Начинаются просрочки по кредитам. Что делать?

АннаМария

Участник
Регистрация
20 Дек 2023
Сообщения
27
Реакции
0
Здравствуйте. Примерно 20 МФО, с 3-его января начнутся просрочки. Скажите, на какой день просрочки начинают звонить? Брать трубку или лучше не стоит? У меня ничего нет, ни недвижимости, ни авто. Что в этом случае будет, если подадут в суд?
Или подскажите, где здесь можно про это почитать?
 

Анюта

Участник
Регистрация
20 Ноя 2023
Сообщения
17
Реакции
10
Здравствуйте. Примерно 20 МФО, с 3-его января начнутся просрочки. Скажите, на какой день просрочки начинают звонить? Брать трубку или лучше не стоит? У меня ничего нет, ни недвижимости, ни авто. Что в этом случае будет, если подадут в суд?
Или подскажите, где здесь можно про это почитать?
Звонить начнут сразу. Лучше не отвечать вообще. Я просто всем написала на эл.почту,что оплачивать не отказываюсь, пока нечем. Угрозы будут везде-телефон,соц.сети,письма. Лучше всё закрыть или удалить. С карт списывают деньги. На карты до судов не ложу деньги. Пишут в полицию. Не страшно. Суды заставят платить через приставов,как я поняла. Но возможными силами. Лично для меня это единственный выход из долговой ямы.
 

АннаМария

Участник
Регистрация
20 Дек 2023
Сообщения
27
Реакции
0
Звонить начнут сразу. Лучше не отвечать вообще. Я просто всем написала на эл.почту,что оплачивать не отказываюсь, пока нечем. Угрозы будут везде-телефон,соц.сети,письма. Лучше всё закрыть или удалить. С карт списывают деньги. На карты до судов не ложу деньги. Пишут в полицию. Не страшно. Суды заставят платить через приставов,как я поняла. Но возможными силами. Лично для меня это единственный выход из долговой ямы.
Спасибо. Скажите, а как они могут списывать деньги с карт без суда?
Звонить начнут сразу. Лучше не отвечать вообще. Я просто всем написала на эл.почту,что оплачивать не отказываюсь, пока нечем. Угрозы будут везде-телефон,соц.сети,письма. Лучше всё закрыть или удалить. С карт списывают деньги. На карты до судов не ложу деньги. Пишут в полицию. Не страшно. Суды заставят платить через приставов,как я поняла. Но возможными силами. Лично для меня это единственный выход из долговой ямы.
Если не секрет сколько у вас мфо? Большой долг?
 

Анюта

Участник
Регистрация
20 Ноя 2023
Сообщения
17
Реакции
10
У меня 22 шт.
Списывают с карт,опираясь на то,что ,якобы, мы это разрешили на сайте. На деле - просто ,если хоть раз на карту какую-либо брали,то спишут,хоть давали разрешение,хоть нет. Я в сбере отключила оплату через интернет, все равно умудряются свистнуть копейки. Поэтому своими картами не пользуюсь. Можно и поменять карты,если есть время
 

АннаМария

Участник
Регистрация
20 Дек 2023
Сообщения
27
Реакции
0
У меня 22 шт.
Списывают с карт,опираясь на то,что ,якобы, мы это разрешили на сайте. На деле - просто ,если хоть раз на карту какую-либо брали,то спишут,хоть давали разрешение,хоть нет. Я в сбере отключила оплату через интернет, все равно умудряются свистнуть копейки. Поэтому своими картами не пользуюсь. Можно и поменять карты,если есть время
А по времени сколько у вас уже просрочка?
Я вот думаю мелкие по возможности гасить. А крупные уже потом..
А по времени сколько у вас уже просрочка?
Я вот думаю мелкие по возможности гасить. А крупные уже потом..
Родственникам звонят? Это самое страшное для меня, т к они не в курсе и ни в коем случае не должны про эти долги узнать
 

Анюта

Участник
Регистрация
20 Ноя 2023
Сообщения
17
Реакции
10
2-4мес.
Родственников точно найдут.Лучше им расскажите. Или скажите,что мошенники звонят. Родственники - это вообще не страшно. Сказать надо. А принять это или нет - их дело. Лучше сами скажите, чем эти нелюди из мфо.
 

