По уши в долгах, о которых даже и не знал!

Альберт

Читатель
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Доброго времени суток!

У меня уже крик души, потому что ничего добиться не могу. Ситуация на грани фантастики.

Началось все в том году, летом.
Хочу отметить, что в своей 35 летней жизни было только 2 кредита и уже давно оплачены.

В июне отдыхал в Анапе, утро, звонок и уточнение моих данных, подтверждаю, что я - это я.
И тут мне говорят, мол это банк Тинькофф, и вы нам должны, когда начнете платить по долгам? Каким нахрен долгам, если я ничего не брал.
Сказал, что это ошибка и когда приеду, то будем разбираться. Но не тут то было, звонить начали через день.

Но это еще не вся история.
Потом начались звонки с банка Восточного и Траст.

А немного погодя звонили уже с микроорганизаций и требовали все денег.

Приехал я с испорченного отдыха и начал разбираться.
Оказывается "Я САМ" оформил все это онлайн, потратил или забрал их это мало интересует. Оплатил по одному платежу везде и перестал вносить оплату.

Слушать меня никто не хочет, что я не брал и впервые слышу.
Общий долг на мне 763 000 рублей+капающие проценты каждый день и куча нервотрепок.
С работы меня поперли, после того, как начали звонить туда, директор сказал, что ему проблемные сотрудники не нужны и попросил написать по собственному.

И доказать не могу ничего.
Ходил к юристу, так тот сказал, что такое часто в последнее время происходит и посоветовал платить, иначе долг еще больше вырастет.

Сразу к делу:
У меня есть 2 квартиры, в одной живу, вторую сдаю, досталась по наследству, дача, мотоцикл, машина.
Могут что-то забрать в счет долгов? И как мне от них избавиться?
 

Масяня

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
19
Реакции
2
А разве такое бывает? Это же мошенничество, если кто-то берет кредиты не на свое имя....
И я не могу понять, а как банки то выдали их? Даже онлайн они разве не должны проверять личность?
 

Юнона

Участник
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
53
Реакции
27
Тоже удивлена, можно же отследить куда и как зачислялись деньги, если не лично вам? То это уже доказательство.. что вы не при делах, в полицию пробовали обращаться?
 

Масяня

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
19
Реакции
2
Юнона, когда я пару лет назад оформляла кредит в сбере через интернет на их сайте, то мне был только звонок от сотрудников, уточнили паспортные данные и все. А при заполнении есть графа, где уточняется куда перечислить деньги или открыть новый счет для снятия. Может именно так и были сняты деньги?
 

Юнона

Участник
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
53
Реакции
27
Масяня, ну этот новый счёт должен же быть на кого-то открыт?) это ж можно проверить? Не могли же 700 тыщ уйти не пойми куда?)

Если человеку утверждают , что он должен..значит можно ж что-то прояснить? Доказать , что на его личные счета не было поступлений.. а к другим он не имеет отношения…

Я бы обратилась в полицию, в первую очередь)
 

Леночка

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
29
Реакции
3
Масяня, ну этот новый счёт должен же быть на кого-то открыт?) это ж можно проверить? Не могли же 700 тыщ уйти не пойми куда?)

Если человеку утверждают , что он должен..значит можно ж что-то прояснить? Доказать , что на его личные счета не было поступлений.. а к другим он не имеет отношения…

Я бы обратилась в полицию, в первую очередь)
Моей сестре при онлайн оформлении открыли счет они сами, с которого она перевела деньги на карту и сняла. А чтобы перевести со счета, так же прислали на телефон смс-кой пароль и логин от личного кабинета. Все очень просто делается. И что обидно, то все что касается переводов в банке по счетам, то потом концов вообще не найти.
Почему у нас сейчас куча мошеннических действий происходит и никто ничего не находит в итоге. У меня лично сняли с карты 10 000 рублей, больше там не было. И когда я обратилась в банк, то там сказали, что сделать ничего не могут. А в полиции был ответ, что мол таких "висяков" у них много и прибавился просто еще один.
 

Масяня

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
19
Реакции
2
Юнона, а кто будет проверять?) В банке этим заниматься не будут. Им же это не интересно. Они свое дело сделали и все. Хотя тут такие банки, у которых нет репутации. Им главное любой ценой бабки наработать.
 

Юнона

Участник
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
53
Реакции
27
Масяня, видимо я живу в каком-то другом мире, у мужа года 3 назад была ситуация когда с карты были списаны около 120 тысяч рублей, куча платежей , от 200 до 20.000 рублей, написал заявление в полицию, было целое расследование, и вернули почти все, около 110 тысяч. Около 10 к сожалению вернуть не удалость.
 

Симона

Участник
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
41
Реакции
3
Юнона, вы знаете, к сожалению в полиции сами сотрудники говорят, что такого рода ситуаций очень много и они помочь не могут.
Когда сотрудник полиции просит не подавать заявление и рассказывает как у него самого украли колеса год назад, которые не нашли. О чем может быть речь...
 

Joker

Участник
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
11
Реакции
0
Симона, ну это уже издержки исполнителя. Если сотрудник полиции не хочет принимать заявление, то можно просто припугнуть его тем, что напишете на него в прокуратуру. Сразу примет заявление после этого.
 

crack777

Читатель
Регистрация
13 Мар 2022
Сообщения
7
Реакции
15
Тут очевидное мошенничество, нужно идти в полицию и писать заявление, получить от них справку и разослать в банки уведомить об этой ситуации, чтобы прекратили долбить. А понять мошенничество не сложно если деньги зачислены были то их мог снять например сам человек или кто то другой. Есть шанс доказать что банк выдал с нарушением займ, тогда можно оспорит договор в суде
 
Сверху Снизу