Перекредитование мфо

  • Автор темы Lina
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры 430

Lina

Читатель
Регистрация
3 Июн 2022
Сообщения
6
Реакции
0
История моя, как и у множества и особо не имеет смысла ее расписывать. Имею 14 микрозаймов, просрочки уже пошли, некоторые пытаюсь платить хотя бы по 100 рублей в день, чтобы хоть как-то показывать заинтересованность в решении проблемы.
Начала в интернете искать информацию по перекредитованию МФО, перекредитование мфо с просрочками, в общем, совершенно разные варианты, как наконец-то закончить все это безумие. Может есть какие-то варианты? Если не банки, то быть может частные кредиторы или еще что-то подобное им?
Буду благодарна за любую оказанную помощь.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,876
Реакции
864
Наверное что-то в природе происходит?‍♂️

Какое перекредитование? Давайте (в очередной раз) рассмотрим детально.

1. Ни один банк России не даст вам кредит на перекредитование МФО, так как вы уже являетесь их клиентом, что само по себе отрезает нить, которая могла бы связывать вас и банк партнёрскими узами. Это невозможно.

2. Перекредитование не решит проблему совсем. Совершенно. Даже если вам банк дал кредит, то думать, что теперь у вас один большой кредит - большое заблуждение. Теперь у вас один большой кредит и много маленьких, которые, как грибы после дождя, начнут возникать через некоторое время, когда вы не сможете оплатить ежемесячный платеж. Все вернётся, обязательно. Только будет +1 большой кредит.

3. О частных инвесторах и кредиторах даже не думайте. Без залога вам не дадут ничего. А с залогом, большая вероятность его лишиться в очень скором времени.
 

43мфо:(((

Участник
Регистрация
25 Мар 2022
Сообщения
229
Реакции
147
Lina, не платИте им никаких по 100-200р., ещё больше будут долбить и через 2 дня эти деньги сожрутся процентами. Потерпите 1-2 месяца, игнорьте, лучше соберите эту мелочь, что Вы по всем раскидываете и оплатите 1 займ, пусть маленький, где нет просрочек/несущественны по сумме. Пролонгации и "показательные платежи" - одна из моих тоже главных ошибок. Сколько на них ушло денег и сколько было взято дополнительно займов, чтобы показать "лояльность"!
И не берите больших кредитов, отбивайтесь от мфо по-одному, но полное закрытие или суд.
Lina, ещё не принимайте близко к сердцу вбросы о неимоверной жестокости каллов. Есть на форуме товарищ один, Иван Громов, к которому все каллы мира ездили. И 4 кавказца приезжали, видимо, из питомника в Геленджике ?, там такие собачули, что из машины страшно выйти. К Вам не приедут, не переживайте. Дорого это - овчаров по 150к по всем заёмщикам таскать:))
 
Последнее редактирование:

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
История моя, как и у множества и особо не имеет смысла ее расписывать. Имею 14 микрозаймов, просрочки уже пошли, некоторые пытаюсь платить хотя бы по 100 рублей в день, чтобы хоть как-то показывать заинтересованность в решении проблемы.
Начала в интернете искать информацию по перекредитованию МФО, перекредитование мфо с просрочками, в общем, совершенно разные варианты, как наконец-то закончить все это безумие. Может есть какие-то варианты? Если не банки, то быть может частные кредиторы или еще что-то подобное им?
Буду благодарна за любую оказанную помощь.
Зачем им платить по 100 рублей? Как это по вашему должно помочь? Ахахах. Они всё равно пойдут в суд. Вам потом по каждой этой 100 рублей нужно отдельно платёжное поручение распечатывать для суда. Если не можете закрывать забейте. По суду расплатитесь с зарплаты за год-1,5.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,876
Реакции
864
Зачем им платить по 100 рублей? Как это по вашему должно помочь?
Так это известная тактика. Плачу, чтобы не звонили.
А кто-то думает, что такая тактика помогает в суде, мол, я платил(а) сколько было.
Но не могут понять, что это деньги на ветер..
 

Мильонер

Участник
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
324
Реакции
346
Так это известная тактика. Плачу, чтобы не звонили.
А кто-то думает, что такая тактика помогает в суде, мол, я платил(а) сколько было.
Но не могут понять, что это деньги на ветер..
Это деньги на ветер, потому что в суд никто не ходит потом. Даже СП лень 5 минут потратить отменить. Просто это геморрой платить по 100 рублей. Привык русский ванька платить всегда и везде. Что ж тут поделать. Ждать нужно. Когда люди поумнеют.
 
Сверху Снизу