АннаМария

Участник
Регистрация
20 Дек 2023
Сообщения
27
Реакции
0
2-4мес.
Родственников точно найдут.Лучше им расскажите. Или скажите,что мошенники звонят. Родственники - это вообще не страшно. Сказать надо. А принять это или нет - их дело. Лучше сами скажите, чем эти нелюди из мфо.
Спасибо вам большое. В общем посмотрю по ситуации. Мелкие закрою, а с крупными придется подождать... Может предложат что-нибудь!?
 

АннаМария

Участник
Регистрация
20 Дек 2023
Сообщения
27
Реакции
0
Да не за что. Главное-не загоняйтесь сильно и берегите себя и своё здоровье. Остальное всё поправимо.
Вот с этим то как раз проблемы:загоняюсь очень сильно и поделиться не с кем. Родственники точно не поймут. Хорошо хоть нашла этот форум
 

Анюта

Участник
Регистрация
20 Ноя 2023
Сообщения
17
Реакции
10
Мне в начале просрочек форум оооочень помог. Благодаря ему, смогла всё вынести,вывезти и снова встать на ноги. Долгов куча, но голова не болит, мыслю трезво и снова люблю жизнь. А остальное - всё пройдёт и наладится.
 

АннаМария

Участник
Регистрация
20 Дек 2023
Сообщения
27
Реакции
0
Мне в начале просрочек форум оооочень помог. Благодаря ему, смогла всё вынести,вывезти и снова встать на ноги. Долгов куча, но голова не болит, мыслю трезво и снова люблю жизнь. А остальное - всё пройдёт и наладится.
А вы ждете судов? Без решения суда платить не будете?
 

Анюта

Участник
Регистрация
20 Ноя 2023
Сообщения
17
Реакции
10
Да,жду судов. Других вариантов нет. Плачу банковские кредиты без просрочек. Оставляю деньги на жизнь, на детей. Все мфо - только в суд.
 

dbutusov

Участник
Регистрация
8 Апр 2023
Сообщения
21
Реакции
0
Здравствуйте. Примерно 20 МФО, с 3-его января начнутся просрочки. Скажите, на какой день просрочки начинают звонить? Брать трубку или лучше не стоит? У меня ничего нет, ни недвижимости, ни авто. Что в этом случае будет, если подадут в суд?
Или подскажите, где здесь можно про это почитать?
А кредит 7 через сколько дней просрочки может заяву в полицию написать?
Вообще кредит7 у меня это уже 3 займ. Злой умысель врятли может быть.... Постояннный клиент...
 

КАМРАД

Команда форума
Модератор
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
1,879
Реакции
865
А кредит 7 через сколько дней просрочки может заяву в полицию написать?
Вообще кредит7 у меня это уже 3 займ. Злой умысель врятли может быть.... Постояннный клиент...
Нет точного периода. Думаю, не раньше, чем через 2 месяца.
 

dbutusov

Участник
Регистрация
8 Апр 2023
Сообщения
21
Реакции
0
Здравствуйте. Примерно 20 МФО, с 3-его января начнутся просрочки. Скажите, на какой день просрочки начинают звонить? Брать трубку или лучше не стоит? У меня ничего нет, ни недвижимости, ни авто. Что в этом случае будет, если подадут в суд?
Или подскажите, где здесь можно про это почитать?
У меня с карты сняли частями сумму для продления займа. А всю сумму задолжности могут снять?
 

АннаМария

Участник
Регистрация
20 Дек 2023
Сообщения
27
Реакции
0
А кредит 7 через сколько дней просрочки может заяву в полицию написать?
Вообще кредит7 у меня это уже 3 займ. Злой умысель врятли может быть.... Постояннный клиент...
У меня 8 дней просрочки, ещё не писали в полицию. Звонят каждый день
У меня с карты сняли частями сумму для продления займа. А всю сумму задолжности могут снять?
Конечно могут. Мне пришлось карту менять, чтобы ничего не снимали
 

Анюта

Участник
Регистрация
20 Ноя 2023
Сообщения
17
Реакции
10
Здравствуйте. Не знаю, в какую тему написать...
Почти год просрочек по микрозаймам. Закончились все звонки,смс, вызовы в полицию, угрозы в соц.сетях и т.п. Никто до сих пор не подаёт в суд, всё жду. Не хотят? Забыли? Простили ?🙄
Кажется очень странным...
Работаю неофициально.
 
Сверху Снизу