Можно ли отозвать персональные данные у коллекторов?

MariSha00

Читатель
Регистрация
4 Сен 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Скажите, после продажи долга банком коллекторам, можно ли отозвать персональные данные у коллекторов? Просто они мои данные используют в разных своих темных схемах. Полиция на это не реагирует и решили просто отморозиться от меня.
Последнее, что делали, продавали мой автомобиль на авито, указывали мои данные.
Ранее заказы на меня делают с доставкой.
И насколько вообще правомерна передача персональных данных коллекторам от банков? Имеют ли они на это право?
Ведь данные потом используются в незаконных целях. И до этого нет никому дела.
 

Director_ТРАССЫ

Читатель
Регистрация
4 Сен 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Вы должны понимать, что использование персональных данных коллекторами всегда незаконно! Они разглашают из третьим лицам только в надежде на то, что Вы испугаетесь и будете платить им. А на самом деле кому-кому, но коллекторам Вы точно ничего не должны!
А заявление коллекторам об отзыве персональных данных ровным счетом ничего не даст Вам. Можете написать, конечно, но сразу же после этого они в прямом смысле завалят Вас звонками, так как Вы уже проявили слабость, написав им.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,143
Реакции
633
MariSha00, а каким образом Вы попробуете их отозвать? По-моему, это нереально совершенно. Хотя, может если через весьма хорошего юриста это делать, то может получиться. Но нужно знать юриста, который бы смог все это сделать.
 
Сверху Снизу