил?
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Виктория22, а Вы позвоните в то отделение полиции и узнайте, по какому поводу Вас беспокоят. А потом можно будет и заявление написать по статье "Присвоение служебных полномочий")
Вероятнее всего это развод. Звонилки часто любят так делать. Своего рода элемент психологического давления на должника.
 

Виктория22

Читатель
Регистрация
27 Окт 2022
Сообщения
9
Реакции
2
Виктория22, а Вы позвоните в то отделение полиции и узнайте, по какому поводу Вас беспокоят. А потом можно будет и заявление написать по статье "Присвоение служебных полномочий")
Вероятнее всего это развод. Звонилки часто любят так делать. Своего рода элемент психологического давления на должника.
хорошо попробую сейчас отпишусь
 

Naina

Участник
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
53
Реакции
20
а почему он спрашивает приеду ли я завтра к 10:00 чтобы я испугалась? и почему наш участковый мне не позвонил?
Да потому что нет никакого заявления!!!! Выводят Вас на испуг, давят психологически чтоб вы неслись оплачивать!!! Относитесь к ним как к телефонным попрошайкам!!! На большее они не способны!!! Вот уроды!!!!
 

Naina

Участник
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
53
Реакции
20

Виктория22

Читатель
Регистрация
27 Окт 2022
Сообщения
9
Реакции
2
капец я не могу дозвониться и тот мужик сказал перезвонит,ну буду ждать его звонка и включу запись попрошу представиться

капец я не могу дозвониться и тот мужик сказал перезвонит,ну буду ждать его звонка и включу запись попрошу представиться
позвонила в 02 сказали сейчас узнают и перезвонят,просто уточнить информацию
 
Последнее редактирование:

Naina

Участник
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
53
Реакции
20
капец я не могу дозвониться и тот мужик сказал перезвонит,ну буду ждать его звонка и включу запись попрошу представиться


позвонила в 02 сказали сейчас узнают и перезвонят,просто уточнить информацию
Напишите потом что скажут в полиции ?
 

Виктория22

Читатель
Регистрация
27 Окт 2022
Сообщения
9
Реакции
2
Сверху Снизу