Подала на банкротство, но мне заблокировали карты и сняли все деньги

Лена

Читатель
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Подскажите пожалуйста!
Подала заявление в суд на банкротство, суд принял 30 декабря. Но заседание ещё не назначено.
Сегодня карту сбер арестовали по требованию суда и сняли средства в счёт одного из мфо, которому я должна. Когда начнётся процедура банкроьства, то это решение будет оспариваться?
На этой карте только детские пособия. Я не работаю, в декрете.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Подала заявление в суд на банкротство, суд принял 30 декабря. Но заседание ещё не назначено.
Сегодня карту сбер арестовали по требованию суда и сняли средства в счёт одного из мфо, которому я должна.
Надо уточнить в банке основание для ареста карты и списания средств. Вряд ли это связано с заявлением о банкротстве. Скорее всего, МФО, в счет которого произведено списание, подавало на судебный приказ, который потом ушел в ФССП, было возбуждено исполнительное производство. Вы проверьте на сайте ФССП. На основании распоряжения судебных приставов, видимо, и проводилось списание. Приставы не знают происхождение денег на карте, Вам надо самостоятельно обратиться в ФССП с просьбой не обращать взыскание на эти средства, подтвердив их источник.
 

Рыбка

Читатель
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
9
Реакции
1
Подскажите пожалуйста!
Подала заявление в суд на банкротство, суд принял 30 декабря. Но заседание ещё не назначено.
Сегодня карту сбер арестовали по требованию суда и сняли средства в счёт одного из мфо, которому я должна. Когда начнётся процедура банкроьства, то это решение будет оспариваться?
На этой карте только детские пособия. Я не работаю, в декрете.
Детские пособия начисляются на карту МИР. Она является социальной. Ее и придумали специально для защиты детских пособий и пенсий от блоков.
Поэтому если сняли с нее средства, если вы покажете что она социальная, обязаны будут все вернуть.
Можно показать откуда средства поступили и за что, в распечатке же указывается все это.
 

Марусия

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
16
Реакции
2
Подскажите пожалуйста!
Подала заявление в суд на банкротство, суд принял 30 декабря. Но заседание ещё не назначено.
Сегодня карту сбер арестовали по требованию суда и сняли средства в счёт одного из мфо, которому я должна. Когда начнётся процедура банкроьства, то это решение будет оспариваться?
На этой карте только детские пособия. Я не работаю, в декрете.
Я в такой же ситуации. Жду теперь что будет дальше.
Правда адвокат сказал, что деньги все могут и не вернуть. Там довольно сложный процесс по возврату. Но меня возмущает, почему они не проверяют данные и ущемляют права детей?
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
Детские пособия начисляются на карту МИР. Она является социальной. Ее и придумали специально для защиты детских пособий и пенсий от блоков.
МИР - это национальная платежная система, аналог западных VISA и MC. Социальные карты отдельная история. Они были и раньше, просто теперь все они привязаны к НПС МИР. При этом приставы не видят, что там за карта, они видят только номер открытого счета и банк, в котором этот счет открыт. Должник сам должен уведомлять приставов о счетах, на которые поступают социальные выплаты (а еще лучше открыть отдельный счет для перечисления пособий). На сайте ФССП на этот счет дана подробная информация.
 

Мама_Чоли

Участник
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
27
Реакции
3
По заявлению должны вернуть деньги.
Сестра моя ходила и ей все обратно возвратили. Правда пришлось кучу бумаг собрать. Но главное то результат.
 

Anton

Участник
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
26
Реакции
4
Детские пособия начисляются на карту МИР. Она является социальной. Ее и придумали специально для защиты детских пособий и пенсий от блоков.
Поэтому если сняли с нее средства, если вы покажете что она социальная, обязаны будут все вернуть.
Можно показать откуда средства поступили и за что, в распечатке же указывается все это.
МИР это просто платежная система, аналогичная МастерКард или Виза. Ничего социального или детского в ней нет от слова - совсем.
 

Joker

Участник
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
11
Реакции
0
На этой карте только детские пособия. Я не работаю, в декрете.
С таких доходов списывать средства не должны. Надо вам писать заявление на их возврат, ну и соответственно на то, что бы впредь не списывались деньги.
 

Michael

Участник
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
19
Реакции
0
Когда начнётся процедура банкроьства, то это решение будет оспариваться?
На этой карте только детские пособия. Я не работаю, в декрете.
По логике вещей, это решение вы сможете оспорить в суде, но лучше просто сообщить судебным приставам, что списались детские пособия. Должны вернуть.
 

ЛенинЯ

Участник
Регистрация
5 Мар 2022
Сообщения
29
Реакции
0
Я о таких ситуациях слышу с периодичностью. Вы можете подать все документы, что это детские деньги и должны вам их вернуть. Другой вопрос в том, что вы подали на банкротство и могут ли ими распоряжаться так же как и обычными средствами.
 

svvetik

Участник
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
146
Реакции
22
Я о таких ситуациях слышу с периодичностью. Вы можете подать все документы, что это детские деньги и должны вам их вернуть. Другой вопрос в том, что вы подали на банкротство и могут ли ими распоряжаться так же как и обычными средствами.
Соц помощь типа декретных и мат капитала неприкосновенна в любом случае. На банкротстве ты или нет..
 
Сверху Снизу