Обращение в суд

  • Автор темы svvetik
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры 1K

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
svvetik, Может подадут, может и нет. С присылаемыми сообщениями это никак не связано. Вы узнаете о подаче заявления на приказ, скорее всего, уже от суда. А пока пишут такие вот послания, это просто очередной способ психологического давления.
 

svvetik

Участник
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
146
Реакции
22
svvetik, Может подадут, может и нет. С присылаемыми сообщениями это никак не связано. Вы узнаете о подаче заявления на приказ, скорее всего, уже от суда. А пока пишут такие вот послания, это просто очередной способ психологического давления.
А мне получается если что, на почтовый адрес придёт да? Письмецо))
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
А мне получается если что, на почтовый адрес придёт да? Письмецо))
Именно так. Но если Вы хотите полностью держать ситуацию под контролем, заходите на сайт своего судебного участка, отслеживайте дела.
 

Pavel

Участник
Регистрация
3 Мар 2022
Сообщения
28
Реакции
1
svvetik, письма иногда идут столько, что уже и суд может состояться. Для оперативности, лучше сами мониторьте этот вопрос на сайте вашего местного суда.
 

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
svvetik, письма иногда идут столько, что уже и суд может состояться. Для оперативности, лучше сами мониторьте этот вопрос на сайте вашего местного суда.
это точно, мне обычная писулька от платиза пришла
я почтовый ящик каждый день проверяю, на днях пришло письмо, открываю, а там: « на сегодня, 28 января долг такой то»
на дворе март ?
 

Pavel

Участник
Регистрация
3 Мар 2022
Сообщения
28
Реакции
1
Иринааа, ну это нормальное явление для Почты России. Так что если суды вас напрягают, то лучше знать про них заранее. Сайты судов в помощь :)
 

svvetik

Участник
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
146
Реакции
22
svvetik, письма иногда идут столько, что уже и суд может состояться. Для оперативности, лучше сами мониторьте этот вопрос на сайте вашего местного суда.
Блин а я зашла на сайт и не могу разобраться там че куда тыкать
 

Bblxyx0Jlb

Premium
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
700
Реакции
549
Блин а я зашла на сайт и не могу разобраться там че куда тыкать
1. Заходите вот сюда Иркутский областной суд
2. Выбираете свой участок мирового судьи (по месту регистрации)
3. Заходите на сайт участка по кликабельной ссылке
4. Слева вверху "Судебное делопроизводство", ниже - "Гражданские и административные дела"
5. Все поля поиска оставляете свободными, кроме графы "Лицо, участвующее в деле (ФИО, наименование)" Сюда вбиваете свою фамилию и инициалы.
6. "Искать". Если что-то будет, Вы сразу это увидите.
 

svvetik

Участник
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
146
Реакции
22
1. Заходите вот сюда Иркутский областной суд
2. Выбираете свой участок мирового судьи (по месту регистрации)
3. Заходите на сайт участка по кликабельной ссылке
4. Слева вверху "Судебное делопроизводство", ниже - "Гражданские и административные дела"
5. Все поля поиска оставляете свободными, кроме графы "Лицо, участвующее в деле (ФИО, наименование)" Сюда вбиваете свою фамилию и инициалы.
6. "Искать". Если что-то будет, Вы сразу это увидите.
Спасибо за подробную информацию???
Уведомляем Вас о том что, документы по Вашему договору займа переданы в СУД. Рекомендуем Вам в добровольном порядке оплатить просроченную задолженность. в личном кабинете. с-к СБ Козулина А.Г. Прислали с быстрозайм (займ был 5000₽). Из за 5000₽ в суд? Чёт сомневаюсь
 
Последнее редактирование:

Маруся

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
163
Реакции
84
svvetik, Может подадут, может и нет. С присылаемыми сообщениями это никак не связано. Вы узнаете о подаче заявления на приказ, скорее всего, уже от суда. А пока пишут такие вот послания, это просто очередной способ психологического давления.
Подали на судебный приказ. Увидела на сайте мирового суда. Решение принято 8.06.2022, опубликовано 14.06.2022 г. Извещения нет. Отменять сейчас или ждать извещения?
И ещё. Как часто эти уроды идут в суд после отмены судебного приказа?
 
Последнее редактирование:

Иринааа

Участник
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
448
Реакции
249
Подали на судебный приказ. Увидела на сайте мирового суда. Решение принято 8.06.2022, опубликовано 14.06.2022 г. Извещения нет. Отменять сейчас или ждать извещения?
И ещё. Как часто эти уроды идут в суд после отмены судебного приказа?
я жду копию по почте, так как живу по прописке, с этим проблем нет
а вообще первые 2 приказа мне только из суда отправили через месяц после вынесения этого СП, а вот третий отправили почти сразу
Подали на судебный приказ. Увидела на сайте мирового суда. Решение принято 8.06.2022, опубликовано 14.06.2022 г. Извещения нет. Отменять сейчас или ждать извещения?
И ещё. Как часто эти уроды идут в суд после отмены судебного приказа?
а на счёт как часто и быстро идут тоже интересно, но наверное пока сам не столкнёшься не узнаешь
так как прогнозы вообще желать бесполезно, всё индивидуально
 

Маруся

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
163
Реакции
84
я жду копию по почте, так как живу по прописке, с этим проблем нет
а вообще первые 2 приказа мне только из суда отправили через месяц после вынесения этого СП, а вот третий отправили почти сразу

а на счёт как часто и быстро идут тоже интересно, но наверное пока сам не столкнёшься не узнаешь
так как прогнозы вообще желать бесполезно, всё индивидуально
Спасибо!
 

iriska31

Участник
Регистрация
12 Мар 2023
Сообщения
153
Реакции
27
Здравствуйте. Сталкивался ли кто с такой ситуацией. В халве просрочка. Приходил представитель мы с ним договорились о платежах равных в месяц. Проценты заморозили сумма фиксированная. Захожу на сайт мирового суда, смотрю на меня судебный приказ от совкомбанка. Позвонила данному мужичку объяснила, он мне типа все кто должен банку их просуживает и судебный приказ просто отмените и все. Дальше банк не пойдет если вы будете исполнять обязательства и платить оговоренные платежи. И вот как быть ? кому верить. Не деньги ли на ветер
 
Сверху Снизу