Отмена судебного приказа.

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Скажите к заявлению об отмене судебного приказа нужно копию самого приказа прикреплять или не обязательно,а то я писем не получаю только на сайте суда отслеживаю.Зарание спасибо за ответ.
не нужно
а почему письма не получаете?
 

Слива

Участник
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
114
Реакции
20
А через сколько они подаюд в суд у меня просрочка 2 месяца и как потом отменить я просто вообще не в курсе как это делаеться. Отсылать по почте нужно отказ.
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
А через сколько они подаюд в суд у меня просрочка 2 месяца и как потом отменить я просто вообще не в курсе как это делаеться. Отсылать по почте нужно отказ.
у меня суд был через 9 месяцев после просрочки
я все судебные приказы отменяю только после того, как придёт на почту, тяну время
судебный приказ может допустим быть вынесен 1 сентября, а до меня дойти 1 а то и 15 октября, плюс 10 дней на отмену
все судебные приказы приходят, определение об отмене тоже получаю по почте.
отменяю езжу сама в суд, на компе ставят печать когда приняли
 

Слива

Участник
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
114
Реакции
20
у меня суд был через 9 месяцев после просрочки
я все судебные приказы отменяю только после того, как придёт на почту, тяну время
судебный приказ может допустим быть вынесен 1 сентября, а до меня дойти 1 а то и 15 октября, плюс 10 дней на отмену
все судебные приказы приходят, определение об отмене тоже получаю по почте.
отменяю езжу сама в суд, на компе ставят печать когда приняли
А если не сумел отменить что будет.
 

Татушка

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
322
Реакции
162
Дело передается судебным приставам и те в свою очередь начинают искать ваши счета в банках имущество,место работы.Прсле того,как что нибудь найдут будут взыскивать сумму долга.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
862
Слива, почему Вы думаете, что не сможете отменить?
Если не отмените, передадут в ФССП и откроют исполнительное производство. Будут снимать с карт, выплат, зарплаты.
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
550
А если не сумел отменить что будет.
Сам факт подачи заявления с возражением уже является основанием для отмены судебного приказа. Так что "не суметь" тут практически невозможно. Главное в сроки уложиться. Но даже если пропущен срок для отмены, его можно восстановить. И потом еще придется идти в ФССП с заявлением о прекращении исполнительного производства. Все эти процедуры достаточно формальны, главное не пожалеть на это времени, если не хочется расставаться с деньгами.
 

тимофей

Участник
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
51
Реакции
22
Как понимаю, это мне сообщение. Рассказываю. Просрочкам практически 9 мес. МФО очень много, а точнее 40. Вы молодец, что удалили соцсети и Ватсап, я тоже сразу удалила. Это было очень правильное решение. Звонков первые 3-4 мес было неимоверно много, сообщения приходили на эл.почту и смс только официальные. Также вначале было очень много писем от МФО по почте с напоминанием о долге. Из близких родных у меня только мама, муж, ребёнок, других нет. Маме я поменяла симкарту, поскольку указывала в анкетах ее как контактное лицо. Тел мужа как то нашли Мани мэн, звонили ему, но я на тот момент уже призналась ему, что у меня долги и он их посылал. На работу звонили Мани мэн и коллекторы. Звонили моей начальнице, секретарям, председателю профсоюза. Я говорила, что ничего на знаю, кто такие понятия не имею, мошенники, наверное. Ещё и возмущалась для полной картины. Но конечно, в то время я очень сильно переживала из-за этих звонков на работу. Со временем они отцепились. Из неприятного- это заявления в полицию от МФО. На четвёртый месяц просрочек на меня подали Мани мэн и Кнопка деньги. Участковая брала объяснительную. Начиная с лета, отменила уже кучу судебных приказов. Сейчас после отмены судебных приказов пошли судебные иски от некоторых МФО. У Вас еще много времени до судов, не переживайте сильно, отменяйте судебные приказы. Живите, занимаетесь своими делами. Если нужно, что спросить будет, пишите.
Подскажите пожалуйста, как отменить судебные приказы? Где это узнать?
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Подскажите пожалуйста, как отменить судебные приказы? Где это узнать?
Здесь тема на форуме была отдельная, поищите, пожалуйста. А узнать можно так: в интернете нужно найти к какому судебному участку прикреплен Ваш адрес. Далее заходите на сайт мировых судей, судебное делопроизводство, административные и гражданские дела, вбиваете свои фио. Ну и по почте России должны приходить письма с этими приказами, у меня приходят. Я всегда отменяю приказ в канцелярии суда, выдают бланк. Ничего сложного в заполнении нет. Далее ждете письмо с решением судьи об отмене. На всякий случай ещё проверяйте по себе данные на сайте ФССП, не заведено ли исполнительное производство.
 

тимофей

Участник
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
51
Реакции
22
Здесь тема на форуме была отдельная, поищите, пожалуйста. А узнать можно так: в интернете нужно найти к какому судебному участку прикреплен Ваш адрес. Далее заходите на сайт мировых судей, судебное делопроизводство, административные и гражданские дела, вбиваете свои фио. Ну и по почте России должны приходить письма с этими приказами, у меня приходят. Я всегда отменяю приказ в канцелярии суда, выдают бланк. Ничего сложного в заполнении нет. Далее ждете письмо с решением судьи об отмене. На всякий случай ещё проверяйте по себе данные на сайте ФССП, не заведено ли исполнительное производство.
Благодарю
 

Ирина..

Участник
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
213
Реакции
44
Я отменила судебный приказ. Но мне не пришло письмо. Я позвонила в канцелярию, девушка сообщила сроки, и подсказала как можно отменить. Электронно или приехать к ним. Чтоб не тянуть время я поехала к ним. Все таки мир не без добрых людей.Девушка помогла, оформили. И сегодня увидела отмену.И вам ребята спасибо за советы. Первый раз это сделала. Но не знаю сколько еще будет.
А я по почте отправляю отмену,письмом.и мне ответом пришли копии что отменили.два уже так сделала,сегодня третье пойду отправлять. Пока все нормально
 

Сумая

Участник
Регистрация
2 Апр 2022
Сообщения
135
Реакции
57
А я по почте отправляю отмену,письмом.и мне ответом пришли копии что отменили.два уже так сделала,сегодня третье пойду отправлять. Пока все нормально
Вот видите как хорошо, главное не пропустить сроки.
 
Сверху Снизу