Ноу-хау банков

Солнышко

Участник
Регистрация
26 Ноя 2021
Сообщения
14
Реакции
2
Решила написать тему, интересно кто-то уже сталкивался с таким же.
Я взяла кредит в банке, потом еще кредитную карту. Ситуация сложилась так, что заболела дочка и деньги начали уходить на ее лечение. В банк платить перестала. Пыталась написать заявление об отсрочке, в итоге услышала отказ.
Что только не делали из банка. Угрозы. звонки, потом суд без меня, отклонили эпиляцию и пристава. Решение было вычитать 30% от зарплаты, так как 2 продукта. Я так разозлилась, что не идут мне на встречу, и я не просто так не стала платить. Взяла уволилась с работы и пошла работать нелегально.
Прошло так еще 2 месяца, и тут из банка звонок. Звонил их юрист и предложил сделку.
У меня долг с процентами уже 500 тысяч, а он предложил мне заплатить 300 тысяч и мол они мне отдают мое дело, мы расходимся полюбовно.
Я проконсультировалась у юриста, он сказал, что иногда и в самом деле банки это предлагают, если понимают, что не смогут взять задолжность.
Но где логика? Сбрасывают то не 2 рубля, а 200 тысяч.
 

Dakota

Читатель
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
8
Реакции
0
У подруги на миллион предложили скидку, но через год после того как она перестала платить. Это практика банков, то есть лучше получить какую-то сумму, чем вообще ничего. Все остальное видимо списывается. А иначе как они такие сделки предлагают.
 

Жозика

Участник
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
24
Реакции
5
Это практика банков. После того как стало много не выплат, и люди решить проблему хотят, то им предлагают выкупить свой долг с так называемой "скидкой", как у вас. Правда есть и тонкости там. Вы сами не сможете провести процесс цессии, только третье лицо должно быть.
 

Солнышко

Участник
Регистрация
26 Ноя 2021
Сообщения
14
Реакции
2
У подруги на миллион предложили скидку, но через год после того как она перестала платить. Это практика банков, то есть лучше получить какую-то сумму, чем вообще ничего. Все остальное видимо списывается. А иначе как они такие сделки предлагают.
А что будет дальше то? Если нет возможности платить выплату за месяц, то откуда такие деньги? Где логика. Кто даст такую большую сумму, чтобы расплатиться. И в долг то даже не дадут.
Какие могут дальше потом действия от банка?
 

Полина

Участник
Регистрация
28 Ноя 2021
Сообщения
11
Реакции
2
Эта практика уже несколько лет. Предлагать начинают почти в самом последнем случае, когда готовят перепродажу.
Да и понимают, что если ждать выплаты по вычету с зарплаты - это будет намного дольше. Чаще всего люди соглашаются на такого рода сделку.
У меня коллега брала 1.5 млн. Платила исправно пару лет, и тут потеряла доход. Оплата большая была и не получалось платить всю сумму. Больше года мотали ей нервы, провели у нотариуса свои дела и отправили к приставам. Когда поняли, что брать совсем нечего. Т.е. квартира ипотечкая, дорогой техники нет, и зарплата небольшая, тогда предложили сессию на 900 000 рублей. Так она еще с ними сторговалась до 700 000 рублей)))
И отдала)
 

Жозика

Участник
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
24
Реакции
5
А что будет дальше то? Если нет возможности платить выплату за месяц, то откуда такие деньги? Где логика. Кто даст такую большую сумму, чтобы расплатиться. И в долг то даже не дадут.
Какие могут дальше потом действия от банка?
смотря какой банк. Думаю, что ответить на ваш вопрос однозначно никто не сможет.
Так как выгодней всего ваш долг перепродать, чем ждать когда небольшими суммами вы будете оплачивать. И логика тут есть, банк хочет получить хотя бы что-то чем вообще ничего.
 

Dakota

Читатель
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
8
Реакции
0
А что будет дальше то? Если нет возможности платить выплату за месяц, то откуда такие деньги? Где логика. Кто даст такую большую сумму, чтобы расплатиться. И в долг то даже не дадут.
Какие могут дальше потом действия от банка?
Я думаю, что у многих есть знакомые, кто может какую-то сумму дать в долг. И когда нервы трепят длительное время, люди ухватятся за такое предложение как за спасательный круг. Согласна, что будет зависеть от суммы долга.
 

Леонид

Читатель
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
6
Реакции
1
Интересное решение банки стали предлагать и видимо только на большие суммы. Я впервые тут прочитал о таком варианте.
Это и правильно, так не все, но какая то часть должников сможет выбраться из кабалы банков, в которую попали.
 

Солнышко

Участник
Регистрация
26 Ноя 2021
Сообщения
14
Реакции
2
Dakota, как у вас все просто)))
А если сумма больше 500 тысяч долга? У вас много знакомых, кто сможет дать такую сумму? У меня нет таких. Даже есть сомнения, что у них они есть то, не то чтобы взяли и дали в долг на время, которое не известное для отдачи.
 

Эдуард

Участник
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
16
Реакции
3
Солнышко, я именно так вопрос и решил с банком. Тянулось все где-то год с небольшим. Чего только не было. Как и все я был в ужасе, ждал, переживал. Со временем стал адаптироваться и в конце мне предложили оплату части кредита. Я согласился и история закрылась у меня благополучно.
Теперь кредиты больше брать не буду ни при каких ситуациях.
 

Яныш

Участник
Регистрация
7 Дек 2021
Сообщения
21
Реакции
3
Солнышко, банки практикуют этот метод наверно года три точно. НО! Дают такую возможность, если уверены, что с вас взять нечего и это такой способ от вас отделаться. А вот было бы две квартиры, хороший доход, автомобиль и так далее, то не узнали даже о таком варианте.
 
Сверху Снизу