Могут ли посадить из-за кредитов в тюрьму?

Марина77

Участник
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
34
Реакции
7
Доброе утро! Извините, что пишу Вам... просто уже край... крик души!!! Год назад меня признали банкротом, освободили от всех долгов, вздохнула полной грудью, но!!!! В начале этого года срочно понадобились деньги на лечение, и я залезла в мфо по самые уши!!! Пыталась как то платить, брать в других, закрывать, продлевать, заняла в долг у знакомых, в итоге все, наступил край... Родные ничего не знают, говорить не буду, один раз они меня уже вытащили... Что делать не знаю, уже начались просрочки... При оформлении займов указывала место работы, где не работаю с 2014 года, о банкротстве тоже не сообщала, телефон контактов тоже мой другая симка, позвонила своим юристам, которые оформляли банкротство, сказали нет денег не платите, пусть подают в суд, будете потом выплачивать по исполнительному производству, по поводу не недостоверной информации сказали, чтобы я не переживала, в тюрьму за это не посадят, общалась на других форумах говорят, что это статья, кому верить, что делать... как быть!!!! Пожалуйста помогите советом!!!
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Марина77,
Доброе утро!
Не посещайте больше те форумы.
Никакой уголовной ответственности нет за кредиты.
А сказали вам правильно, пусть идут в суд и потом по исполнительному будете выплачивать.
Но в суд они не пойдут. Будут вам звонить попрошайничать
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Марина77, нет, конечно))
Никто же не виноват, что они не проверяют информацию)
Нет такой статьи "за предоставление недостоверной информации". А вот за вымогательство и принуждение к выполнению или невыполнению гражданских правовых обязательств - есть. Но это нужно вам полицию заявлениями завалить
 

Марина77

Участник
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
34
Реакции
7
Я написала заказные письма об отзыве согласия взаимодействия с третьими лицами, отправила во все мфо. Ну и больше тогда платить нн буду, потому что я так понимаю частичная оплата, или продление это выброшенные деньги. Скажите, а как правильно с ними себя вести, снимать трубку, или поставить блокировку звонков, и не общаться.
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Я написала заказные письма об отзыве согласия взаимодействия с третьими лицами, отправила во все мфо.
Это бесполезно.
Отправляли как? Заказным письмом или обычным?
частичная оплата, или продление это выброшенные деньги.
Совершенно верно. Вы просто оплачиваете непонятно что, но по факту только теряете деньги.
Скажите, а как правильно с ними себя вести, снимать трубку, или поставить блокировку звонков, и не общаться.
Ставьте любой блокировщик звонков и пусть улетают в спам. Не нужно с ними разговаривать. Чем больше говорите, тем больше сете портить нервы. Оно вам точно не надо)
 

Марина77

Участник
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
34
Реакции
7
Письма заказные через Госпочту, с уведомлением о получении! Себе я блокиратор поставила, просто когда коллекторам передадут, не хочется, чтобы других людей беспокоили... они ведь номера достают неизвестно где...
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Марина77, передадут в любом случае. Но если Вы не будете реагировать, то они отстанут от Вас. Но для этого нужно время.
Письма заказные через Госпочту, с уведомлением о получении!
Это не очень хорошо. А примерный текст, который писали помните?
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Марина77, это очень плохо. Не делайте впредь больше ничего подобного.
"При оформлении договора #..." - этими словами Вы признаете существование договора, долга и, конечно же, всех просрочек. Подпись тоже поставили под этими "отзывами"?
 

Марина77

Участник
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
34
Реакции
7
Конечно? И что теперь будет? Хорошо, я не всем сразу отправила, только миг кредит, и вива деньги, остальные написаны и не отправлены... мне юристы сказали можно отправлять, я и рада стараться...
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Марина77, да ничего не будет. Но лучше не продолжать. Я уже сказал, что тем самым вы признаете подписание договора и наличие долга. И соглашаетесь с условиями автоматически.
А юристы сказали просто чтобы вы меньше вопросов задавали им. Какая юридическая компания это вам сказала?
Тем более, данное обращение не даст результата.
 

Марина77

Участник
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
34
Реакции
7
Юристы, где я банкротилась! Вы понимаете, я сейчас нахожусь в таком состоянии, что готова верить всем, мне что сказали я соблюдаю! Очень страшно!!! Уже пошли смс с угрозами, а это еще просрочка 5 дней, в одном из мфо. Кто то молчит пока.... Я понимаю, что сама виновата, но еще плохо тем, что никому не рассказать не поделиться... очень хочется поддержки!
Спасибо Вам, что ответили!
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Марина77, не переживайте. Все смс можете удалять. Не нужно из читать. Дальше угроз они не заходят.
Вот по поводу смс видео познавательное:
но еще плохо тем, что никому не рассказать не поделиться... очень хочется поддержки!
Здесь можете рассказать и здесь мы Вас поддержим
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Марина77, безусловно. Форум для этого и сделан. Сегодня мало посетителей, пока я один тут, но скоро ещё добавятся и поддержки больше станет
 

FinProstor

Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,139
Реакции
633
Какое это счастье, что есть такие форумы и такие люди как Вы!
Таких форумов всего два))
Один украинский, второй российский)
Видел я ещё несколько, но там ровным счётом ни о чем беседы, либо они совсем глухие. Создать создали, а поддержки нОль, мол, сами находите, сами заходите, сами общайтесь))
 

Таня666

Читатель
Регистрация
24 Июн 2021
Сообщения
5
Реакции
3
Какое это счастье, что есть такие форумы и такие люди как Вы!
Марина ловите поддержку, сама в такой же ситуации, не берите трубки, или говорите, что пусть в суд обращаются, не чего страшного прорвемся.
 
Сверху Снизу