Новая карта Яндекс плюс

тимофей

Участник
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
51
Реакции
22
Всем здравствуйте. Хочу поделиться с вами новостью. Вы можете оформить себе новую карту от Яндекса. Ее никто не заблокирует. Действует как обычная. Пока только виртуальная, но скоро выпустят пластик и приложение. Найти ее можно в Яндекс го.
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,868
Реакции
863
Нормальный подход. Яндекс не является банком, поэтому блокировать ничего никто не может. А вот, кстати, Юмани, пластиковую карту, которая доступна уже много лет, пробовали блокировать?)
 

тимофей

Участник
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
51
Реакции
22
Нормальный подход. Яндекс не является банком, поэтому блокировать ничего никто не может. А вот, кстати, Юмани, пластиковую карту, которая доступна уже много лет, пробовали блокировать?)
Нет, не блокировали. Это ведь электронные деньги.
Закон же есть, что приставы не имеют права блокировать электронные деньги и кредитки. Так как на кредитке средства банка. А электронные деньги не имеют физчискего носителя . Воздух они же не заблокируют.
 
Последнее редактирование:

Светлая

Участник
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
99
Реакции
11
Нет, не блокировали. Это ведь электронные деньги.
Закон же есть, что приставы не имеют права блокировать электронные деньги и кредитки. Так как на кредитке средства банка. А электронные деньги не имеют физчискего носителя . Воздух они же не заблокируют.
Надо срочно оформить юмани. У меня на счёт приходят только социальные пособия, т.к.сижу по уходу за ребенком. Вопрос: социальные пособия тоже блокируют? Где-то читала что нет
 

40МФО((((

Участник
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
112
Реакции
106
Светлая, приставы арестуют банковский счет,берешь справку с пфр (или откуда получаешь пособия), идешь в фссп с этой бумагой, и пишешь заявление по этому расчетному счету. Должны вернуть что забрали и разблокировать карту, то есть счет. Но арестовывают быстро, а возвращают долго, ну как обычно в общем-то)
Также мфо , как тут пишут опытные, могут сразу идти в банк, и уже сам банк арестует, но схема та же:справка-заявление-снятие ареста.
 

тимофей

Участник
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
51
Реакции
22
Надо срочно оформить юмани. У меня на счёт приходят только социальные пособия, т.к.сижу по уходу за ребенком. Вопрос: социальные пособия тоже блокируют? Где-то читала что нет
Обязательно оформите. В юмани сейчас можно сделать карту мир и на нее получать всё, что угодно.
 

40МФО((((

Участник
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
112
Реакции
106
тимофей, я пытаюсь весь день за сегодня сделать юмани, всё ввожу,подтверждаю кодом из электронной почты и всё-пишет чтото пошло не так( ну что я такая невезучая то(
 

Olga

Участник
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
601
Реакции
231
Нет, не блокировали. Это ведь электронные деньги.
Закон же есть, что приставы не имеют права блокировать электронные деньги и кредитки. Так как на кредитке средства банка. А электронные деньги не имеют физчискего носителя . Воздух они же не заблокируют.
К сожалению с апреля списывают кредитные средства. У мужа был неоплаченный налог на имущество, приставы направили исп лист в Хоум кредит, мы даже не знали. Кредитная карта была арестована. хоум кредит ежемесячный платёж по кредиту направил на оплату по исп листу. Как результат , просроченный платеж по кредиту, штраф.
 

тимофей

Участник
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
51
Реакции
22
Списывают с ю мани?
тимофей, я пытаюсь весь день за сегодня сделать юмани, всё ввожу,подтверждаю кодом из электронной почты и всё-пишет чтото пошло не так( ну что я такая невезучая то(
Попробуйте чеоез сайт сделать. Карта мир.
К сожалению с апреля списывают кредитные средства. У мужа был неоплаченный налог на имущество, приставы направили исп лист в Хоум кредит, мы даже не знали. Кредитная карта была арестована. хоум кредит ежемесячный платёж по кредиту направил на оплату по исп листу. Как результат , просроченный платеж по кредиту, штраф.
Это банк, а ю мани не банк
Можно скачивать приложение карта плюса называется в Гугл плей.
 
Последнее редактирование:

NUD

Участник
Регистрация
6 Авг 2022
Сообщения
21
Реакции
1
Нормальный подход. Яндекс не является банком, поэтому блокировать ничего никто не может. А вот, кстати, Юмани, пластиковую карту, которая доступна уже много лет, пробовали блокировать?)
Юмани это ведь сбербанк, наверное начнут.
Списывают с ю мани?

Попробуйте чеоез сайт сделать. Карта мир.

Это банк, а ю мани не банк
Можно скачивать приложение карта плюса называется в Гугл плей.
К сожалению с апреля списывают кредитные средства. У мужа был неоплаченный налог на имущество, приставы направили исп лист в Хоум кредит, мы даже не знали. Кредитная карта была арестована. хоум кредит ежемесячный платёж по кредиту направил на оплату по исп листу. Как результат , просроченный платеж по кредиту, штраф.
Альфа-Банк увеличивает кредитный лимит и накручивает проценты по исполнительному листу без предупреждения.
Светлая, приставы арестуют банковский счет,берешь справку с пфр (или откуда получаешь пособия), идешь в фссп с этой бумагой, и пишешь заявление по этому расчетному счету. Должны вернуть что забрали и разблокировать карту, то есть счет. Но арестовывают быстро, а возвращают долго, ну как обычно в общем-то)
Также мфо , как тут пишут опытные, могут сразу идти в банк, и уже сам банк арестует, но схема та же:справка-заявление-снятие арес
Надо срочно оформить юмани. У меня на счёт приходят только социальные пособия, т.к.сижу по уходу за ребенком. Вопрос: социальные пособия тоже блокируют? Где-то читала что нет
У меня была ситуация, Я ещё тогда не была должником мфо. Заблокировали ошибочно счёт. Списали детские под ноль. Я пошла в сбер за выпиской. Они там в выписку за один день суют несколько дней, якобы были приходы расходы и списали не сами детские. Я убедила их подписать выписку распечатанную из приложения сберонлайн. Пошла к приставу. Она через несколько дней вернула деньги. В эту же секунду банк их опять списал. В результате, когда я это поняла прошло более 5 дней. И по закону они послали меня далеко и навсегда. И это учитывая что приемных всего два дня по несколько часов с толпами очередей без туалетов и стульев
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу